Расчет потребных ресурсов для реализации защиты

Организация работы железной дороги
Станций отделения дороги выполняют грузовые операции Информационное обеспечение вагонопотоков Планирование местной работы и организация вагонопотоков Организация местных немаршрутизированных вагонопотоков Особенности местной работы участка Работа с номенклатурным грузом Работа порожних вагонов Определение пропускной способности участков мурманского отделения октябрьской железной дороги Участок Кола – Заполярная Расчет показателей графика движения Для участка Кола – Заполярная Расчет загрузки поездных диспетчеров существующих и предполагаемых кругов Организация рабочих мест поездных диспетчеров при объединении диспетчерских кругов Вопросы экономики Действия работников, связанные с движением поездов в аварийных и нестандартных ситуациях Машинист локомотива сообщает поездному диспетчеру и дежурному по станции о возможности следования поезда или вывода с перегона Ограждение места производства работ Обеспечение безопасной жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях Расчет потребных ресурсов для реализации защиты
127061
знак
20
таблиц
1
изображение

17.4.2 Расчет потребных ресурсов для реализации защиты

Технические средства оповещения об аварии на ХОО рассчитываются путем округления количества электросирен и громкоговорителей.

Принимаем электросирены 2 шт.

Громкоговорящие установки 4 шт.

Приборы химической разведки рассчитываются исходя из площади объекта и численности производственного персонала.

Принимаем газосигнализатор 1 шт.

«инспектор кейс» 5 шт.

Средства индивидуальной защиты выбираются в зависимости от СДЯВ из расчета 100% обеспечения производственного персонала промышленными противогазами.


Таблица 17.2.

Тип коробки Окраска Вещество
К Зеленая Пары аммиака
КД Серая Смесь сероводорода и аммиака
КВ Желто-серая Смесь двуокиси азота и аммиака

Принимаем:

Промышленные противогазы 20 шт.

Изолирующие противогазы 6 шт.

Костюм (комбинезон) из прорезиненной ткани 550 шт.

Для всех членов команды противохимической защиты

Регенеративные установки:

Принимаем 2 установки РУ 150/в.

Обезараживающие вещества для дезактивации территории.

Принимаем дегазирующий раствор 600 л, вода – 5000 л.

Материалы для герметизации помещений, предназначенных для укрытия людей, рассчитываются исходя из наличия и площади дверных и оконных проемов.

Принимаем:

1 этаж 10 окон 1 х 1,5 м

2 двери 1,2 х 2 м

Потребное количество пленки 20 м + 5 м (запас)

Выводы: В районе был произведен прогноз химической обстановки на станции Пяйве с разработкой мер по ее подготовке в случае аварии на ХОО. Была дана характеристика СДЯВ (аммиака), которая указывает на необходимость заблаговременной готовности к аварии на ХОО. В работе указаны основные меры защиты (прогнозирование, оповещение, укрытие и размещение людей, организация медицинской помощи, организация химического наблюдения и защиты, контроля, использования средств индивидуальной защиты и др.), а также произведен расчет потребных ресурсов для реализации защиты.


Заключение

По результатам данного проекта можно сказать следующее. При переходе с тепловозной тяги на электровозную можно изменить тяговые плечи. Это приведет к сокращению числа локомотивов, находящихся в эксплуатации, что в свою очередь приведет к снижению эксплуатационных затрат, а соответственно к снижению себестоимости перевозок. Увеличение скорости движения поездов приведет к увеличению плечей работы локомотивных бригад, что приведет к их сокращению.

Произведенные расчеты позволяют сделать вывод о необходимости рациональной загрузки диспетчеров. В разделе 9 показано, что имеется возможность сокращения одного из кругов с высвобождением персонала, занятого на нем. Стоит учесть, что расчет загрузки диспетчеров был произведен на размеры движения поездов, заданные управлением дороги на 1998–1999 годы.

Также необходимо учесть, что в данном проекте не рассматривались вопросы возможности стыковки отдельных кругов с технической стороны.

Предложения, сделанные в данном проекте, рекомендуется использовать только после тщательной проработки вопросов социальной сферы, связанных с высвобождением работников. Необходимо проработать вопросы их дальнейшего трудоустройства. Особенно это актуально для локомотивного депо ст. Пяйве при реорганизациив ремонтную базу и сокращении локомотивных бригад.


Список использованной литературы

1.    Подвижной Состав и основы тяги поездов: Учебник для техникумов железнодорожного транспорта/ П.И. Борцов, В.А. Валетов, П.И. Кельперис, Л.И. Менжинский и др.; под ред. С.И. Осипова. 3-е изд., прераб. И доп. – М: Транспорт, 1990 г., 326 с.

2.    Гоманков Ф.С. Технология и организация перевозок на железнодорожном транспорте: Учебник для ВУЗов. – М: Транспорт, 1994 г., 208 с.

3.    Управление эксплуатационной работой и качеством перевозок на железнодорожном транспорте: Учебник для ВУЗов/ П.С. Грунтов, Ю.В. Дьяков, А.М. Макарочкин и др., Под ред. П.С Грунтова – М: Транспорт, 1994 г., 543 с.

4.    Обеспечение безопасности жизнедеятельности объектов железнодорожного транспорта в чрезвычайных ситуациях: Метод. указания для практических работ и дипломного проектирования / Сост. Марков Г.В., Старченко В.М. и др. – Л.: ЛИИЖТ – 1992 г., 60 с.

5.    Требования ССБТ к уровню ОВПФ: Метод. Указания для дипломного проектирования/ Сост. Маслов Н.Н – СПб.: ПГУПС – 1994 г.

6.    Обеспечение пожарной безопасности объектов железнодорожного транспорта: Метод. Указания для дипломного проектирования / сост. Маслов Н.Н. и др. – СПб: ПГУПС, 1994 г.

7.    Оформление текстовых документов: Метод. указания/ Сост.В.А. Болотин, В.В. Ефимов – СПб: ПГУПС, 1996 г., 44 с.

8.    Экономика предприятия: Учебник для ВУЗов: Под ред. Горфинской В.Я. – М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1996 г., 367 с.

9.    Юрпольский И.Н. Гражданская оборона на железнодорожном транспорте. – М.: Транспорт, 1987.

10. Никеров Н.С. Требования стандартов к технической документации учебных заведений. – СПб: ПИИТ, 1993.

11. «Механизация и автоматизация технического обслуживания и ремонта подвижного состава», Алтухов В.Я., Трофименко А.Ф., Зенкин А.С.. – М.: Транспорт, 1989.

12. «Электроподвижной состав промышленного транспорта», Справочник. Под ред. Г.Д. Забелина, М.: Транспорт, 1987.


Информация о работе «Организация работы железной дороги»
Раздел: Транспорт
Количество знаков с пробелами: 127061
Количество таблиц: 20
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
53795
34
0

... )/12286=24833 (т*км/ваг./сут.) - для дороги в целом w=(60*9968685)/27383=21842 (т*км/ваг./сут.) 2. РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ НОРМ РАБОТЫ ЛОКОМОТИВНОГО ПАРКА   2.1 Пробеги локомотивов   Пробеги локомотивов определяется как произведение заданных в исходных данных длин участков железной дороги и данных таблицы 1.13. Результаты расчётов, с округлением до целых, по каждому подразделению и дороги в ...

Скачать
9230
0
6

... эксплуатируемого парка локомотивов, в состав которого входят локомотивы, находящиеся во всех видах движения, а также подвергаемые техническим операциям и осмотру. Универсальным показателем качества работы железных дорог и использования подвижного состава, отражающим уровень организации труда всех работников железных дорог и подъездных путей предприятий, является оборот вагона, т. е. промежуток ...

Скачать
30133
19
12

... являются разработка графика движения поездов на участках, произведение расчёта элементов графика пропускной способности участков, организация местной работы на участках отделения и расчёт показателей графика движения и местной работы. 1. Технико-эксплуатационная характеристика отделения дороги Отделение дороги состоит из трёх участков: Д-Е, Е-Ж, Е-К. Участок Д-Е двупутный, оборудован АБ, на ...

Скачать
6598
5
2

ое задание №6 Расчёт плана формирования одногруппных поездов. Исходные данные: Схема железнодорожного направления с четырьмя опорными станциями с указанием вагонопотоков и расчетных параметров. А Б ТэкБ В ТэкВ Г cmA cm Б cm В N1 N2 N3 N4 N5 N6 ...

0 комментариев


Наверх