2.2 Работа оргкомитета по подготовке международного легкоатлетического турнира «русская зима»

Итак, совет IAAF (международная ассоциация легкоатлетических федераций), состоявшийся в преддверии чемпионата мира в Дохе, утвердил календарь однодневных легкоатлетических соревнований 2010 года в помещении, проводимых под эгидой международной федерации. Традиционные московские соревнования "Русская зима" пройдут 7 февраля 2010 года. Вообще декабрь для любителей легкой атлетики означает возвращение к первым тренировочным стартам в манежах и напоминает о том, что одно из главных событий зимнего легкоатлетического сезона в России уже не за горами. 7 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА в девятнадцатый раз пройдут традиционные международные соревнования по легкой атлетике "Русская зима". Зрители увидят новый легкоатлетический спектакль на этот раз в семнадцати действиях.

Правительство города Москвы вынесло распоряжение о подготовке и проведении международных соревнований по легкой атлетике «Русская зима – 2010» проходящих 7 февраля 2010 года. В этом документе сказано что, в целях развития системы международных спортивных соревнований, проводимых в Москве, укрепление авторитета Москвы в международном Олимпийском движении:

- Необходимо провести 7 февраля 2010 года международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима – 2010» в легкоатлетическом – футбольном комплексе Федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии».

- Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляют Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федеральное агентство по физической культуре и спорту и общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация легкой атлетики».

- Установлено, что организатором турнира является Государственное учреждение города Москвы «Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий».

- Департаменту физической культуры и спорта города Москвы было постановлено:

1. Включить международные соревнования по легкой атлетике "Русская зима - 2010" в перечень значимых спортивных мероприятий 2010 года.

2. В установленном порядке обеспечить проведение турнира.

- Правительство города Москвы разрешило Государственному учреждению города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" при заключении договоров на подготовку и проведение турнира предусматривать авансовые платежи в размере до 100% от стоимости работ и услуг.

- Департаменту здравоохранения города Москвы было поручено в установленном порядке организовать медицинское обеспечение турнира по заявке организатора.

- Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы по заявкам Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий также было поручено Правительством города Москвы содействие в организации питания участников, гостей и официальных лиц турнира в местах проживания, при проведении протокольных мероприятий, а также в организации торгового обслуживания зрителей и прессы в местах проведения турнира.

- Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы содействовала Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий в освещении хода подготовки и проведения турнира в городских средствах массовой информации.

- Департамент физической культуры и спорта города Москвы обеспечивал финансирование, связанное с изготовлением, монтажом и демонтажем социально значимой городской рекламы о проведении турнира, в соответствии с пунктом 4.1 распоряжения Правительства Москвы от 4 декабря 2006 г. N 2499-РП "О распространении социальной рекламы и социально значимой городской рекламы в городе Москве".

- Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы было оказано организационное содействие в размещении социальной рекламы (социально значимой городской рекламы) о проводимых мероприятиях на объектах наружной рекламы в соответствии с правовыми актами города Москвы.

- Отдел координации деятельности предприятий гостиничного хозяйства города Москвы оказал содействие Дирекции спортивных зрелищных мероприятий в размещении в гостинице "Космос" участников, гостей и официальных лиц турнира в количестве до 200 человек в период с 5 по 10 февраля 2010 г.

- Главное управление внутренних дел по городу Москвы обеспечивало охрану общественного порядка и безопасность в ходе проведения турнира в ЛФК ЦСКА и на прилегающей территории, а также в местах проживания участников, гостей и официальных лиц.

- Московское УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации:

1. Обеспечивало сохранность прибывших на турнир грузов и багажа, а также охрану общественного порядка в аэропортах во время прибытия и отъезда участников и гостей турнира.

2. При этом Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий должно было представить график прилета участников и гостей турнира не позднее, чем за сутки до их встречи в аэропорту.

- Главное управление МЧС России по г. Москве организовывало контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятия, а также оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

- Управление по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы организовывало взаимодействие городских правоохранительных органов и обеспечивало координацию их деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения турнира.

- Контроль за выполнением настоящего распоряжения было возложено на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Виноградова В.Ю.

 


Информация о работе «Анализ организации и проведения международного коммерческого легкоатлетического турнира "Русская зима - 2010"»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 72405
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
170436
3
26

... районе направлены на выполнение соответствующих задач, предъявляемых к возрасту, полу, характеру учебной деятельности, уровню здоровья и степени физической подготовленности.   2.5 Пути улучшения организации муниципальной политики по вовлечению молодежи в физическую культуру и спорт В наше время человечество мало внимания уделяет собственному здоровью. А ведь здоровье нации, как бы громко это ...

Скачать
381868
7
0

... населения и Главное управление образованием. 1.3. Отдел по социальному обеспечению и бытовому устройству семей. 2. Какие учреждения, являющиеся объектами благотворительности, существуют в современной системе социальной защиты населения Курганской области? 2.1. Комиссия по оказанию помощи голодающим. 2.2. Профессиональное училище-интернат для инвалидов. 2.3. Реабилитационный центр для детей с ...

0 комментариев


Наверх