3.3 Интернет-ресурс футбольного клуба «Liverpool»

Первое же посещение официального Интернет-ресурса футбольного клуба «Liverpool» не оставит пользователя равнодушным. Сайт привлекает своей простотой и открытостью, располагает пользователя и подталкивает его в непринуждённой атмосфере пролистывать страницы.

Главная страница официального сайта футбольного клуба «Liverpool» содержит краткую и самую необходимую информацию из других разделов.

Здесь можно найти краткий обзор новостного раздела, посмотреть видеоролик, посвящённый команде, узнать о предстоящем матче, посмотреть телепрограмму на «LFC TV», ознакомиться с календарём игр.

Своё представительство футбольный клуб «Liverpool» имеет на «facebook» и «twitter». Как и на других интернет ресурсах футбольных клубов Англии, в разделе «новости» можно прочитать прессу самого клуба, ознакомиться с информацией, представленной в других средствах массовой информации.

В разделе, посвящённому матчам футбольного клуба «Liverpool», можно найти информацию о прошедшем и предстоящем матче, ознакомиться с положением дел в турнирной таблице, получить широкий спектр статистических данных по всем командам английской футбольной премьер лиги, но, кроме того, можно посмотреть статистические данные по всем командам других стран: Испании, Италии, Шотландии, Японии, Турции, России и других. На официальном Интернет-ресурсе футбольного клуба «Liverpool» можно забронировать билеты и оформить поездку в другой город или страну на матч любимой команды, воспользовавшись услугами клуба.

Администрация официального Интернет-ресурса футбольного клуба «Liverpool» предоставляет пользователю возможность ознакомиться с основным составом команды, изучить биографию каждого футболиста, посмотреть персональные статистические данные: количество карточек, средний показатель голов в матчах, количество голевых передач и многое другое. Пользователь может посмотреть состав дублирующей, молодёжной и женской команд.

В разделе «для болельщиков» пользователь может посмотреть видео, фото с представителями команды, пообщаться в блогах и чатах и предоставить собственный состав команды на следующую игру. Дети могут публиковать собственные рисунки любимцев команды в специальном разделе. Там же можно получить информацию о детской футбольной академии, поиграть в игры и изучить историю клуба в упрощённом варианте.

В разделе, посвящённом истории, пользователь может получить информацию о самых значимых событиях в жизни футбольного клуба «Liverpool». Можно прочитать о легендах клуба и выдающихся менеджерах, посмотреть, как менялась форма команды на протяжении 118 лет, изучить успехи клуба и прочитать о завоёванных трофеях команды.

На официальном Интернет-ресурсе футбольного клуба «Liverpool» пользователь может узнать о смс-услугах, которые предоставляет клуб. Текстовые трансляции матчей, музыка, видео, игры и многое другое может быть доступно любому желающему. Пользователь может получить информацию о партнёрах и спонсорах команды, ознакомиться с благотворительными акциями клуба и получить много новой и интересной информации.


4. Обзор интернет-ресурсов по футбольной тематике в Дубне

4.1 Интернет-ресурс футбольной команды «XXI век»

Сайт футбольной команды «ХХI век» можно считать одним из лучших футбольных сайтов в Дубне. [8] Пользователь, который хоть немного разбирается в создании сайтов, может заметить, что администрация сайта использовала стандартный шаблон, однако, ребята проявили творческие способности при наполнении сайта информацией.

На главной странице сайта пользователь может прочитать приветственное слово администрации сайта, ознакомиться с последними новостями, которые, к сожалению, обновляются только в летний период первенства.

Администрация предоставляет услуги поиска ключевых слов по сайту, а также предоставляет пользователю возможность поучаствовать в голосовании и оценить сайт по четырёхбальной шкале.

На сайте можно изучить состав команды «ХХI век», посмотреть фотографии игроков, узнать их номер и прочитать небольшой комментарий о каждом из них. Например, можно встретить такие высказывания: «Серега всегда в полном порядке», «Если наберет форму, то способен на многое» и другие.

В разделе «Календарь игр» любой желающий может узнать дату и время проведения матча, посмотреть с каким соперником встречается команда и узнать счёт прошедших игр.

Администрация сайта ведёт раздел «Обзор матчей», в котором рассказывает о ходе той или иной встречи и выражает особую благодарность за проведённый матч некоторым игрокам состава.

На сайте можно получить информацию о лучших бомбардирах команды, узнать какое количество мячей в среднем забивает игрок, сколько он провёл матчей.

В разделе «Таблица первенства» пользователь может посмотреть результаты летнего первенства Дубны по футболу.

Команда

Игры

В

Н

П

Разница мячей

Очки

1

XXI Век

13

12

1

0

105 – 13

37

2 Дедал 13 12 0 1 68 – 16 36
3 Динамо 13 9 2 2 46 – 23 29
4 Олимпия 13 9 1 3 49 – 37 28
5 Комета 13 8 2 3 45 – 17 26
6 Юнайтед 13 8 2 3 42 – 18 26
7 Виктори 13 8 1 4 58 – 31 25
8 30-ка 13 6 2 3 38 – 32 20
9 Наукоград 13 6 0 7 40 – 27 18
10 Тензор 13 4 0 9 33 – 70 12
11 Олимпик-Вымпел 12 3 3 6 33 – 47 12
12 Эфес 13 2 4 7 36 – 40 10
13 Спартамо 13 2 0 11 16 – 78 6
14 ОИЯИ 13 2 0 11 23 – 55 6
15 Волна Д 12 1 2 9 18 – 74 5
16 Ветераны 13 0 2 11 12 – 84 2

Кроме того, на сайте представлен архив новостей и ссылки на сайты других футбольных команд города.

Можно сказать, что у ребят из любительской футбольной команды «ХХI век» получился хороший сайт. Администрация сайта в период летнего первенства периодически обновляет новости и следит за изменениями в результатах турнирной таблицы.


Информация о работе «Обзор Интернет-ресурсов по футбольной тематике»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 38599
Количество таблиц: 2
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
30853
0
4

... является тем рабочим инструментом, с помощью которого решаются многообразные задачи, стоящие перед всей системой журналистики как специфическим социальным институтом. Этим объясняется выбор термина «средства массовой информации» для журналистики как совокупности многочисленных каналов печати, радио и телевидения». А вот что можно найти по этому поводу в «Толковом словаре живого великорусского ...

Скачать
40365
0
0

... отличия интернет-вещания от телевидения. Однако нельзя забывать, что тенденции интерактивного телевидения могут внести свои коррективы и «приблизить» телевидение к интернет-вещанию. Технологические принципы функционирования интернет-вещания Развитие технологий сжатия аудио- и видеосигналов открыло широкие возможности передачи вещательной информации в масштабе реального времени не только по ...

Скачать
121875
1
8

... приходящих игроков – это случается крайне редко), все знают все друг про друга. 2.3 PR-деятельность в спортивном клубе "ФК ЦСКА" Атрибутика. Изготовлением, разработкой и реализацией атрибутики футбольного клуба "ЦСКА" занимается коммерческий отдел. Он сотрудничает с московской организацией "Мир футбола", которая обслуживает почти все спортивными клубами России. Можно отметить такой факт, ...

Скачать
78701
3
2

... человек во время эфира может что-либо не расслышать. Интернет можно рассматривать как средство для промоушна (раскрутки) радиостанции и как новое средство массовой информации и коммуникации. Как средство глобальной коммуникации Интернет выглядит заманчиво. Но в силу разных технических особенностей в Интернете в развивающихся странах нельзя наладить качественный уровень вещания. Поэтому Интернет ...

0 комментариев


Наверх