2.3 Качество результатов деятельности

Говоря о достижениях педагогов, нельзя не сказать о достижениях детей. По результатам выполнения детьми программы «Радуга» за 2008 – 2009 учебный год выявлена положительная динамика развития детей всех возрастных групп. Она составила в среднем 33%.[22] Дети детского сада участвуют в различных конкурсах и занимают призовые места.

 

Достижения детей

№ п/п Название конкурса, уровень фамилия, имя победителей, награды
1

Конкурс маленьких интеллектуалов

2006 год

Девятериков Андрей

Шохров Дима

Личное первенство (I место)

Третье место

2. Выставка цветов, плодов и овощей «Урожай 2007»

Воронина Настя

Чиркина Лиза

Третье место
3. Конкурс маленьких интеллектуалов 2008 год Смирнова Софья Третье место
4.

Конкурс детского творчества

2008 год

Уварова Марина Третье место в номинации «Стихи»
5. Спартакиада дошколят 2009 год Рогов Миша Второе место в номинации «Бег на 30 м»

В детском саду существует модель выпускника.[23] Ежегодно анализируется соответствие выпускников этой модели, и делаются выводы.[24] Вся работа педагогического коллектива направлена на качество результатов деятельности всего детского сада – качество выпускников. В 2009 году детский сад выпустил в школу 23 ребенка.

Четыре человека из них - с высоким уровнем развития по всем направлениям программы.[25] Что касается диагностики психологической готовности к школе, то таких детей оказалось двое. Такие результаты выявились в ходе работы психолога. С этими детьми и семьями была проведена коррекционная работа.

Добиться положительной динамики готовности детей к школе помогает тесное взаимодействие с семьями воспитанников. В работе с родителями все больше внимания уделяется совместным практическим мероприятиям. Одной из новых форм сотрудничества для коллектива учреждения стал День семейного общения, второй год организуется конкурс семейных талантов. Родители с удовольствием принимают участие в изготовлении игрушек из бросового материала, ремонтируют сломанные игрушки вместе с детьми, отгадывают кроссворды, познают новое, играют в подвижные игры, участвуют в конкурсах и эстафетах, рисуют и готовят.

Такие формы общения с родителями оказались более эффективной, чем обычные родительские собрания с монотонными докладами и сообщениями. Родителям нравятся такие дни, они с удовольствием предлагают темы для новых встреч.

На основании вышеизложенного МДОУ детский сад № 7 «Золотой ключик» из функционирующего учреждения переходит в развивающееся учреждение общеобразовательного вида, а после аттестации - с осуществлением приоритетного познавательно-речевого направления. Соответственно, детский сад в настоящее время работает в инновационном режиме.


Информация о работе «Проблемы совершенствования управления деятельностью дошкольного образовательного учреждения»
Раздел: Педагогика
Количество знаков с пробелами: 85931
Количество таблиц: 6
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
152210
17
2

... Законом «Об образовании» платными могут быть только те образовательные услуги, которые не предусмотрены основными для данного учреждения программами, финансируемыми из бюджета. 3. Анализ и проблемы финансирования деятельности дошкольного образовательного учреждения №29 «Аленушка» 3.1 Анализ выполнения сметы расходов на содержание дошкольного образовательного учреждения №29 «Аленушка» за 2005 ...

Скачать
36709
0
0

... для занятых на работах с осужденными работников учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы.[8] 2.2 Участники образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении Участниками образовательного процесса дошкольного образовательного учреждения являются дети, их родители (законные представители), педагогические работники. При приеме детей в дошкольное ...

Скачать
41940
0
0

... новые модели: дошкольные группы на базе общеобразовательных учреждений, дошкольные группы на базе учреждений дополнительного образования, а также систематическое образование детей дошкольного возраста в условиях семейного воспитания.   Введение. Практика работы отделения срочной социальной помощи нуждающимся гражданам Первая инстанция, куда обращаются люди за помощью — это отделение срочной ...

Скачать
206886
12
0

... эффективности процесса социализации детей дошкольного возраста. Проводилась работа по выявлению организационных условий эффективного функционирования процесса социализации личности ребенка в условиях взаимодействия семьи и дошкольного образовательного учреждения. Проведенный теоретический анализ позволил организовать практическую работу (анкетирование) для изучения процесса интеграции семьи и ...

0 комментариев


Наверх