Организация местных немаршрутизированных вагонопотоков

Организация работы железной дороги
Станций отделения дороги выполняют грузовые операции Информационное обеспечение вагонопотоков Планирование местной работы и организация вагонопотоков Организация местных немаршрутизированных вагонопотоков Особенности местной работы участка Работа с номенклатурным грузом Работа порожних вагонов Определение пропускной способности участков мурманского отделения октябрьской железной дороги Участок Кола – Заполярная Расчет показателей графика движения Для участка Кола – Заполярная Расчет загрузки поездных диспетчеров существующих и предполагаемых кругов Организация рабочих мест поездных диспетчеров при объединении диспетчерских кругов Вопросы экономики Действия работников, связанные с движением поездов в аварийных и нестандартных ситуациях Машинист локомотива сообщает поездному диспетчеру и дежурному по станции о возможности следования поезда или вывода с перегона Ограждение места производства работ Обеспечение безопасной жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях Расчет потребных ресурсов для реализации защиты
127061
знак
20
таблиц
1
изображение

4.2.2 Организация местных немаршрутизированных вагонопотоков

Станция Мурманск:

– Вагоны назначением на участок Кола-Никель отправляет передаточными поездами, а также в хвосте прямых поездов по указанию ДНЦО до станции Кола. Там эти вагоны ставятся в поезда на участок Кола-Никель или отправляются до станции Мурмаши вывозным тепловозом, если есть вагоны назначением ст. Мурмаши.

– Вагоны назначением ст. Оленегорск, Мончегорск отправляются участковыми поездами с подборкой по группам, причем вагоны назначением ст. Мончегорск ставятся в головной части. Вагоны, следующие далее ст. Оленегорск в эти поезда не ставятся.

– Вагоны назначением ст. Апатиты, Титан отправляются участковыми поездами назначением ст. Апатиты-Узел с пополнением порожними апатитовозами, цементовозами.

– Вагоны назначением ст. Африканда, Полярные Зори, Пинозеро, Ковдор, Куропта, Ена отправляются с участковым поездом до ст. Кандалакша.

– Отправление вагонов на участок Мурманск-Ваенга производится вывозными тепловозами с постановкой вагонов для ст. Сафоново одной группой в голове или в хвосте поезда.

– Порожние крытые, полувагоны отправляются отдельными составами в регулировку или другие направления согласно суточного плана поездной работы и обеспечения плана погрузки.

Станция Кола.

– Формирует передаточные поезда до станции Пяйве, участковые поезда до станции Заполярная. Вагоны назначением ст. Печенга, Луостари, Мурмаши, Килп ставятся отдельными группами в хвосте поезда.

– Вагоны назначением Мурманск и далее отправляет передаточными поездами.

– Пополняет поезда, формируемые станцией Мурманск в соответствии с планом формирования.

– Вагоны назначением ст. Выходной, Шонгуй, Магнетиты, Тайбола, Лапландия развозятся локомотивом ст. Кола.

Станция Оленегорск

– Формирует участковые поезда Апатиты-Узел с постановкой вагонов до Кеми исключительно.

– Формирует передаточные поезда на Мончегорск.

– Вагонопоток на Север (Мурманск и далее, Кола и далее на Запад) отправляет участковым поездом.

– Вагоны назначением ст. Лапландия доставляются маневровым локомотивом ст. Оленегорск.

Станция Мончегорск

– Формирует поезда в южном направлении с подборкой порожних по роду, груженым по назначениям.

– Порожние платформы отправляет отдельными составами.

– Груженый поток на Север формирует с подборкой по назначениям.

Станция Апатиты

– Формирует поезда назначением:

ст. Кола и далее на Запад;

ст. Оленегорск (груз и порожняк под щебень);

ст. Мончегорск (груз и порожние кислотные цистерны);

ст. Кемь и далее, исключая Волховстрой и Вологду;

ст. Волховстрой‑1 и далее

ст. Вологда и далее

При недостаточном грузопотоке допускается формирование одного поезда назначением Оленегорск-Мончегорск с постановкой Мончегорской группы в хвост поезда.

Станция Кандалакша

– Весь четный вагонопоток назначением на участок Оленегорск-Кола-Мурманск и далее отправляет с участковыми поездами с подборкой вагонов до Мурманска.

– Вагонопоток четного направления до ст. Оленегорск включительно отправляет с участковыми поездами в разборку ст. Апатиты.

– Груз назначением на участок Кандалакша-Лоухи и далее до Кеми (искл.) отправляется со сборными поездами.

– Груженые вагоны назначением Ена, Куропта, Ковдор отправляются с участковым поездом до ст. Ковдор и далее подаются маневровым локомотивом ст. Ковдор на станции выгрузки.

– Свой транзит отправляет в проходящих поездах

Станция Никель

– Формирует передаточные поезда до ст. Заполярная с подборкой груженых по назначениям, порожних по роду.

Станция Заполярная

– Формирует участковые поезда назначением ст. Кола с подборкой груженых по назначениям, порожних по роду.

– Медно-никелевую руду отдельными составами

Станция Ваенга, Комсомосльск

– Формирует поезда назначением Мурманск с подборкой груженых по назначениям, порожних по роду подвижного состава.

Для всех станций вагоны с просроченным сроком доставки или критическим ставятся в прямые поезда по приказу ДНЦО.


4.2.3 План формирования поездов

Рис. 4.1.

Четное направление

К З

 Л К А О К М

2 2

1 1

4 4

9 9

6 6

1 2 1 2

1

Рис. 4.2

Нечетное направление

К З

Л К А О К М

2 2

1 1

4 4

9 9

6 6

1 1 1 2 1 2 2

2


4.2.4 Работа диспетчерских локомотивов и вывозных поездов

Развоз, подача и убрка вагонов с промежуточных станций осуществляется диспетчерскими локомотивами на участках Кандалакша-Африканда, Кандалакша-Чупа. На участках Мурманск-Ваенга и Кандалакша-Алакуртти вывозными и передаточными поездами. В необходимых случаях доставка на линейные станции может осуществляться с прямыми поездами.

Станция Лоухи.

– Формирует сборный поезд на участок Лоухи-Кандалакша включительно с подборкой вагонов по станциям до станции Кандалакша.


Информация о работе «Организация работы железной дороги»
Раздел: Транспорт
Количество знаков с пробелами: 127061
Количество таблиц: 20
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
53795
34
0

... )/12286=24833 (т*км/ваг./сут.) - для дороги в целом w=(60*9968685)/27383=21842 (т*км/ваг./сут.) 2. РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ НОРМ РАБОТЫ ЛОКОМОТИВНОГО ПАРКА   2.1 Пробеги локомотивов   Пробеги локомотивов определяется как произведение заданных в исходных данных длин участков железной дороги и данных таблицы 1.13. Результаты расчётов, с округлением до целых, по каждому подразделению и дороги в ...

Скачать
9230
0
6

... эксплуатируемого парка локомотивов, в состав которого входят локомотивы, находящиеся во всех видах движения, а также подвергаемые техническим операциям и осмотру. Универсальным показателем качества работы железных дорог и использования подвижного состава, отражающим уровень организации труда всех работников железных дорог и подъездных путей предприятий, является оборот вагона, т. е. промежуток ...

Скачать
30133
19
12

... являются разработка графика движения поездов на участках, произведение расчёта элементов графика пропускной способности участков, организация местной работы на участках отделения и расчёт показателей графика движения и местной работы. 1. Технико-эксплуатационная характеристика отделения дороги Отделение дороги состоит из трёх участков: Д-Е, Е-Ж, Е-К. Участок Д-Е двупутный, оборудован АБ, на ...

Скачать
6598
5
2

ое задание №6 Расчёт плана формирования одногруппных поездов. Исходные данные: Схема железнодорожного направления с четырьмя опорными станциями с указанием вагонопотоков и расчетных параметров. А Б ТэкБ В ТэкВ Г cmA cm Б cm В N1 N2 N3 N4 N5 N6 ...

0 комментариев


Наверх