Модем не соединяется после набора номера

Модемы: использование в сетях, различия в архитектуре, сравнительные характеристики, особенности эксплуатации. Нештатные ситуации и их разрешение. Диагностика и тестирование
179423
знака
11
таблиц
15
изображений

4. Модем не соединяется после набора номера.

Проблема может иметь несколько причин. Телефонная линия может быть слишком зашумленной или телефонный шнур может быть поврежден. Попробуйте подключить обычный телефон и проверить линию. Еще одна возможная причина – удаленный модем не может правильно определить скорость Вашего модема. Попробуйте зафиксировать скорость соединения командой например *Nn (или &Nn).

5. Модемы обмениваются сигналами несущей, но установить связь не удается.

а) Если Вы работаете с факс модемом, удостоверьтесь, что Вы находитесь в необходимом режиме передачи (факс или данные), в зависимости от того. должно ли быть организовано соединение с факс устройством или с модемом для передачи данных. Для более подробной информации о том, как переходить из режима данных в режим факса и наоборот.

б) Асинхронный процесс: удостоверьтесь, что Вы правильно установили скорость, длину слов, паритет и количество стоп-битов. Синхронный процесс: просмотрите инструкции, по организации связи. Если модем правильно конфигурировали, проблема может заключаться в синхронном адаптере или в системе, к которой Вы пытаетесь обратиться.

в) Если Ваш модем пытается ответить на запрос V.32, Вам, возможно, требуется удлинить звучание экстра тонов ответа V.32. См. Регистр S28.

г) В зависимости от Вашей модели, удостоверьтесь, что модем, находящийся на другом конце канала связи, совместим со стандартами, поддерживаемыми Вашим модемом. Особо это относится к V-34+,V.34 ,V.32 tеrbo и HST .

д) Удостоверьтесь, что установка скорости соединения Вашего модема, &Nn (или *Nn), соответствует желаемой при организации вызова. Если линейная скорость зафиксирована (&N1-&N16) и отличается от возможностей противоположного модема, модем кладет трубку. Фабричная установка &NO позволяет двум модемам "договориться" о максимально возможной, обоюдно допустимой скорости соединения.

е) Если все вышеуказанные действия не устранили проблему, возможно, что качество телефонной линии настолько плохое, что модемы не могут "договориться ". Качество соединений может быть различным с зависимости от телефонного оборудования , линий связи и условий окружающей среды.

Попробуйте организовать соединение несколько раз, и если Вам ни разу это не удастся , попробуйте вызвать другой модем. Если второй модем примет вызов, то проблемы, вероятно, относятся к первому из модемов, с которыми Вы пытались организовать связь , или к каналам и линиям связи с этим модемом .

6. После установления соединения данные не передаются на удаленный модем.

В этом случае проверьте параметры удаленного модема, и установите одинаковые параметры передачи данных (количество бит данных, стопбитов, битов четности) коммуникационного ПО.

См. также п. 7 (“Ошибки передачи данных”)

7. Ошибки передачи данных.

Сложности при модемных соединениях обычно вызываются слишком большим количеством ошибок передачи данных или полной невозможностью установления соединения между модемами. Это может быть вызвано неисправностью в локальном компьютере или терминале, локальном модеме, телефонной линии, удаленном модеме или терминале.

Особо в этом случае обратите внимание на наличие параллельных телефонных аппаратов. Как правило рекомендуется параллельные аппараты отключать при работе с модемом или подключить их через модем.

Однако из любого правила есть исключения. В ряде случаев подключение параллельных телефонных аппаратов (одного - двух) улучшает качество связи, снижая уровень помех.

Кроме того постарайтесь, что бы все соединения телефонных проводов были паяными. Общепризнано, что при наличие более 6-7 скруток на проводе модем работать не будет.

Кроме всего прочего:

а) Ваш компьютер может не поддерживать высокую скорость. Если причина в этом, установите и Вашем программном обеспечении фиксированную скорость 9600 бит/сек и запретите высокоскоростные виды модуляции (V.34+/V.34, V.32 terbo, V.32 bis, HST) .

б) Если Вы пользуетесь резидентными программами (TSR), они могут служить причиной Ваших неудач . Попробуйте запретить их загрузку перед запуском Вашего коммуникационного программного обеспечения. То же может относиться к программам кэширования диска.

в) Проверьте, что Ваши программное обеспечение и модем установлены так, что имеют одинаковый тип управления потоком: либо программный, либо аппаратный. Некоторые коммуникационные программы требуют, чтобы Вы запретили неиспользуемый тип управления потоком.

8. Компьютер информирует вас о соединении на 115200, но cps оставляет желать лучшего. (Файлы не перекачиваюся, либо перекачиваются но медленно).

Во-первых, то цифры 115200, 57600, 34800 это вовсе не скорость соединения между модемами (скорость – DCE), а скорость порта компьютера (скорость – DТE). Обычно по умолчанию выводится именно скорость порта. Дабы получить скорость – DCE необходимо в строке инициализации ввести определённую команду (например “atw0” для ELCom-модемов). Далее см. п.7.

9. Модем не хочет соединяться выше 26400.

Если не сильно вдаваться в теорию, то для работы модема на скоростях 31200 и 33600 нужна линия достаточно высокого качества. Работая на протоколе v34, модем стремится достичь максимальной скорости для данного канала. Поэтому если скорость передачи данных Вас удовлетворяет, то беспокоится не о чем.


Информация о работе «Модемы: использование в сетях, различия в архитектуре, сравнительные характеристики, особенности эксплуатации. Нештатные ситуации и их разрешение. Диагностика и тестирование»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 179423
Количество таблиц: 11
Количество изображений: 15

Похожие работы

Скачать
509004
6
0

... ? 8. Какими программами можно воспользоваться для устранения проблем и ошибок, обнаруженных программой Sandra? Раздел 3. Автономная и комплексная проверка функционирования и диагностика СВТ, АПС и АПК Некоторые из достаточно интеллектуальных средств вычислительной техники, такие как принтеры, плоттеры, могут иметь режимы автономного тестировании. Так, автономный тест принтера запускается без ...

Скачать
430825
6
4

... с применением полиграфических компьютерных технологий? 10. Охарактеризуйте преступные деяния, предусмотренные главой 28 УК РФ «Преступления в сфере компьютерной информации». РАЗДЕЛ 2. БОРЬБА С ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ ГЛАВА 5. КОНТРОЛЬ НАД ПРЕСТУПНОСТЬЮВ СФЕРЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ 5.1 Контроль над компьютерной преступностью в России Меры контроля над ...

Скачать
159092
10
8

... реакции прикладного ПО. - Выявление дефектов прикладного ПО, следствием которых является неэффективное использование пропускной способности сервера и сети. Мы остановимся подробнее на первых четырех этапах комплексной диагностики локальной сети, а именно на диагностике канального уровня сети, так как наиболее легко задача диагностики решается для кабельной системы. Как уже было рассмотрено во ...

Скачать
344059
1
0

... мероприятия по новому месту работы, жительства; также в окружении носителей коммерческих секретов. Персонал оказывает су­щественное, а в большинстве случаев даже решающее влияние на информационную безопасность банка. В этой связи подбор кадров, их изучение, рас­становка и квалифицированная работа при увольнени­ях в значительной степени повышают устойчивость коммерческих предприятий к возможному ...

0 комментариев


Наверх