3. Обзор Интернет-ресурсов по футбольной тематике в Англии

3.1 Интернет-ресурса футбольного клуба «Chelsea»

С первых же секунд сайт оставляет приятные впечатления от просмотра страниц официального Интернет-ресурса футбольного клуба «Chelsea». Строго прослеживается цветовая гамма клуба. Администрации сайта удалось передать настроение клуба, его славную историю побед, а также отразить то благородство и изящность, которая прослеживается в игре этого клуба. [5]

Зайдя на сайт, пользователь сразу же попадает на главную страницу официального интернет ресурса «Chelsea».

Здесь любой желающий может посмотреть свежие новости, узнать результаты последней игры и посмотреть предстоящие встречи команды, узнать расписание телевизионных трансляций «Chelsea TV» на сегодня, изучить последние предложения официальных магазинов команды, ознакомиться с новыми играми, которых можно найти на сайте, посмотреть записи в блогах представителей команды, игроков и болельщиков, а также более подробно прочитать биографию каждого футболиста.

В разделе «новости» любой желающий может прочитать последние новости команды, посмотреть интервью футболистов и ознакомиться с их заметками в блогах, а также почитать блоги представителей команды и различных экспертов, которые в своих публикациях говорили о «Chelsea». Пользователь может посмотреть фотоотчёт и узнать календарь игр команды до конца сезона.

Администрацией официального сайта «Chelsea» предоставляется информация о составе основной команды, дублирующей, молодёжной и о составе ветеранов. Ведётся персональная статистика о каждом футболисте, любой желающий может ознакомиться с биографией футболистов основного состава «Chelsea» и посмотреть наиболее яркие моменты в игре каждого. Ежегодно выбирается лучший футболист команды, который награждается именным кубком.

В разделе «Chelsea TV» пользователь может посмотреть онлайн трансляции, прошедшие матчи, видеоконференции и отчёты представителей клуба, а также посмотреть лучший гол месяца и лучший гол года.

Ещё одним отличием от официальных сайтов российских команд, является то, что любой желающий может заказать смс-отчёт о встречах и событиях в жизни клуба, закачать на свой телефон заставки, анимации, игры, музыку и видео с любимой командой.

Очень подробно на сайте представлена информация об истории клуба, стадиона и многом другом. Пользователь с лёгкостью может найти необходимые для него контакты, поучаствовать в общении со звёздами клуба и болельщиками, для этого предусмотрены чат, блог, форум и онлайн видеоконференции. Не покидая сайт, пользователь может поиграть в онлайн-игры с другими болельщиками, выучить песни команды, которые болельщики поют на трибунах.

Пользователь может использовать различные версии сайта: английскую, американскую, русскую, итальянскую. Также администрация официального Интернет-ресурса футбольного клуба «Chelsea» предоставляет ряд ссылок на сайты, посвящённые «Chelsea» в других странах: Аргентине, Польше, Ираке, России, США, Германии и др.

Любой желающий может узнать о футбольной академии «Chelsea». Этому вопросу на сайте посвящён целый ряд разделов, который охватывает различные вопросы. Предоставляется контактная информация, состав тренеров, расписание занятий и многое другое. В футбольной академии «Chelsea» существует женская команда, которая защищает цвета этого знаменитого клуба.

Официальный Интернет-ресурс «Chelsea» имеет свои представительства в «twitter», «facebook», «flickr», «youtube». На сайте очень подробно представлена информация о спонсорах и партнёрах клуба.

В целом официальный интернет ресурс футбольного клуба «Chelsea» производит приятное впечатление. Пользователь может часами просматривать страничку за страничкой и всегда находить что-то новое, так как новости, видеоматериалы, и, особенно, информация в чатах и блогах обновляются постоянно.

3.2 Интернет-ресурс футбольного клуба «Manchester United»

При нажатии на ссылку официального Интернет-ресурса футбольного клуба «Manchester United», пользователь сразу попадает на главную страницу.

Цветовая гамма сайта не в полной мере отражает агрессивность и настрой на победу «красных дьяволов», но, тем не менее, она подчёркивает одну очень важную характеристику команды – чистоту и честность побед.

Сайт с лёгкостью могут просматривать пользователи арабских стран, Китая, Японии, Кореи, Испании. На сайте существует услуга поиска ключевых слов. Главная страница официального сайта футбольного клуба «Manchester United» содержит краткий обзор основных новостей клуба. Там же можно найти небольшое количество самых интересных видеофайлов. Особое место на главной странице занимает информационный блок, посвящённый предстоящему матчу. На главной странице официального Интернет-ресурса «Manchester United» размещена реклама спонсоров и партнёров клуба.

В новостном разделе «красных дьяволов» можно найти информацию о матчах, трансферах, обзор статей собственного журнала «Manchester United», а также ознакомиться с информацией, публикуемой в других СМИ и прочитать о клубной жизни в целом.

На сайте можно найти подробный отчёт о прошедших матчах команды, изучить календарь прошлых и предстоящих игр, посмотреть отчёт о матчах в текстовом, видео или аудио режимах. На сайте представлено огромное количество разнородной статистики, относящейся к клубу и последнему туру английской премьер-лиги в целом. Тут пользователь может узнать о том, кто забил самый быстрый гол в матче, кто забил самый поздний гол, кто первым получил карточку в игре, и кто чаще всего попадал в офсайды. Подробно представлены результаты последних шести туров у всех команд. Для любителей статистических данных у клуба «Manchester United» есть свои сюрпризы. На сайте они могут найти практически любые статистические данные о прошедших матчах, начиная с момента основания клуба. Здесь можно получить информацию, касаемо всех соревнований и кубков, в которых когда-то участвовали футболисты «Manchester United». Пользователь может получить статистические данные практически всех футболистов. Можно узнать, кто сколько игр сыграл, сколько забил голов, сколько получил карточек и многое другое.

На официальном Интернет-ресурсе «красных дьяволов» можно найти информацию об основном составе команды и посмотреть достаточно подробную биографию каждого футболиста, а также посмотреть видео с его участием, почитать статьи, в которых говорили о футболисте. Можно посмотреть информацию о дублирующем составе, тренерском штабе и узнать о возможностях футбольной академии «Manchester United». Особенно интересно представлен раздел с легендами клуба. В этом разделе также можно получить биографические сведения о футболисте и посмотреть его статистические данные.

Администрация официального интернет ресурса «Manchester United» предоставляет возможность бронировать билеты на матч. Любой пользователь может поиграть в игры, послушать гимн клуба, оформить покупки в официальном магазине клуба, не покидая сайт.

Официальный Интернет-ресурс «Manchester United» предоставляет пользователю возможность ознакомиться с богатейшей историей клуба, начиная с 1878 года. Пользователь может узнать о завоевании 58 различных трофеев. Администрация сайта предоставляет возможность изучить спонсоров команды и ознакомиться с благотворительной деятельностью самого клуба. На сайте можно совершить виртуальное путешествие на знаменитый стадион «Old Trafford», посмотреть различные виды глазами виртуальной камеры и прочитать много новой интересной информации о стадионе.

В разделе «MUTV» любой желающий может посмотреть видеоролики о клубе, посмотреть яркие моменты игр и конференций, а также посмотреть онлайн-трансляции матчей. Администрация сайта предоставляет пользователям возможность смс-оповещения. Текстовые трансляции, видеоролики, аудиофайлы, анимацию и многое другое можно приобрести на этом сайте.

Официальный Интернет-ресурс «Manchester United» наполнен различного рода интересной информацией, но, чтобы хорошо разобраться в структуре сайта, потребуется немного усилий и времени и тогда пользователь может насладиться приятным времяпрепровождением на страничках этого интереснейшего сайта. Все разделы тщательно проработаны и болельщики с радостью посещают этот сайт.


Информация о работе «Обзор Интернет-ресурсов по футбольной тематике»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 38599
Количество таблиц: 2
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
30853
0
4

... является тем рабочим инструментом, с помощью которого решаются многообразные задачи, стоящие перед всей системой журналистики как специфическим социальным институтом. Этим объясняется выбор термина «средства массовой информации» для журналистики как совокупности многочисленных каналов печати, радио и телевидения». А вот что можно найти по этому поводу в «Толковом словаре живого великорусского ...

Скачать
40365
0
0

... отличия интернет-вещания от телевидения. Однако нельзя забывать, что тенденции интерактивного телевидения могут внести свои коррективы и «приблизить» телевидение к интернет-вещанию. Технологические принципы функционирования интернет-вещания Развитие технологий сжатия аудио- и видеосигналов открыло широкие возможности передачи вещательной информации в масштабе реального времени не только по ...

Скачать
121875
1
8

... приходящих игроков – это случается крайне редко), все знают все друг про друга. 2.3 PR-деятельность в спортивном клубе "ФК ЦСКА" Атрибутика. Изготовлением, разработкой и реализацией атрибутики футбольного клуба "ЦСКА" занимается коммерческий отдел. Он сотрудничает с московской организацией "Мир футбола", которая обслуживает почти все спортивными клубами России. Можно отметить такой факт, ...

Скачать
78701
3
2

... человек во время эфира может что-либо не расслышать. Интернет можно рассматривать как средство для промоушна (раскрутки) радиостанции и как новое средство массовой информации и коммуникации. Как средство глобальной коммуникации Интернет выглядит заманчиво. Но в силу разных технических особенностей в Интернете в развивающихся странах нельзя наладить качественный уровень вещания. Поэтому Интернет ...

0 комментариев


Наверх