Анализ технико-экономических показателей деятельности

Управление материально-техническим снабжением строительной организации
Управление материально-техническим снабжением строительной организации в условиях рынка Основные функции материально-технического обеспечения и служб вспомогательного хозяйства в строительстве в современных условиях Логистика в системе организации материально-технических ресурсов в строительстве Формы организации материально-технического снабжения в современных условиях. Каналы продвижения материалопотока Роль и функции товарных бирж в материально-техническом Материально-техническая база товарных бирж Складское хозяйство строительной организации Номенклатура – ценник Выписка и оформление доверенностей Документальное оформление операций по отпуску, реализации и Организация учета материальных ценностей на складе Анализ технико-экономических показателей деятельности Анализ производственной программы Анализ выполнения плана СМР по заказчикам Анализ ритмичности производства строительно-монтажных Динамика изменения среднемесячной заработной платы за 1996 год Анализ состава фонда заработной платы Год Таблица 23 Анализ механизации строительно-монтажных работ Анализ использования строительных машин и механизмов Анализ фондоотдачи Анализ себестоимости Анализ прибыли и рентабельности Материально-техническое снабжение Анализ использования материальных ресурсов Пути улучшения обеспеченности материальными ресурсами Охрана труда в АО «Казэлектромонтаж» Применение ЭВМ
239590
знаков
63
таблицы
1
изображение

2. Анализ технико-экономических показателей деятельности

АО «Казэлектромонтаж».

Анализ производственно- хозяйственной деятельности акционерного

общества «Казэлектромонтаж».


Акционерное общество «Казэлектромонтаж» фирменным названием «КЭМОНТ» открытого типа, именуемое в дальнейшем. Общество создано путем преобразования из закрытого общества с одноименным названием, учрежденного трудовым коллективом арендного треста «Казэлектромонтаж» в соответствии с гражданским кодексом РК и указом «О хозяйственных товариществах» от 2 мая 1995 года. Общество является правопреемником закрытого акционерного общества КЭМОНТ «Казэлектромонтаж».

Открытое акционерное общество «Казэлектромонтаж» зарегистрировано Управлением юстиции города Алматы, свидетельство о государственной перерегистрации юридического лица от 27 января 1999 года, регистрационный номер 410-1910-ОАО (первичная регистрация в 1992 году, администрация Алатауского района г. Алматы).

Официальное наименование ОАО «Казэлектромонтаж»:

• на государственном языке полное наименование ашык онерлiк когамы

«Казэлектромонтаж»;

• на русском языке:

полное наименование – открытое акционерное общество

«Казэлектромонтаж»;

• на английском языке:

полное наименование open jointstock company «Kazelektromontazh»

сокращенное наименование OJSC «KEMONT».

Общество является вневедомственной организацией с частной формой собственности. Общество действует на принципах хозяйственного расчета, является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в учреждениях банка, печать со своей эмблемой и наименованием на казахском и русском языках; штампы и бланки с изображением эмблемы и наименованием.

В своей деятельности общество руководствуется законодательством РК и другими обязательными актами.

Участниками общества юридические и физические лица, принявшие участие в формирование уставного фонда через приобретение акций. Все акционеры обладают правами и обязанностями, вытекающими из настоящего Устава и действующего законодательства. Участники не отвечают по обязательствам общества, равно как общество не отвечает по обязательствам участников.

Получение высокой, устойчивой прибыли в нижеперечисленных областях деятельности, за счет достижения и поддержания высокой конкурентоспособности продукции, работ, услуг и повышение на этой основе благосостояния акционеров и работников общества.


Основные направления деятельности общества:

производство электромонтажных, наладочных и других строительных работ; ремонт и сервисное обслуживание оборудования;

проектирование объектов строительства, производство работ и другие проектные работы;

консалтинговые и информационные услуги;

изготовление промышленной продукции;

торгово-посредническая, страховая деятельность;

операции с недвижимостью и ценными бумагами;

внешнеэкономическая деятельность;

коммерческая и иная деятельность.

Для осуществления своей деятельности общество образует филиалы, представительства и другие подразделения, а также на правах собственника и учредителя совместные и любые другие виды предприятий, товариществ.

Филиалы наделяются и владеют основными и оборотными средствами за счет имущества общества и действуют на основании доверенности, выдаваемой Президентом общества и Положения о филиалах, утвержденного общим собранием акционеров. Имущество филиалов или представительств учитывается на отдельном балансе и самостоятельном балансе общества.

Руководство деятельностью филиалов или представительств осуществляет лицо, назначенное Президентом общества. Руководители филиалов и представительств действуют на основании доверенности, полученной от общества и Положения о филиале.

ОАО «Казэлектромонтаж» осуществляет свою деятельность на основе следующих документов и нормативных актов:

Устава ОАО «Казэлектромонтаж» (протокол № 8 от 23 декабря 1998 года);

Гражданского Кодекса РК, имеющего силу закона «Закон об акционерных обществах» от 10 июля 1998 года;

Прочих законов, нормативных актов РК, инструкций и методических рекомендаций по ним, регламентирующих финансово-хозяйственную деятельность хозяйствующих субъектов РК.

Общество имеет 5382 акции. Первоначальная стоимость акций – 500.

Структура аппарата управления.

Органами управления ОАО «Казэлектромонтаж» являются:

Высший орган управления – общее собрание акционеров;

Исполнительный орган – единоличный (Президент);

Орган управления – Совет директоров;

Контролирующий орган – ревизионная комиссия;

иные органы в соответствии с действующим законодательством.

Сфера полномочий общего собрания акционеров, исполнительного органа, совета директоров и ревизионной комиссии открытого акционерного общества «Казэлектромонтаж» определяется законодательством РК и уставом акционерного общества.

Президент ОАО «Казэлектромонтаж» единолично исполняет функции исполнительного органа общества.

Без доверенности действует от имени общества, назначает и освобождает от должности работников; заключает контракты с директорами филиалов и работниками исполнительного аппарата, определяет систему оплаты труда; устанавливает для директоров филиалов и работников исполнительного аппарата размеры должностных окладов, персональных надбавок, решает вопросы премирования (поощрения), налагает дисциплинарные взыскания; совершает сделки и иные юридические акты, необходимые для достижений целей общества, утверждает плановые затраты и вносит изменения в них в пределах утвержденного Советом директоров лимита на содержание исполнительного аппарата, издает приказы на основании решений общего собрания акционеров и Совета директоров общества.


Высший орган управления Схема 3.

Общее собрание акционеров





Ревизионная

комиссия

орган контроля орган управления

Совет директоров

Единоличный

(Президент)

Главный

инженер




исполнительный

орган



Планово-финансовый отдел






Бухгалтерия

Начальник цеха нестандартного

оборудования


Главный

механик





Рабочие

Рабочие




Информация о работе «Управление материально-техническим снабжением строительной организации»
Раздел: Управление
Количество знаков с пробелами: 239590
Количество таблиц: 63
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
131886
11
2

... за анализируемый период произошло снижение общего уровня материалоемкости. 3. Основные направления улучшения материально-технического обеспечения предприятия на примере ООО "Нижнекамское ПАТП"   3.1 Механизм функционирования закупочной логистики   Закупочная логистика – это управление материальными потоками в процессе обеспечения предприятия материальными ресурсами [11, с.58]. В странах с ...

Скачать
23567
5
6

... весь осталь­ной инстру­мент и инвентарь, относится к основным фондам. Для бесперебойного функционирования производства не­об­ходимо хорошо налаженное материально-техническое обес­печение (МТО), кото­рое на предприятиях осуществляется через органы материально-техниче­ского снабжения. Главной задачей органов снабжения предприятия являет­ся своевре­менное и оптимальное обеспечение производства ...

Скачать
42821
3
1

... , включая образование запасов, а также источники покрытия пот­ребности предприятия в материалах, приобретает обычно следую­щий вид : Таблица1. План материально-технического обеспечения по гостинице. Перень материалов и оборудования Еденица измерения Ожидаемый остаток на начало планируемого периода Потребносты в планируемом периоде Плановые запас в планируемом ...

Скачать
15541
0
0

... государственного заказа); другой — распределение продукции на основе рыночных отношений. Она отождествляется с оптовой торговлей продукцией производственно-технического назначения. Важным этапом планирования ресурсного обеспечения является прогнозирование потребности в средствах производства предприятий, организаций, отраслей и в целом народного хозяйства. На основе прогнозных расчетов создается ...

0 комментариев


Наверх