5. Обзор Интернет-ресурсов по футбольной тематике различных организаций

5.1 Интернет-ресурс Российского Футбольного Союза

Главная страница официального Интернет-ресурса РФС содержит краткий обзор новостей, турнирную таблицу российской премьер лиги, контактную информацию и рекламу спонсоров и партнёров РФС.

Интернет ресурс можно просматривать, используя англоязычную версию. На сайте можно получить информацию о сборных командах всех возрастов. Ознакомиться с составом команд, и получить различные статистические данные о каждом игроке. Также на сайте представлены мужские сборные по мини-футболу и пляжному футболу и женские сборные.

Администрация сайта предоставляет информацию о том, на каких турнирах участвуют наши сборные команды. Можно посмотреть календарь игр, фото и видео галерею. Поучаствовать в обсуждении различных вопросах на блогах представителей РФС.

На официальном интернет ресурсе РФС можно получить информацию о руководстве, изучить документы, почитать программы РФС, ознакомиться с историей создания и развития российского футбольного союза, посмотреть информацию о партнёрах и спонсорах и найти ссылки на другие международные организации. Сайт содержит всю необходимую информацию для болельщика и позволяет ознакомиться с различными документами и программами, а также обсудить их с представителями российского футбольного союза.

5.2 Интернет-ресурс UEFA

Официальный интернет ресурс UEFA содержит большой объём разнородной информации. Посетить этот сайт будет интересно болельщикам и представителям других футбольных организаций. Сайт на родном языке могут просматривать представители из разных стран. [11]

На главной странице официального интернет ресурса UEFA пользователь может найти много новой и интересной информации.

Здесь можно найти информацию о результатах встреч в Лиге Европы, Лиге Чемпионов, национальных чемпионатах и многое другое. Пользователь может провести краткий обзор новостей сайта, изучить футбольные заметки в международной прессе, посмотреть видео о различных организациях, встречах, конференциях и многом другом.

Любой желающий может осуществить поиск игрока или команды и прочитать про них новости, посмотреть видео или фото.

На официальном интернет ресурсе UEFA пользователь может ознакомиться с результатами всех турниров проводимых на данный момент, изучить историю организации UEFA, посмотреть различные видео и фото отчёты, подключить различные мобильные приложения, участвовать в обсуждении лучших моментов года, выбирать составы команд на предстоящие турниры и очень подробно изучить состав любой команды мира.


Заключение

Обзор Интернет-ресурсов стран Англии и России наглядно показал колоссальные различия в отношении к проработанности официальных клубных Интернет-ресурсов. Сайты клубов «Chelsea» и «Liverpool» предоставляют пользователю большое количество интересной информации. Основной упор клубы сделали на выстраивание дружественных взаимоотношений между клубом и болельщиками. Пользователь может узнать практически всё о любимом клубе: посмотреть онлайн трансляции матчей, заказывать вещи из официальных интернет-магазинов, пользоваться услугами мобильных операторов, чтобы получать текстовую трансляцию матчей и узнавать о самых последних событиях в жизни клуба. Информация на сайте может быть полезна для всей семьи. Дети могут играть в различные игры, не покидая сайт, а родители общаться с болельщиками, администрацией клуба, и получать интересующую их информацию. Официальный Интернет-ресурс клуба «Manchester United» предоставляет всю ту же информацию относительно своего клуба, но кроме того пользователь может получить огромное количество разнородных статистических данных, но это усложняет структуру сайта.

Официальные Интернет-ресурсы футбольных клубов России: «Спартак» Москва и ПФК ЦСКА Москва, не содержат такого большого набора статистических данных, к сожалению, слабо развиты, а порой и отсутствуют вообще, разделы для детей. Пользователь не может подключить мобильные трансляции матчей и событий.

Официальный Интернет-ресурс футбольного клуба «Спартак» Москва выполнен на достаточно высоком уровне, но, на мой взгляд, на сайте слабо развита обратная связь, и болельщики не имеют и половины возможностей, которые имеют болельщики «Chelsea».

Официальный Интернет-ресурс ПФК ЦСКА Москва быстро развивающийся сайт. Администрация сайты стремиться выстроить такие же доброжелательные отношения с болельщиками, как это сделали клубы Англии. Однако, следует отметить, что видео раздел сайта развит недостаточно хорошо.

Интернет-ресурсы футбольных клубов в Дубне, развиты слабо, но они не имеют такого большого количества требовательных болельщиков, которых успели завоевать лучшие клубы страны. Сайт команды «XXI век» редко пополняется новой информацией и не имеет видео раздела. Интернет-ресурс футбольного клуба «ДезМедСервис» содержит слишком много информации, не относящейся к футбольной тематике.

Официальный Интернет-ресурс РФС предоставляет пользователю возможность изучить политику футбольного союза, но практически не содержит развлечений для болельщиков. Противоположную направленность имеет официальный Интернет-ресурс UEFA.


Список литературы

1. Создание Web-сайтов. Основное руководство. Мэтью МакДональд. «Эксмо», 2010

2. Интернет-сайт. Книга для заказчика. А.А. Лапин. «Горячая Линия – Телеком», 2009

3. Интернет ресурс футбольного клуба «Спартак» Москва www.spartak.com

4. Интернет ресурс ПФК ЦСКА Москва www.pfc-cska.com

5. Интернет ресурс футбольного клуба Chelsea www.chelseafc.com

6. Интернет ресурс футбольного клуба Manchester United www.manutd.com

7. Интернет ресурс футбольного клуба Liverpool www.liverpoolfc.tv


Информация о работе «Обзор Интернет-ресурсов по футбольной тематике»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 38599
Количество таблиц: 2
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
30853
0
4

... является тем рабочим инструментом, с помощью которого решаются многообразные задачи, стоящие перед всей системой журналистики как специфическим социальным институтом. Этим объясняется выбор термина «средства массовой информации» для журналистики как совокупности многочисленных каналов печати, радио и телевидения». А вот что можно найти по этому поводу в «Толковом словаре живого великорусского ...

Скачать
40365
0
0

... отличия интернет-вещания от телевидения. Однако нельзя забывать, что тенденции интерактивного телевидения могут внести свои коррективы и «приблизить» телевидение к интернет-вещанию. Технологические принципы функционирования интернет-вещания Развитие технологий сжатия аудио- и видеосигналов открыло широкие возможности передачи вещательной информации в масштабе реального времени не только по ...

Скачать
121875
1
8

... приходящих игроков – это случается крайне редко), все знают все друг про друга. 2.3 PR-деятельность в спортивном клубе "ФК ЦСКА" Атрибутика. Изготовлением, разработкой и реализацией атрибутики футбольного клуба "ЦСКА" занимается коммерческий отдел. Он сотрудничает с московской организацией "Мир футбола", которая обслуживает почти все спортивными клубами России. Можно отметить такой факт, ...

Скачать
78701
3
2

... человек во время эфира может что-либо не расслышать. Интернет можно рассматривать как средство для промоушна (раскрутки) радиостанции и как новое средство массовой информации и коммуникации. Как средство глобальной коммуникации Интернет выглядит заманчиво. Но в силу разных технических особенностей в Интернете в развивающихся странах нельзя наладить качественный уровень вещания. Поэтому Интернет ...

0 комментариев


Наверх