1.2 Интернет-ресурс ПФК ЦСКА Москва

На стартовой странице официального сайта ПФК ЦСКА Москва пользователь видит основной состав команды. Решительные, гордые, собранные футболисты ПФК ЦСКА Москва также ведут себя и на зелёной арене любого стадиона. Цветовая гамма сайта немного отличается от красно-синих цветов клуба. [4]

Со стартовой страницы пользователю предоставляется возможность перейти на главную страницу сайта, приобрести билеты на матч, зайти в официальный магазин клуба, посетить раздел ЦСКА ТВ или перейти в раздел общения. В отличие от официального сайта футбольного клуба «Спартак» Москва на официальном сайте ПФК ЦСКА Москва пользователь может изменить язык и пользоваться англоязычной версией сайта.

Главная страница официального сайта ПФК ЦСКА Москва предоставляет пользователю возможность ознакомиться со всеми сферами деятельности клуба. На главной странице находится краткий обзор новостей, с фотоотчётом об опубликованном событии. Также, не переключаясь с главной страницы, можно просматривать видеоотчёт прошедших игр, конференций, заявления представителей клуба.

Администрацией сайта предусмотрена услуга поиска ключевых слов. Это позволяет мобильно ориентироваться в структуре сайта и без проблем находить нужные новости.

На официальном Интернет-ресурсе «красно–синих» можно найти ссылки на группы: «twitter», «facebook», «youtube». Там болельщики обсуждают последние новости клуба, просматривают видео, выкладывают аудиозаписи схожей тематики. На главной странице официального сайта ПФК ЦСКА Москва пользователь может поучаствовать в голосовании и выбрать лучшего игрока своего любимого клуба, который показал своё мастерство в последнем матче. Также на главной странице можно узнать результат последней встречи армейцев и посмотреть таблицу российской премьер-лиги по футболу 2010 года, чтобы ознакомиться с результатами команд. На главной странице официального Интернет-ресурса «красно – синих» можно встретить рекламу спонсоров, а также рекламу самого клуба.

Новостной раздел официального сайта ПФК ЦСКА Москва представлен в четырёх категориях: объявления, пресса, эксклюзив, новости клуба. Объявления – в этом разделе любой желающий может найти всю необходимую информацию о приобретении билетов на ближайший матч «красно-синих», получить информацию о телетрансляциях игр ПФК ЦСКА Москва и многое другое. Пресса – эта категория раскрывает пользователю информацию об интервью представителей клуба, игроков, различных номинациях, в которых участвуют армейцы, со ссылкой на другие информационные агентства. Новости клуба – этот раздел предоставляет информацию о ситуации в клубной жизни, можно узнать какие совещания прошли, прочитать обращение клуба к болельщикам, узнать ситуацию в молодёжных составах клуба и многое другое. Эксклюзив – в этом разделе пользователь может ознакомиться с мнением различных экспертов по поводу предстоящих и прошедших игр, выслушать точку зрения футбольных гуру по поводу проблем в футболе, а также ознакомиться с их предложениями по решению данных проблем.

В разделе матчи пользователь может ознакомиться с положением дел клуба в чемпионате России, лиге Европы, кубке Европы, кубке России. Также пользователю предоставляется возможность изучить историю баталий ПФК ЦСКА Москва во всех турнирах. Кроме того, пользователь может посмотреть информацию о предстоящих и прошедших играх в представленном календаре.

Раздел сайта «Клуб» предоставляет пользователю огромный спектр различной информации. Здесь каждый желающий может ознакомиться с историей клуба, изучить плеяду знаменательных событий армейцев, начиная с 1901 года, узнать о создании одного из сильнейших клубов страны, узнать, как клуб развивался в период Великой Отечественной Войны, как переживал кризис 90-х и кропотливо шёл к чемпионству в 2005 году, получить информацию о завоёванных титулах начиная с 1918 года. В этом разделе можно получить информацию о руководстве клуба ПФК ЦСКА Москва. Также в этом разделе предоставлена информация о развитии детско-юношеской спортивной школы на базе ПФК ЦСКА Москва. Можно посмотреть составы команд ДЮСШ 2003 – ДЮСШ 1993 г., а также получить информацию о заслугах этих команд. Администрация сайта предоставляет информацию о стадионе, на котором в будущем будут проводиться все игры «красно-синих». Строительство этого стадиона началось в 2007 году и продолжается по сей день. Администрация сайта предоставляет пользователю возможность получить контактную информацию и при необходимости связаться с представителями клуба любым доступным для пользователя способом. В разделе «Клуб» пользователь может найти очень интересную категорию – «100 лет – 100 событий». В этой категории пользователю предоставляется возможность ознакомиться с интересными событиями «красно-синих» за последние 100 лет.

Официальный интернет ресурс ПФК ЦСКА Москва предоставляет информацию об основном составе команды, тренерском штабе, дублирующем составе. Пользователь может узнать, кто является лучшим бомбардиром в составе ПФК ЦСКА Москва в чемпионате России. Также пользователю предоставляется возможность ознакомиться с большим спектром статистических данных по каждому игроку основного и дублирующего состава. Пользователь может узнать рост, вес, амплуа, дату рождения футболиста, посмотреть сколько минут футболист провёл на поле, сколько забил голов, сколько пенальти, сколько сыграл игр. Кроме того пользователь может узнать, какие титулы завоевал игрок в составе команды, в каком году.

Администрацией сайта создан раздел «CSKATV», в котором каждый желающий может просматривать наиболее яркие моменты прошедших встреч армейцев, просматривать видеоконференции представителей клуба и главного тренера. Пользователю предоставляется возможность посмотреть фотоотчёт встреч красно-синих, а также скачать обои для рабочего стола с футболистами.

На официальном Интернет-ресурсе «красно-синих» пользователь может поучаствовать в послематчевых опросах, на которых пользователи выбирают лучшего игрока прошедшей встречи. Пользователь может узнать о различных турнирах для детей, которые периодически проводит ПФК ЦСКА Москва. Дети болельщиков могут поучаствовать в конкурсе рисунков, фотографий на тематику любимого клуба. Любой желающий может стать участником «армии спасения», которая проводит благотворительные акции во многих городах России.

Администрацией официального сайта армейцев очень хорошо проработан раздел общения, в котором пользователь может задать любой вопрос Игорю Акинфееву, поучаствовать в обсуждениях на форуме и чате.

На сайте можно получить подробную информацию о партнёрах клуба, а также узнать всю необходимую информацию для размещения рекламы на сайте. Администрацией сайта предоставляется услуга онлайн-бронирования билетов на матчи ПФК ЦСКА Москва. Любой желающий может посетить официальный интернет-магазин «красно-синих» и заказать интересующие его товары. Также на сайте каждый пользователь может найти ссылки на официальные футбольные организации, неофициальные сайты ЦСКА, официальные Интернет-ресурсы других команд премьер-лиги, печатные СМИ в интернете, футбольную статистику в интернете и многое другое.

Сайт оставляет приятное впечатление после просмотра разделов, чувствуется доверительное отношение руководства клуба к болельщикам. На сайте любой желающий может узнать много нового из истории создания клуба, изучить наиболее яркие события в истории жизни одного из сильнейших клубов страны, получить исчерпывающие статистические данные о каждом футболисте, а также вживую пообщаться с единомышленниками и представителями команды.



Информация о работе «Обзор Интернет-ресурсов по футбольной тематике»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 38599
Количество таблиц: 2
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
30853
0
4

... является тем рабочим инструментом, с помощью которого решаются многообразные задачи, стоящие перед всей системой журналистики как специфическим социальным институтом. Этим объясняется выбор термина «средства массовой информации» для журналистики как совокупности многочисленных каналов печати, радио и телевидения». А вот что можно найти по этому поводу в «Толковом словаре живого великорусского ...

Скачать
40365
0
0

... отличия интернет-вещания от телевидения. Однако нельзя забывать, что тенденции интерактивного телевидения могут внести свои коррективы и «приблизить» телевидение к интернет-вещанию. Технологические принципы функционирования интернет-вещания Развитие технологий сжатия аудио- и видеосигналов открыло широкие возможности передачи вещательной информации в масштабе реального времени не только по ...

Скачать
121875
1
8

... приходящих игроков – это случается крайне редко), все знают все друг про друга. 2.3 PR-деятельность в спортивном клубе "ФК ЦСКА" Атрибутика. Изготовлением, разработкой и реализацией атрибутики футбольного клуба "ЦСКА" занимается коммерческий отдел. Он сотрудничает с московской организацией "Мир футбола", которая обслуживает почти все спортивными клубами России. Можно отметить такой факт, ...

Скачать
78701
3
2

... человек во время эфира может что-либо не расслышать. Интернет можно рассматривать как средство для промоушна (раскрутки) радиостанции и как новое средство массовой информации и коммуникации. Как средство глобальной коммуникации Интернет выглядит заманчиво. Но в силу разных технических особенностей в Интернете в развивающихся странах нельзя наладить качественный уровень вещания. Поэтому Интернет ...

0 комментариев


Наверх