10. Споры, вытекающие из настоящего Договора, разрешаются в соответствии с действующим законодательством судом или арбитражным судом.

11. Настоящий Договор является неотъемлемой частью кредитного договора от «____» ______________20__г. № ___________ составлен в 3-х идентичных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу и хранящихся по одному экземпляру у Поручителя, Кредитора и балка Поручителя.

В случае пролонгации срока действия кредитного договора стороны продлевают действие Договора поручительства дополнительным соглашением.

12. Адреса сторон и их банковские реквизиты:

Кредитора: __________________________________________

Поручителя: _________________________________________

При изменении адресов или банковских реквизитов стороны обязуются в 3-х дневный срок информировать друг друга об их изменении.


Кредитор

________________________________

М. П.

Поручитель

________________________________

Приложение 3

Договор залога

недвижимого имущества

(закладная)

г. Самара «___»_______20__г.

(наименование банка – залогодержателя)

в лице ________________________________________________

(должность, Ф.И.О.)

действующий на основании __________________

именуемый в дальнейшем «Кредитор», с одной стороны, и _______________

_________________, именуемый в дальнейшем

(наименование заемщика)

«Залогодатель» в лице __________________________

(должность, Ф.И.О.)

действующий на основании ______________ с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. В обеспечение соответствующего исполнения кредитного договора №______ от «___» ___________20__г. Кредитор приобретает залоговое право на принадлежащие залогодателю на праве собственности следующее имущество ____________________________

_____________________________________________________________

(предприятие, строение, здания, сооружение или иной объект,

_____________________________________________________________

непосредственно связанный с землей, его балансовая стоимость)

вместе с соответствующим земельным участком, размером __________

кв. м., находящемся ____________________________________________

(местонахождение)

Право собственности на земельный участок (или право пользования)

подтверждается _______________________________________________

(наименование документа: государственный акт

_____________________________________________________________

или иной документ, подтверждающий право собственности на земельный участок

_____________________________________________________________

или право пользования им, его дата и номер)

2. Заложенное имущество оценивается в сумме ___________________ лей, из них стоимость недвижимости составляет ___________________ лей, стоимость земельного участка ___________________лей.

В случае уменьшения стоимости заложенного имущества вследствие его физического и морального износа либо иных причин Залогодатель обязан передать Кредитору дополнительное право залога на имущество, эквивалентное стоимости утраченного от первоначально внесенного в залог.

Основанием для выполнения данной обязанности является акт экспертной оценки заложенного имущества.

3. Заложенное имущество остается в пользовании, владении и распоряжении Залогодателя, который может осуществлять свои права исключительно в соответствии с его назначением. Продажа, дарение или отчуждение в иной форме заложенного имущества без согласия Кредитора запрещается до полного погашения залогодателем кредита и процентов по ней.

Залогодатель обязан принимать все необходимые меры для сохранения предмета залога.

Кредитор имеет право проверить осуществление Залогодателем данной обязанности документально и в натуре, залогодатель обязан оказывать ему в этом содействие.

4. Страхование заложенного имущества осуществляется Залогодателем за его счет до заключения Договора залога.

5. В случае не возврата Залогодателем долга в установленный кредитным договором срок, а также при досрочном взыскании кредита по основаниям, установленным этим Договором, Кредитор вправе удовлетворить свои требования из стоимости заложенного имущества путем его реализации в установленном законом порядке.

При неисполнении кредитного обязательства, обеспеченного ипотекой предприятия; банк – кредитор в праве принять необходимые меры по оздоровлению финансового положения предприятия (указать какие), включая назначение представителей в руководящие органы предприятия. Если эти меры не дадут надлежащих результатов, Залогодержатель вправе обратить взыскание на предприятие путем его продажи с аукциона как единого комплекса.

6. Любой спор, разногласия или претензия, вытекающие из настоящего Договора, разрешаются в соответствии с действующим законодательством судом или арбитражным судом.

7. Договор вступает в силу с даты государственной регистрации залога.

8. Действие настоящего Договора прекращается с выполнением всех обязательств по кредитному договору.

9. Расходы по заключению настоящего Договора и его регистрации несет залогодатель.

10. Договор составлен в трех экземплярах, из которых один остается в нотариальном органе, удостоверившим Договор, и по одному экземпляру выдается сторонам.

11. Договор подлежит нотариальному удостоверению и регистрации в поземельной книге по месту нахождения объекта залога.

12. Адреса сторон:

Кредитора: _________________________________________________ Залогодатель _________________________________________________


Информация о работе «Формы обеспечения возвратности банковского кредита»
Раздел: Банковское дело
Количество знаков с пробелами: 60321
Количество таблиц: 2
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
280842
23
2

... и позитивных процессов преобразования в народном хозяйстве, повышение прибыльности, качества управления, а также прозрачности деятельности хозяйствующих субъектов.III. Залог как форма обеспечения возвратности кредита 3.1. Залог и залоговое право   Залог является одним из наиболее действенных способов, побуждающих заемщика выполнить свои обязательства по кредитному договору – вернуть долг ...

Скачать
44850
1
3

... вторичных источ­ников. К их числу относятся: залог имущества и прав, уступка требова­ний и прав, гарантии и поручительства, страхование. В таблице 1 представлены распространенные формы обеспечения возвратности кредита. Использование вторичных источников погашения ссуд является трудоем­ким и длительным процессом. Эффективность существующих форм обеспечения возврата кредита зависит от действенности ...

Скачать
48842
0
0

... форфейтору, а срок кредитования длителен. 7. Выбор формы обеспечения возвратности кредита в зависимости от финансового состояния заемщика Сфера использования разнообразных форм обеспечения возвратности кредита, учитывая степень эффективности этих форм, зависит от реальной экономической ситуации, которая складывается под влиянием многих факторов. Главными из них являются финансовое состояние ...

Скачать
183059
4
4

... средств при наступлении срока исполнения обязательства. Использование вторичных источников погашения ссуд является трудоемким и длительным процессом. Эффективность существующих форм обеспечения возврата кредита зависит от действенности правового механизма, грамотности правового и экономического содержания соответствующих документов, соблюдения норм деловой этики гарантов платежных обязательств. ...

0 комментариев


Наверх