Порядок выключения устройств железнодорожной автоматики и телемеханики из зависимостей

Организация производства дистанции сигнализации и связи
Виды технического обслуживания и ремонта устройств ЖАТ Методы технического обслуживания и ремонта устройств ЖАТ Формы организации труда Технологии ТО и ремонта устройств ЖАТ Работы, выполняемые в линейных производственных участках Оснащенность бригад измерительными приборами, инструментами, материалами и инвентарем Распределение работ при технической эксплуатации устройств железнодорожной автоматики и телемеханики Участок механизации Обеспечение безопасности движения поездов Порядок выключения устройств железнодорожной автоматики и телемеханики из зависимостей Модель эксплуатационной деятельности дистанции сигнализации и связи Определение объема работ в натуральных измерителях Оптимизация размеров дистанций Выбор мест для размещения транспортных средств и бригад технического обслуживания устройств Усовершенствованная система оценки качества Расчет интегрального показателя качества технической эксплуатации устройств Расчет общих и частных показателей качества технической эксплуатации устройств Планирование показателей качества технической эксплуатации устройств Техническая эксплуатация программных средств
146267
знаков
10
таблиц
17
изображений

3.3 Порядок выключения устройств железнодорожной автоматики и телемеханики из зависимостей

Плановые работы, связанные с выключением устройств ЖАТ, проводятся в соответствии с графиками, утвержденными начальником отделения железной дороги.

Для выключения устройств с сохранением и без сохранения возможности пользования сигналами требуется разрешение (телеграфное распоряжение) в зависимости от продолжительности выключения:

до 8 ч – разрешение от начальника станции, а на участках с диспетчерской централизацией – от поездного диспетчера;

до 5 сут. включительно – распоряжение начальника отделения железной дороги, а при отсутствии отделений – главного инженера дороги;

свыше 5 сут. – распоряжение начальника железной дороги.

Выключение стрелок и рельсовых цепей выполняет электромеханик ЖАТ с согласия старшего электромеханика и диспетчера дистанции, получив разрешение дежурного по станции или поездного диспетчера и сделав соответствующую запись в Журнале осмотра.

Выключение устройств ЖАТ без сохранения возможности пользования сигналами с закрытием движения по выключенным устройствам проводится в тех случаях, когда техническое состояние выключенных устройств во время работ на них не обеспечивает безопасность движения поездов или движение поездов не дает возможность выполнить необходимые для этих устройств работы.


4 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЪЕМА РАБОТ ДИСТАНЦИЙ СИГНАЛИЗАЦИИ И СВЯЗИ

 

4.1 Определение объема работ в технических единицах

Общие сведения. Одна техническая единица соответствует объему работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств автоматики, телемеханики и связи, выполняемому одним работником в течение месяца.

Значения технических единиц, соответствующие определенным устройствам ЖАТ, электрической (проводной) и радиосвязи, обслуживанию пассажиров и вычислительной техники, рассчитаны на основе нормативов численности работников дистанций сигнализации и связи железных дорог.

В технической единице для каждого вида устройств учтены:

затраты труда электромонтеров, электромехаников, старших электромехаников и инженеров, непосредственно занятых технической эксплуатацией устройств ЖАТ, связи и других технических средств на соответствующих линейных производственных участках дистанций;

доли затрат труда работников РТУ, дистанционной мастерской, аварийно-восстановительной летучки, участка механизации и автотранспорта, участвующих в ремонте, регулировке устройств и техническом обеспечении работ, выполняемых в линейных производственных участках дистанций;

доли затрат труда работников бригад (групп) технической документации, надежности и обеспечения бесперебойности работы устройств ЖАТ и связи, участвующих в информационном обеспечении процессов технической эксплуатации этих устройств;

доли затрат труда работников аппарата управления дистанции, руководящих процессом технической эксплуатации устройств ЖАТ, связи и других технических средств, находящихся на балансе дистанции сигнализации и связи.

Значение технической единицы учитывает также затраты времени производственного персонала на перерывы в работах, вызванные пропуском поездов.

Для новых устройств, вводимых в дистанциях сигнализации и связи, при отсутствии для них утвержденных технических единиц, по местным нормам времени разрабатываются соответствующие им технические единицы. Новые технические единицы должны быть утверждены начальниками служб ЖАТ и информатизации и связи.

Дополнительные затраты труда сотрудников дистанции, занятых на работах по капитальному ремонту устройств ЖАТ и связи, выраженные в технических единицах:

,

где Ткап – затраты времени на выполнение работ по капитальному ремонту устройств ЖАТ и связи, на сопутствующие ремонту работы, а также на «окна», чел.-ч мес.;

Тн – норма рабочих часов в месяц на одного работника, чел.-ч мес.

Производительность труда в дистанциях сигнализации и связи и по хозяйствам ЖАТ и информатизации и связи железных дорог, техн. ед./чел.:

,

где То – объем работ, соответствующий оснащенности устройствами ЖАТ, связи и другими техническими средствами (дистанции, службы железной дороги, Департамента сигнализации, централизации и блокировки МПС), без учета дополнительных работ на капитальный ремонт; Тдоп – объем дополнительных работ; Чэ – среднесписочная численность работников, занятых на перевозках (эксплуатации).

Количество технических единиц при определении объема работ дистанций сигнализации и связи должно рассчитываться ежемесячно по фактическому наличию устройств ЖАТ, электрической и радиосвязи, обслуживанию пассажиров и вычислительной техники, находящихся на балансе дистанции. При этом должны учитываться данные установленных для дистанций форм отчетности (АГО-5), паспортов дистанций, механизированных и автоматизированных горок, журналов форм ШУ-33 и ШУ-7, а также путевых планов перегонов и станций.

Установлен следующий порядок и сроки представления данных о выполненных объемах работ, измеренных в технических единицах, для хозяйств ЖАТ и информатизации и связи (рис. 5.1).

Рис. 4.1 Порядок представления данных о выполненных объемах работ, измеренных в техн.ед.

Дистанции не позднее 10-го числа следующего за отчетным месяца предоставляют в отделы статистики отделений дорог справки установленного образца о выполненном ими объеме работ, выраженном в технических единицах. Одновременно те же сведения передаются в службы ЖАТ и информатизации и связи железных дорог.

Последние не позднее 14-го числа следующего за отчетным месяца передают в службу статистики и экономического анализа дороги сводные данные об объемах работ, выполненных в их хозяйствах, выраженные в технических единицах. Одновременно те же сведения сообщаются в Департаменты сигнализации, централизации и блокировки, информатизации и связи.

Физические измерители оснащенности дистанций сигнализации и связи устройствами ЖАТ и соответствующие им объемы работ по техническому обслуживанию и ремонту, выраженные в технических единицах.


Информация о работе «Организация производства дистанции сигнализации и связи»
Раздел: Транспорт
Количество знаков с пробелами: 146267
Количество таблиц: 10
Количество изображений: 17

Похожие работы

Скачать
75123
4
0

... которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подлежат лицензированию, осуществляются обществом при наличии соответствующей лицензии. Основными задачами Биробиджанской дистанции сигнализации, централизации и блокировки являются: 1) содержание в технически исправном состоянии средств железнодорожной автоматики и телемеханики в установленных границах дистанции, предупреждение и ...

Скачать
60031
7
0

... начальника станции по грузовой работе организует грузовую и коммерческую работу станции, работу пунктов коммерческого осмотра (ПКО) в парках станции, работу товарной конторы, пункта устранения коммерческих неисправностей, отвечает за организацию работы по обеспечению сохранности перевозочных грузов и за вопросы взаимодействия станции и подъездных путей. Заместитель начальника станции по кадрам и ...

Скачать
68136
8
8

... 3,31 … … … … … … … Комплексные индексы применяются на проектной стадии. Выполнение по форме КС-2 принимается в соответствии с индексами по элементам затрат. 3.2 Составление смет на реконструкцию земляного полотна. В данной работе представлены локальные сметы главы 2 сводного сметного расчета «Земляное полотно»: Локальная смета №1-2 «Укрепление откосов насыпи земполотна» Локальная ...

Скачать
32109
2
5

... В конечном итоге необходимо получать общую оценку о работоспособности системы. Современный уровень развития микропроцессорной и компьютерной техники позволяет решить вопрос о контроле работы устройств автоматической локомотивной сигнализации (АЛС), что предполагает оценку ее временных и численных параметров кодовых сигналов, по-новому. 4. Устройство для измерения параметров АЛС Для контроля ...

0 комментариев


Наверх