Причины и обоснования

Разработка предложений по созданию единого логистического (информационного) центра транспортного комплекса Калининградского региона
Калининградская область Калининградский транспортный узел Железнодорожный транспорт Автомобильный транспорт ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ Информационно-логистический Центр Основные задачи ИЛЦ Исследование рынка информационно-логистических провайдеров Этапы роста международных информационно-логистических компаний (из мирового опыта формирования логистических рынков) Особенности развития российских информационно-логистических и грузораспределительных центров Существующие проекты о создании ИЛЦ Информационный центр ОАО «РЖД» Условия разработки международной логистической системы и информационного сопровождения внешнеторговых перевозок в смешанном сообщении Причины и обоснования Структура органов управления ЗАО "ИЛЦ" Функции отделов и служб ЗАО "ИЛЦ" ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИЙ В СОЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА Оценка эффективности проекта по методу рентабельности Оценка экономической эффективности инвестиционного проекта по созданию Калининградского Международного Логистического Центра Логистическая задача по транспортировке груза Пример узлового варианта деятельности ИЛЦ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В РАМКАХ ИНФОРМАЦИОННО-ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА Эксплуатационные загрязнения с судов Автомобильный транспорт и экологическая безопасность Способы оценки экологического воздействия объектов транспорта и методы обеспечения равновесия в природе Правила сертификации производственных объектов на соответствие требованиям по охране труда Требования охраны труда на территории предприятия ИЛЦ Вентиляция и отопление Санитарно-бытовые помещения
237725
знаков
5
таблиц
0
изображений

4.2.3           Причины и обоснования

·          Расширение аудитории;

·          Появление новых путей расширения бизнеса заинтересованных компаний;

·          Качественно новый уровень организации транспортных процессов за счет внедрения современных принципов логистики и интермодальных перевозок.

4.2.4           Что дает информационно-аналитический центр организациям, участвующим в проекте

·          Возможность размещать любую (в том числе и рекламную) информацию о предприятии;

·          Возможность пользоваться информацией (в том числе и о грузах, а также потребителях транспортных услуг);

·          Запрашивать необходимую информацию в информационно - аналитическом центре:

o     статистические данные,

o     аналитические материалы,

o     информация об изменениях и дополнениях к тарифам по грузовым перевозкам;

o     возможность быть включенным в реестр рассылки новостей;

·          Если предприятие имеет веб-сайт, то оно приобретает дополнительную возможность обеспечения специальной рекламы в баннерных обменных сетях, а также его последовательное улучшение и поддержку;

·          При необходимости можно создать необходимый технологический и организационный механизм взаимодействия информационно-технического отдела организации и информационно-аналитического центра.

4.2.5           Этапы создания

В настоящее время общее количество специализированных веб-сайтов на транспорте можно разделить на две группы: веб-сайты компаний и универсальные веб-сайты. Веб-сайты компаний можно рассматривать как информационные ресурсы, которые служат в качестве инструмента для распространения рекламной информации об организации и получения заявок от своих потенциальных клиентов. Распространение информации в интеренте является более эффективным, дешевым и долговременным методом рекламы компании и особенно действенно в условиях работы транспортных предприятий, деятельность которых приобрела транснациональный характер.

В настоящее время о степени охвата транспортного бизнеса интернет - технологиями судить достаточно сложно. Но по Калининградской области на сегодняшний день можно привести следующие данные: что из общего количества организаций на транспорте (более 2300) только порядка 30 имеют свои страницы в интернете, около 50 пользуются электронной почтой. В условиях низкого уровня использования интернета по отрасли в целом, транспортные компании в основном размещают контактную информацию о себе, не сообщив о том, чем же они, с их же собственной точки зрения выгодно отличаются от других подобных компаний, чтобы привлечь своих потенциальных клиентов. Еще хуже обстоит дело с продвижением подобных интернет - представительств в Глобальной сети и размещение их в поисковых системах. То есть, если не знать точного адреса компании в интернете, найти ее невозможно.

В настоящее время в регионе Балтийского моря действует порядка 60 веб-сайтов портов стран с выходом на Балтику. Универсальных веб-сайтов можно видеть порядка 20.

Чтобы исправить это положение, разработана и реализуется программа создания веб-сайта о транспорте. Основная идея создания данного информационного ресурса заключается в рекламе и освещении работы транспортного комплекса региона на основе создания постоянно обновляемой базы данных об организациях транспорта самого западного региона России и реализации феномена открытых социально-экономических систем. Для реализации этой идеи пройден так называемый нулевой этап создания этого ресурса и накоплена серьезная база о транспортных компаниях не только Калининградского региона, но стран Балтии и Европы, через которые проходят грузовые потоки, так или иначе влияющие или затрагивающие наш транспортный комплекс. Это уже более 9 тыс. компаний. Для этого применена соответствующая классификация организаций на транспорте. В целом предусмотрены и реализуются следующие этапы создания данного информационного ресурса

Предварительный этап. Сбор первичной информации о предприятиях Калининградского транспортного комплекса и статистических данных.

Нулевой этап. Размещение информации в интернете. Установление связей и кооперация с подобными информационными ресурсами, новостными агентствами, компаниями, заинтересованными в развитии этого направления. Разработка специализированного программного обеспечения.

Первый этап. Внедрение специального программного обеспечения. Совершенствование работы веб-сайта на основе учета замечаний предприятий и организаций на транспорте. Размещение базы данных. Собственная реклама информационного ресурса.

Второй этап. Организация параллельного электронного документооборота между участниками транспортных процессов (наряду с существующими бумажными технологиями).

Третий этап. Внедрение самостоятельного электронного документооборота. Организация работы арендуемых приложений.


4.3   Создание Информационно-логистического центра транспортного комплекса калининградского региона

 

4.3.1           Организационная модель ИЛЦ

 

4.3.1.1       Закрытое акционерное общество "Информационно-логистический Центр"

Акционерная компания (общество) — форма предпринимательства, используемая преимущественно для организации крупных финансовых, промышленных и торговых предприятий.

ЗАО "ИЛЦ" признается юридическим лицом, самостоятельным субъектом права, которое обладает правами и имеет обязанности. Оно может самостоятельно вести дела, выступать на суде от своего имени и нести ответственность за долги в пределах своего имущества. Никакие третьи лица, организации, предприятия или государство за долги акционерного общества не отвечают. Как юридическое лицо ЗАО "ИЛЦ" имеет имя, местонахождение, определяемое по нахождению органов управления, характеризуется государственной принадлежностью (национальностью). Национальность акционерного общества не зависит от национальности акционеров. Акционерный капитал другое имущество ЗАО "ИЛЦ" принадлежат Обществу как таковому и не являются собственностью (совместный или долевой) акционеров.

Участники, внеся свой вклад в имущество общества, становятся акционерами, но не приобретают какого-либо права собственности на имущество общества. ЗАО "ИЛЦ" дает возможность мобилизовать средства отдельных участников, объединения капиталов, в то же время акционеры несут ограниченную материальную ответственность за деятельность общества в пределах своего материального взноса.



Информация о работе «Разработка предложений по созданию единого логистического (информационного) центра транспортного комплекса Калининградского региона»
Раздел: Транспорт
Количество знаков с пробелами: 237725
Количество таблиц: 5
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
138457
29
22

... и наоборот). К такому товару относятся бензины марок АИ-92 и АИ-95, удельный вес которых в товарообороте рос наиболее высокими темпами. 3. Разработка предложений по совершенствованию логистической системы в целях повышения финансовых результатов ЗАО «Рос&Нефть» 3.1 Основные пути улучшения финансовых результатов и финансового состояния фирмы Имущественное положение организации в целом ...

Скачать
162405
9
7

... сотрудничестве, сложное таможенное регулирование и нестабильность паспортно-визовой политики со странами ближнего зарубежья и СНГ. Глава 3. Методические и практические рекомендации по формированию бренда Калининградской области   3.1 Методические подходы к разработке бренда Калининградской области Выработка стратегии формирования или коррекции маркетинговой стратегии территории – сложный ...

Скачать
294942
39
6

... национальной транспортной политики всех государств-членов ЕКМТ. Цели участия Беларуси в деятельности ЕКМТ: а) содействие интеграции транспортной системы Республики Беларусь в европейскую транспортную систему; б) проведение скоординированной национальной транспортной политики с учетом решений , принимаемых в рамках ЕКМТ, для эффективного использования и рационального развития транспортной ...

Скачать
312705
16
4

... деятельностью понимаются экономические отношения в сфере внешней деятельности хозяйствующих субъектов при взаимодействии с зарубежными организациями и фирмами. Основой внешнеэкономической деятельности являются соответствующие связи, возникающие при заключении различных внешнеторговых сделок или разных видах внешнеэкономического сотрудничества[26]. Экономические связи с зарубежными фирмами ...

0 комментариев


Наверх