Введение

212426
знаков
90
таблиц
1
изображение

2.4  Введение

Введение должно содержать оценку современного состояния решаемой проблемы, основание и исходные данные для разработки темы, обоснование необходимости проведения исследования. Во введении должны быть показаны актуальность и новизна темы, связь данной работы с научно-исследовательскими работами, проведенными ранее, а также указывается цель и задачи поставленной перед студентом. Объем данного структурного элемента ВКР (КР) должен составлять не более 2-3 страниц текста.

2.5  Основная часть

В основной части приводят данные, отражающие сущность, методику и основные результаты выполненной работы.

Основная часть дипломного (курсового) проекта по инженерным специальностям преимущественно состоит из следующих разделов:

- исходные данные проектирования,

- технологический,

- организационный,

- архитектурно-строительный,

- инженерное обеспечение предприятий общественного питания,

- экономический.

Обзор литературы или теоретическая часть работы должен включать анализ литературных источников по избранной теме. Основное внимание следует уделить анализу имеющихся информационных данных и теоретических представлений. Заключение по обзору литературы обосновывает необходимость выполнения ВКР (КР).

В тех случаях, когда литература, относящаяся к изучаемому вопросу недоступна, следует использовать общую методическую литературу и литературные источники по аналогичному вопросу, но относящемуся к другим объектам.

Неопубликованные труды могут включаться в обзор литературы лишь с согласия сотрудников кафедры или руководителя работы. В этом случае ссылка на источник дается в тексте и в список используемых источников не выносится. Такие данные обычно приводятся для сравнения и сопоставления при обсуждении полученных результатов.

Объем литературного обзора должен составлять не более 25-30% объема работы. Порог цитирования литературных источников, как правило, не должен превышать 5-10 лет – в список источников.

2.6  Графическая часть ВКР (КР)

Графическая часть выполняется либо с применением специальных компьютерных программ обработки графических изображений, либо простым карандашом на стандартных листах формата А1, А3, А4.

2.7  Заключение

Заключение должно содержать краткие выводы по результатам выполненной работы или отдельных ее этапов, оценку полноты решений поставленных задач, разработку рекомендаций по использованию работы и их значимость.

2.8  Список использованных литературных источников

Список использованных источников должен содержать сведения об информационных источниках и приводится в соответствии с ГОСТ 7.1, 7.32. Основные положения, а также пример оформления использованных источников приводится в Приложении 10.

2.9  Приложение

В приложения рекомендуется включать материалы, связанные с выполненной работой, которые по каким-то причинам не могут быть включены в основную часть, такие как:

- промежуточные математические доказательства, формулы и расчеты;

- таблицы вспомогательных цифровых данных;

- описание аппаратуры и приборов, применяемых при проведении экспериментов, измерений и испытаний, либо разработанных во время выполнения ВКР (КР);

- инструкции, методики, разработанные во время выполнения ВКР (КР);

- иллюстрации вспомогательного характера;

- иллюстрации, таблицы и распечатки с ЭВМ, выполненные на листах А1, А3;

- при создании вспомогательных продуктов: распечатки исходных текстов программ и результатов их тестирования и др.

3.  Требования к оформлению ВКР (КР)

3.1  Общие требования к оформлению ВКР (КР)

3.1.1 Текст ВКР (КР) следует оформлять на одной стороне листа белой бумаги формата А4 по ГОСТ 9327 (210 х 297 мм), без рамки, основной надписи и дополнительных граф к ней.

3.1.2  Текст ВКР (КР), оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 2.105, следующим способом:

- компьютерной верстки – через полтора межстрочных интервала с применением шрифта Times New Roman размером не менее 14 pt.

Текст ВКР (КР) следует набирать, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30мм, верхнее и нижнее – 20мм, правое – 10мм.

При компьютерной верстке разрешается использовать возможности акцентирования внимания на определенных терминах, теоремах, применяя шрифты различной гарнитуры.

Абзац в тексте начинается с отступом, равным 10-12,7 мм.

3.1.3  Вписывать в ВКР (КР), отдельные слова, формулы, условные знаки, а также выполнять иллюстрации следует только темными чернилами, пастой или тушью, при этом плотность вписываемого текста должна быть приближена к плотности основного текста.

Опечатки, описки, графические неточности, обнаруженные в процессе оформления ВКР, допускается исправлять аккуратным заклеиванием, подчисткой или закрашивание белой краской и нанесением на тоже место исправленного текста. Повреждения листов тестовых документов, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста (графика) не допускают.

3.1.4 Разделы основной части ВКР (КР) нумеруются арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки, начиная с Введения. Титульный лист, задание на работу (проект), ведомость работы (проекта), рецензия, отзыв, содержание и др. структурные элементы включают в общую нумерацию ВКР (КР).

3.1.5 Листы формата А3 (297х420 мм) включают в общую нумерацию листов ВКР (КР), учитывая каждый как один лист, и помещают в приложение в порядке их упоминания в тексте, после них помещают распечатки данных ЭВМ. Распечатки с ЭВМ должны соответствовать форматам А4 и А3, и должны быть, при необходимости, разрезаны.


Информация о работе «Технология продуктов общественного питания»
Раздел: Педагогика
Количество знаков с пробелами: 212426
Количество таблиц: 90
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
28158
4
0

... , растительные рафинированные масла. Исключают: сало свиное, говяжий, бараний и кулинарные жиры [2,c.324]. Задание 5. Технология приготовления и ассортимент блюд из вареных яиц. Способ варки, оформления, отпуск, требования к качеству   На предприятиях общественного питания используются яйца только куриные, поскольку яйца водоплавающей птицы (гусей и уток) бывают носителями болезнетворных ...

Скачать
35088
7
1

... в складских помещениях обеспечивается оптимальный режим хранения товаров в соответствие с их физико-химическими свойствами. Из складского помещения предприятие общественного питания отпуск продуктов осуществляется на производство по требованию заведующим производством. На основании требования бухгалтерия оформляет требования- накладные, которые подписываются главным бухгалтером и руководителем ...

Скачать
54494
2
3

... -ответственным лицом. При получении продуктов со склада проверяется соответствия их требованиям-накладным по ассортименту, массе и количеству, а также исправность тары. 2.3 Организация работы заготовочных цехов Кафе – предприятие общественного питания с полным производственным циклом, где выполняются все стадии технологического процесса по приготовлению пищи, ее реализации. В кафе ...

Скачать
26950
1
1

... эффективность исполнения оборудования, осуществить поточность производства, применить прогрессивную технологию, значительно улучшить организацию труда. Технологическая схема централизованного производства крупнокусковых, порционных, мелкокусковых, рубленных полуфабрикатов практически та же, что и на предприятиях общественного питания, работающих на сырье, но дополнительно включает охлаждение ...

0 комментариев


Наверх