В ВКР (КР) допускается брошюровать другие самостоятельные документы (спецификации, чертежи, схемы и т.д.), размещая их в Приложении

212426
знаков
90
таблиц
1
изображение

3.1.6 В ВКР (КР) допускается брошюровать другие самостоятельные документы (спецификации, чертежи, схемы и т.д.), размещая их в Приложении.

3.1.7 Фамилии, названия организаций, фирм, название изделий и другие имена собственные в работе приводят на языке оригинала. Допускается транслировать имена собственные и приводить названия организаций в переводе на русский язык с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия.

3.1.8 Полное наименование изделия (организации и т.п.) на титульном листе при первом упоминании в тексте документа должно быть одинаковым с наименованием в задании на выполнение работы и на штампах. Наименования, приводимые в тексте и на иллюстрациях, должны быть одинаковыми.

3.1.9 В работе должны применяться научно-технические термины, обозначения и определения, установленные соответствующими стандартами, а при их отсутствии – общепринятые в научно-технической литературе. Если в ВКР (КР) принята специфическая терминология, то она должна разъясняться по тексту работы в месте первого введения термина. Допускается в конце работы (перед списком использованных источников) привести перечень принятых терминов с соответствующими разъяснениями. Перечень включают в содержание документа.

3.1.10 В тексте не допускается:

- применять обороты разговорной речи, техницизмы, профессионализмы;

- применять для одного и того же понятия различные научно-технические термины, близкие по смыслу (синонимы), а также иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов на русском языке;

- применять произвольные словообразования;

- применять сокращение слов, кроме установленных правилами русской орфографии, соответствующими государственными стандартами, а также данными стандартами;

- сокращать обозначение единиц физических величин, если они употребляются без цифр, за исключением единиц физических величин в головках и боковинах таблиц, и в расшифровках буквенных обозначений, входящих в формулы и рисунки.

3.2  Оформление текстовой части ВКР (КР)

3.2.1 Названия структурных элементов ВКР (КР)

3.2.1.1 Текст основной части ВКР (КР) делятся на разделы, подразделы, пункты. Пункты, при необходимости, могут делиться на подпункты. При делении текста отчета на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

3.2.1.2 Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений. Номер подраздела или пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделенные точкой. При этом нумерация подразделов ведется в пределах каждого раздела, например:

1.1, 1.2, 1.3 и т.д

Номер пункта включает номер раздела, подраздела, порядковый номер пункта, разделенный точкой. Нумерация ведется в пределах подраздела, например:

1.1.1, 1.1.2, 1.1.3 и т.д.

Номер подпункта включает номер раздела, подраздела, пункта и порядковый номер подпункта, разделенные точкой, например:

1.1.1.1, 1.1.1.2, 1.1.1.3 и т.д.

После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта в тексте точку не ставят. Если раздел или подраздел имеет один пункт, или пункт имеет один подпункт, то нумеровать его не следует.

3.2.1.3 Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание раздела или подраздела. Заголовки разделов, подразделов и пунктов нужно печатать с абзацного отступа без точек в конце, не подчеркивая. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Переносить слова в заголовках не допускается.

3.2.2  Формирование заголовков и основного текста ВКР (КР)

3.2.2.1 Каждый раздел работы следует начинать с нового листа. Заголовки разделов располагаются симметрично тексту выделенными прописными буквами.

При компьютерной верстке: выравнивание текста – по центру; для названия разделов считается допустимыми шрифты Times New Roman, Arial, Verdana. Возможно использование полужирного начертания для дополнительного акцентирования. Рекомендуемый раздел шрифта – 16…18 pt.

3.2.2.2 Заголовки подразделов располагаются с абзацного отступа строчными буквами, кроме первой прописной. Заголовок рекомендуется выделять, используя возможности компьютерной верстки. Например, начертание – полужирный курсив, размер шрифта – 14…16 pt. Тип шрифта, как правило, выбирается подобным шрифту основного текста. Заголовки пунктов форматируют различными способами.

3.2.2.3 Слова служащие заголовками соответствующих разделов ВКР (КР):

«СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЕ» пишут также как и заголовки разделов (без кавычек).

3.2.2.4 Заголовки разделов отделяют от последующего текста двумя строками с межстрочным интервалом, равным 1,5. Заголовки подразделов отделяются от предыдущего и последующего текста просветов две строки с межстрочным интервалом, равным 1, или одна строка с двойным межстрочным интервалом.

3.2.2.5 Основной текст ВКР (КР) работы задается следующими параметрами:

- Шрифт: тип шрифта - Times New Roman, размер шрифта – 14 pt, начертание – обычный, цвет – черный (авто).

- Абзац: межстрочный интервал – полуторный, отступ первой строки – 12,7 мм, отступ между абзацами - 0 pt, выравнивание текста – по ширине. Для дополнительного акцентирования на отдельных фрагментах (правила, теоремы и т.п.) допускается дополнительно задавать отступы слева и справа.

3.2.2.6 В тексте ВКР (КР) не допускается использовать:

- математический знак «минус» (-) перед значением величин. Вместо математического знака следует писать «минус» (например, вместо «-5єС» следует писать «минус 5єС»);

- математические операторы (≤, ≥, ≠, =, ≡), а также знаки №, %, § без цифровых значений после них;

- индексы стандартов (ГОСТР, ОСТ, СТО и т.п.), а также индексы нормативных документов без регистрационного номера кроме выражения типа: «система сертификации ГОСТР».

3.2.2.7 Перечисление рекомендуется нумеровать порядок нумерацией арабскими цифрами со скобкой, например: 1), 2), 3) и т.д., и писать строчными буквами с абзацного отступа. При необходимости расшифровки пунктов перечисления используются буквы русского алфавита; далее – символ «-», «·». При этом запись производится с абзацного отступа. В пределах одного пункта не допускается более одной группы перечисления.


Информация о работе «Технология продуктов общественного питания»
Раздел: Педагогика
Количество знаков с пробелами: 212426
Количество таблиц: 90
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
28158
4
0

... , растительные рафинированные масла. Исключают: сало свиное, говяжий, бараний и кулинарные жиры [2,c.324]. Задание 5. Технология приготовления и ассортимент блюд из вареных яиц. Способ варки, оформления, отпуск, требования к качеству   На предприятиях общественного питания используются яйца только куриные, поскольку яйца водоплавающей птицы (гусей и уток) бывают носителями болезнетворных ...

Скачать
35088
7
1

... в складских помещениях обеспечивается оптимальный режим хранения товаров в соответствие с их физико-химическими свойствами. Из складского помещения предприятие общественного питания отпуск продуктов осуществляется на производство по требованию заведующим производством. На основании требования бухгалтерия оформляет требования- накладные, которые подписываются главным бухгалтером и руководителем ...

Скачать
54494
2
3

... -ответственным лицом. При получении продуктов со склада проверяется соответствия их требованиям-накладным по ассортименту, массе и количеству, а также исправность тары. 2.3 Организация работы заготовочных цехов Кафе – предприятие общественного питания с полным производственным циклом, где выполняются все стадии технологического процесса по приготовлению пищи, ее реализации. В кафе ...

Скачать
26950
1
1

... эффективность исполнения оборудования, осуществить поточность производства, применить прогрессивную технологию, значительно улучшить организацию труда. Технологическая схема централизованного производства крупнокусковых, порционных, мелкокусковых, рубленных полуфабрикатов практически та же, что и на предприятиях общественного питания, работающих на сырье, но дополнительно включает охлаждение ...

0 комментариев


Наверх