3.2 Косметические средства для макияжа

Главное - выбрать качественные косметические средства. Их качество должно быть безупречным и абсолютно подходить вашей коже. Если, например, тональный крем не соответствует вашему типу кожи, он не станет держаться, оплывет, а кожа начнет блестеть или, наоборот, станет блеклой! Покупая косметические средства, будьте внимательной и требовательной. Не поддавайтесь влиянию продавщицы, даже если она утверждает, что сразу определила тип вашей кожи! Она может посоветовать вам ту или иную марку, которая, как ей кажется, лучше всего подойдет вашей коже, но никто не знает, что нужно вашей коже, лучше вас, поэтому настойчиво просите показать нужную вам тональную основу. И, конечно же, ни в коем случае не говорите продавцу: «Мне нужна тональная основа, но трудно сказать какая, потому что я не знаю, жирная у меня кожа или сухая!»

Сделать правильный выбор

Если вы хорошенько поразмыслите, то придете к выводу, что отлично знаете свой тип кожи! Если же он по-прежнему остается для вас загадкой, воспользуйтесь тестом. Если вам все же не удается определить свой тип кожи, обратитесь к косметологу.

Кроме того, помните о том, что не стоит тратить все свое состояние на покупку косметических, средств! Достаточно нескольких подходящих для вас косметических средств. Начните с основных, которыми вы пользуйтесь ежедневно. Остальные приобретете позже.

Ваша косметичка

В ней должны быть:

-  увлажняющий крем;

-  в тональная основа (или тональный крем);

-  средство, предупреждающее блеск кожи, если ваша кожа склонна к этому (это средство наносят на лицо перед тем, как положить тональную основу)[28];

-  рассыпчатая пудра;

-  компактная пудра для того, чтобы подправлять макияж в течение дня;

-  корректирующие карандаши разных оттенков для кожи вокруг глаз;

-  хотя бы два вида теней для век (светлые и темные);

-  карандаш для глаз или подводка с кисточкой, чтобы придать глубину вашему взгляду;

-  карандаш для бровей;

-  два вида румян (одни в розовых, вторые в оранжевых тонах);

-  компактная пудра цвета загара (только для тех дней, когда вам хочется выглядеть загоревшей);

-  в тюбик с вазелином для увлажнения и придания блеска губам;

-  карандаш для губ, чтобы подчеркнуть или скорректировать линию рта;

-  губная или гигиеническая помада;

-  в блеск для губ;

-  универсальное средство для снятия макияжа или молочко для снятия макияжа, не содержащий спирт тоник и средство для снятия макияжа вокруг глаз (главное, чтобы оно не было жирным, иначе веки припухнут);

-  ватные палочки;

-  ватные диски.

Не забудьте о необходимых средствах ухода за лицом:

-  ночной увлажняющий крем;

-  дневной защитный увлажняющий;

-  средство для глубокой очистки;

-  маска.

В какой последовательности нанос макияж?

Чтобы макияж выглядел естественно и сохранялся в течение дня, при его нанесении обязательно соблюдайте определенный порядок:

1.  Увлажняющая основа.

2.  Тональная основа.

3.  Корректирующее средство для

4.  Рассыпчатая пудра.

5.  Корректирующая пудра.

6.  Румяна.

7.  Тени для век.

8.  Подводка или карандаш для глаз.

9.  Тушь для ресниц.

10.  Карандаш для губ.

11.  Губная помада.

12.  Блеск для губ.

3.1.  Принадлежности для макияжа

Принадлежности [29]

Для макияжа вам обязательно потребуются:

-  косметические губки (спонжи) для нанесения тонального крема;

-  кисточки для нанесения подводки глаз, румян, теней, рассыпчатой или компактной пудры;

-  щеточки для расчесывания бровей и ресниц;

-  пуховки для рассыпчатой пудры.

Покупайте аксессуары только хорошего качества: во-первых, они вам дольше прослужат, во-вторых, ими проще и приятнее пользоваться. Попробуйте наложить тени для век кисточкой с мягкими, не склеивающимися волосками или же наполовину поредевшей кисточкой!

В третьей главе я пришла к выводу о том, что макияж и прическа очень важные составляющие для каждого человека в особенности для женского пола. При этом идеальный макияж и его нанесение не менее важно чем прическа. Но при всем этом нужно чтоб все гармонично сочеталось.


Глава IV. Практическая часть. Разработать вариант стрижки и макияжа для женщины возраста 35 лет

4.1 Базовая стрижка одной длины

Стрижка «каре» характеризуется тем, что верхние слои волос падают на ту же линию, что и нижние. Под тяжестью верхнего слоя концы волос могут подворачиваться внутрь. Обычно такие стрижки называют стрижками одной длины. Техника стрижки несложна, поскольку голова делится на две части: правую и левую, а вся стрижка выполняется по горизонтальным проборам. Надо только строго следить за симметричностью сторон. Такая стрижка всегда считалась самой элегантной из всех существующих причесок. Да и сейчас она не выходит из моды. Длина стрижки позволяет замаскировать торчащие или некрасивые уши и подчеркнуть линию подбородка. Классический вариант стрижки «каре» не позволяет в значительной степени изменять форму прически, так как все волосы практически одной длины. Однако если стрижка имеет неровную текстуру и длинную «рваную» челку, то она становится ультрамодной.

4.2 Классическое «каре» - последовательность операций

1.  После мытья головы равномерно обрабатывают волосы кондиционером. Делят волосы фронтальной зоны центральным пробором от лба и до макушки[30].

2.  Продолжают центральный пробор вниз от макушки до шеи и делают два слегка наклонных пробора от центра к мочкам ушей.

3.  Пряди расчесывают по линии естественного спада (голова слегка наклонена вперед) и задают длину волос, начиная подстригать волосы на середине пряди, причем волосы плотно прилегают к шее.

4 и 5 Эту линию затем продолжают в обе стороны, формируя небольшую дугу. Прежде чем приступить к следующей операции, проверяют, насколько ровно подстрижены волосы на обеих сторонах.

6 Следующие две пряди берут выше первых, от центра до середины каждого уха.

7 Волосы расчесывают по линии естественного спада, затем стригут на уровне контрольной линии, начиная от середины и двигаясь к краям.

8 Следующие пряди выделяют с верхней части затылка и боковых зон до краевой линии роста волос.

9 Голову возвращают в нормальное положение, волосы расчесывают вниз по линии естественного спада. Не оттягивая волосы, выравнивают по их контрольной линии, начиная с середины затылка.

10 Продолжают стричь волосы по направлению к ушам.

11 Работая с волосами, падающими на ухо, очень важно не натягивать волосы, дать уху проступить сквозь волосы; помните, что когда волосы высохнут, они могут подняться вверх.

12 Продолжают вести линию к лицу, не натягивая волосы. То же самое проделывают на другой височной зоне.

13 Затем, оттягивая пряди до определенных точек на лице, проверяют, ровно ли подстрижены обе стороны.

14 Далее способом наложения пряди на прядь стригут волосы на затылке и височных зонах, идя вверх по голове.

15 Начиная с середины затылка расчесывают пряди по линии естественного спада и, не оттягивая их, стригут по контрольной линии.

16 Подстригают волосы от уха по направлению к лицу, не забывая о том, что волосы нельзя натягивать поверх уха. То же самое выполняют на другой стороне головы.


Информация о работе «Подбор и оформление прически и макияжа»
Раздел: Разное
Количество знаков с пробелами: 67705
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 9

Похожие работы

Скачать
134250
7
5

... такой подход определяет принципы формирования современного управления персоналом. В процессе работы автор проанализировал управление персоналом в салоне прически «Марина» с целью установления факторов, в большей и меньшей степени влияющих на эффективную работу персонала. Автором было проведено исследование применяемых методов управления персоналом салона прически и проанализировано их возможное ...

Скачать
155419
5
1

... к теплой цветовой гамме; Коника, Полароид - к холодной. Холодный макияж на фотографии с теплой фотопленки выглядит неестественным, непрофессиональным. Глава II. Вопросы методики преподавания технологии праздничного макияжа 1. Тематическое планирование занятий раздела Тема занятия Кол-во часов История макияжа и косметики 2 Форма лица. Приемы коррекции. 10 Форма лица. Приемы ...

Скачать
71445
0
33

... . В этом заключается задача парикмахера – найти именно те контуры и элементы, которые делают прическу идеально подходящей к образу и лицу клиента. Глава I. История возникновения моды на оформление причесок 1.1.     Африка Прически африканского населения, несмотря на примитивность их исполнения, были, весьма разнообразны и оригинальны, к чему располагают необычайно жесткие волосы жителей ...

Скачать
61545
5
2

... мы рассмотрели вопросы формирования психолого-педагогических проблем политехнического образования в курсе обучения технологии, выявили сущность понятий «политехнические основы» и «технологическая подготовка», разобрали и привели к общему знаменателю характеристику политехнических основ, а так же рассмотрели вопросы использования политехнических основ в технологии. Для полного рассмотрения проблемы ...

0 комментариев


Наверх