Расчет потребного количества стойл

Проектируемое депо РЖД
Расчет массы состава Размещение пунктов экипировки и технического обслуживания локомотивов (ТО-2) Определение времени полного оборота локомотива Расчет программы ремонтов и технического обслуживания локомотивов Определение фронта ремонта, инвентарного парка и процента неисправных локомотивов Расчет потребного количества стойл Определение размеров основных участков депо, выбор площадей отделений Выбор основного необходимого подъемно-транспортного оборудования и средств механизации Выбор типа зданий, планировка территории депо Определение штата рабочих и служащих локомотивного депо Определение штата работников отделения по ремонту деповского оборудования, инструмента и работников хозяйственного отделения Определение штата локомотивных бригад Определение штата административно-управленческого (АУП) и оперативно-производственного персонала (ОПП)
53871
знак
15
таблиц
0
изображений

1.7 Расчет потребного количества стойл

 

В основных локомотивных депо в зависимости от выполняемой работы по техническому обслуживанию и текущему ремонту локомотивов строят специализированные стойла (позиции): для ТО-3, ТР-1, ТР-2, ТР-3, для одиночной выкатки колесных пар и колесно-моторных блоков, для обточки бандажей колесной пары без выкатки ее из-под кузова, обдувки и обмывки перед постановкой на осмотр или ремонт, окраски после ремонта.

Количество специализированных стойл для каждого вида ремонта и технического обслуживания определяют в соответствии с годовой программой ремонта, продолжительностью простоя в каждом из них на специализированном стойле с организацией работ в депо.

Количество ремонтных стойл для ТР-3 и ТР-2 определяем по формуле

, (1.58)

где - годовая программа соответствующего вида ремонта;

 - норма простоя локомотива в ремонте, сутки (ч);

 - количество рабочих дней в году,=365 дней.

а) для грузового движения

 стойла

 стойла

б) для пассажирского движения

 стойла

 стойла

Количество ремонтных стойл для ТР-1 определяем по формуле

, (1.59)

где - коэффициент неравномерности постановки локомотива в стойло, = 1,1 [1,75];

 - фронт рабочего времени стойла за сутки,  = 24 ч.

а) для грузового движения

 стойла

б) для пассажирского движения

 стойла

Определяем количество стойл на каждый вид ремонта, округлив до целого числа в большую сторону по формулам

, (1.76)

, (1.76)

, (1.76)

 принимаем 1 стойло

 принимаем 1 стойло

 принимаем 4 стойла

Для полной загруженности ремонтных стойл цехов ТР-3, ТР-2 и обеспечения работой в течение года рабочих комплексных и специализированных бригад проверяем стойла на их загруженность.

Загруженность стойл определяем по формуле

, (1.63)

где  - количество стойл, полученных по расчету для ТР-3, потом для ТР-2;

 - норма простоя локомотива в ремонте, сутки.

Загруженность стойла ТР-3 определяем по формуле 1.63

 принимаем 61 локомотив

Загруженность стойла ТР-2 определяем по формуле 1.63

 принимаем 122 локомотива

По полученным расчетам видно, что загруженность стойл ТР-3 позволяет нам отремонтировать 61 локомотив, а по рассчитанной выше программе ремонтов необходимо отремонтировать 58 локомотивов.

По загруженности стойл ТР-2, согласно полученным расчетам мы можем отремонтировать 122 локомотива, а по программе ремонтов необходимо отремонтировать 116 локомотивов. Это позволяет нам для обеспечения полной и равномерной загрузки оборудования и ремонтного персонала принимать для производства ТР-3 и ТР-2 локомотивы из других депо, чтобы не было простоя стойл.

Полученное количество локомотивов для ремонтов принимаем для дальнейших расчетов в проекте.


Информация о работе «Проектируемое депо РЖД»
Раздел: Транспорт
Количество знаков с пробелами: 53871
Количество таблиц: 15
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
80608
6
0

... редукторное 0,068 46000 3128 Лабонит 100 10,86 1086 Тряпка мягкая 0,122 200 24,4 Веники 10 18,08 180,8 Итого: 5639937,47 Расход материалов на одну колесную пару: 13857,34   2.7 Описание технологического процесса работы колесного участка   Технологический процесс ремонта колёсной пары (при полном освидетельствовании ). Осмотр колёсной пары при ТО-3 и ...

Скачать
40534
5
1

... отделениях. В отделении очистки и обмывки вагоны очищаются от остатков перевозимых грузов и мусора в специальной установке (для грузовых вагонов), а пассажирские вагоны проходят наружную обмывку в ангаре моечной машиной. Отделение подготовки вагонов к ремонту служит для уравнивания объема работ на вагонах с повышенным износом. Здесь выполняются разборочные, газосварочные работы на раме и кузове ...

Скачать
77792
11
0

... рабочих 6 – 8 %, младшего обслуживающего персонала 2 – 3 %. 4 НАЗНАЧЕНИЕ, СОСТАВ И ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОЕКТИРУЕМОГО УЧАСТКА ПО РЕМОНТУ СИСТЕМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА 4.1 Работы, связанные с ремонтом систем кондиционирования воздуха В настоящее время в пассажирском вагонном депо работы, связанные с ремонтом систем кондиционирования воздуха выполняются в основном на открытых и временно ...

Скачать
100730
6
5

... , поскольку заинтересованы в получении прибыли, внедряют лучшие формы организации труда /12/. Особый интерес представляет введение аутсорсинга в электроснабжение нетяговых потребителей. Объекты хозяйства электроснабжения железнодорожной автоматики и нетяговых потребителей имеются на каждой станции и каждом перегоне. Протяженность линий электроснабжения устройств СЦБ составляет более четырёх тысяч ...

0 комментариев


Наверх