Строительно-монтажная часть [13,14]

Характеристика основных факторов и методов мотивации персонала, и установление их влияния на работу коллектива отдельного предприятия
122768
знаков
37
таблиц
3
изображения

4. Строительно-монтажная часть [13,14]

4.1 Исходные данные географические и климатические

Площадка производства расположена в северо-западном промышленном узле города Казани. Проектируемое производство расположено на резервной территории ОАО «Казаньоргсинтез» в 26 квартале, которая расположена на не пригодных для сельского хозяйства землях.

Среднегодовая температура – 2,8єС;

Абсолютный минимум – минус 47

Абсолютный максимум – плюс 38

Температура воздуха в помещении – 20-22єС;

Ветровая нагрузка – 35 кг/м2;

Температура наиболее холодной пятидневки – минус 32єС;

Температура наиболее холодных суток – минус 36єС;

Число дней со среднесуточной температурой воздуха 0єС и ниже – 156;

Зона влажности – нормальная (СНиП 23-02-2003)

Количество осадков в год – 562 мм;

Максимальная глубина промерзания грунта – 1,8 м;

Район строительства производства относиться ко IIВ климатическому району (СНиП 23-01-99) , к III дорожно – климатической зоне. Климат континентальный с колебаниями средне-месячной температур воздуха до 38єС. Рельеф площадки относительно ровный, с небольшим уклоном.

Ветровой район – II. Преобладающими ветрами являются ветры южного и юго-восточного направлений в зимнее время, а в летнее северо-западного и северного направлений.

Литологический разрез площадки производства сверху вниз следующий:

·   Почвенно-растительный слой 0,2-0,5 м;

·   Суглинок желтовато-коричневый, мощностью 0,7-2,5 м;

·   Песок мелкий, желтый, средней плотности.

Грунтовые воды до глубины 15 м скважинами не вскрыты.

4.2 Характеристика производственного процесса

Производство полиэтилена низкого давления относится к взрывоопасным производствам.

Вода для производственных целей берется из промышленной сети.

Освещение производиться через оконные проемы, в вечернее время искусственным освещением.

Вентиляция приточно-вытяжная.

4.3 Режим производства

Режим работы трехсменный.

Списочный состав 42 человека из них: женщин – 10 человек, мужчин – 32 человека. В том числе в первой смене (самой многочисленной) 17 человек из них: 4 женщины, 13 мужчин.

4.4 Объемно-планировочное и конструктивное решение здания

Отделение реакции состоит из открытой этажерки для обслуживания реакторов и холодильников и отапливаемого помещения компрессорной и отделения газодувок. Здание состоит из одноэтажной компрессорной с пристроенной двухэтажной частью, в которой размещены помещения воздуходувок и вспомогательные помещения. Степень огнестойкости – II, класс сооружения – II.

Компрессорная оборудована мостовым краном грузоподъемностью 2,5 тонны. Компрессорная по взрывной опасности относиться к категории А. Снижение действия взрывной волны обеспечивается оконным остеклением и панелями из профильного стекла. По периметру здания имеется асфальтированная отмостка шириной 750 мм, толщиной 25мм, по щебеночному основанию толщиной 100мм.

Фундаменты приняты монолитные железобетонные столбчатые.

Ленточные фундаменты из блоков по серии 1.116-1.

Кровля здания – рулонная: для скатных – 3 слоя, для плоских – 4 слоя рубероида на битумной мастике.

Остекление принято по серии ПР-05-50/73 и панели из профильного стекла по серии I.436-8. Стеновые панели толщиной 200мм. Колонны одноэтажной части по серии КЭ-01-49в.III. Кровельные балки по серии ПК-01-06в8х. Каркас двухэтажной части по серии ПП 20-I/70.

Открытая площадка имеет бетонное покрытие и по периметру бетонный бортик высотой 150мм. Каркас постамента под реакторы связной, стальной, с рабочими и обслуживающими площадками, лестницами и переходными мостиками на эстакаду под холодильниками. Высота постамента 23 700м. Эстакада под холодильные установки – стальная. Устойчивость обеспечивается стальными горизонтальными и вертикальными связями. Между постаментом и эстакадой под холодильниками размещаются отдельно стоящие опоры под трубопроводы.

Санитарная техника: отопление паровое, вентиляция приточная, вытяжная и аварийная, кратность воздухообмена -9. Источником водоснабжения является заводская коммуникация.

Данные о количестве работающих для расчета бытовых помещений приведены в таблице 4.1.

Таблица 4.1

Количество работающих

Количество работающих Всего Мужчин Женщин
Списочный состав 56 45 11
Количество работников в самой многочисленной смене 17 13 4

Данные расчета бытовых помещений приведены в таблице 4.2.

Таблица 4.2

Данные расчета бытовых помещений и устройств

Наименование Характеристика помещений Количество
Для мужчин Для женщин Всего
Гардероб Двойной закрытый шкаф для верхней и рабочей одежды 45 11 56
Душевая Количество сеток 4 2 6
Умывальники Количество сеток 3 2 5
Туалеты Количество унитазов 3 2 5


Информация о работе «Характеристика основных факторов и методов мотивации персонала, и установление их влияния на работу коллектива отдельного предприятия»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 122768
Количество таблиц: 37
Количество изображений: 3

Похожие работы

Скачать
33872
0
0

... – создание соответствующих условий работы и точная постановка задачи. Внешнее вознаграждение обеспечивает организация. Примеры внешних вознаграждений – зарплата, продвижение по службе, символы служебного престижа, похвалы и признание, а также дополнительные выплаты и отпуска. 1.2 Содержательные теории мотивации Иерархия потребностей по Маслоу, доработанная психологом из Гарварда, Мурреем, ...

Скачать
143127
15
9

... 36 6 36,0 34,0 Премиальная часть оплаты труда 51 54 3 64,1 66,1 Всего 81 90 9 100,0 100,0 2.3. Основные формы материальной и нематериальной мотивации персонала в ООО «Нижпласт» В управлении персоналом ООО «Нижпласт» выделяются следующие группы методов: • Административно- организационные методы управления: 1. Регулирование взаимоотношений сотрудников посредством ...

Скачать
123135
11
6

... , об изменениях в соответствующих секторах рынка, об ожидаемых перспективах, намечаемых действиях, успешности их реализации. В результате проведенного исследования системы мотивации персонала на «Окна Саратова» мы выяснили, что в максимальном усовершенствовании и коррекции нуждаются используемые социально-психологические методы. Можно выделить три основных направления усовершенствования ...

Скачать
172057
14
9

... -психологических методов и концепций управления персоналом на предприятии. Можно выделить три основных направления усовершенствования использования социально-психологических методов в мотивации персонала: ·     Поддержание благоприятного психологического климата в коллективе, ·     Развитие системы управления конфликтами, ·     Формирование и развитие организационной культуры. Рассмотрим ...

0 комментариев


Наверх