3. Назначение и сфера применения товара

Гипсокартон - это композитный материал в виде листов, длиной 2,5-4,8 м, шириной 1,2-1,3 м и толщина 8-24 мм.

По своим физическим и гигиеническим свойствам гипсокартон идеально подходит для жилых помещений. Он экологически чист, не содержит токсических компонентов и не оказывает вредного воздействия на окружающую среду, что подтверждают гигиенические и радиационные сертификаты. Он - энергосберегающий материал, обладающий еще и хорошими звукоизоляционными свойствами. Негорючий и огнестойкий. Следует отметить, что гипсокартон "дышит", то есть поглощает влагу при ее избытке в воздухе и отдает ее, если воздух слишком сухой. Это очень важное, можно сказать, неоценимое качество материала, применяемого внутри помещения. С такими стенами нам легче дышится. Плюс - он имеет кислотность, аналогичную кислотности человеческой кожи. Последние два свойства позволяют гипсокартону регулировать микроклимат помещений естественным путем и в значительной степени способствовать созданию гармоничной атмосферы.

Применяются в зданиях и помещениях с сухим и нормальным влажностными режимами по СНиП II 3 79*.

По своим физическим и гигиеническим свойствам гипсокартон идеально подходит для жилых помещений, гипс не содержит токсических компонентов и не оказывает вредного воздействия на окружающую среду. Гипсокартон относится к группе горючести «Г1» по Гост 30244 и группе трудногорючих (трудносгораемых) материалов по СТС ЭВ 2437. В зависимости от назначения гипсокартонные листы выпускаются с продольными кромками трех типов: «УК», «ПУК» и «ПК».

Гипсокартонные листы с обжатыми (утонченными) кромками типа «УК», «ПУК» предназначены для внешней обшивки гипсокартонных конструкций. Форма кромок позволяет получить путем шпатлевания прочный незаметный стык. Заделка стыков с кромкой «УК» выполняется с использованием стыковочной ленты, а с кромкой «ПУК» возможна без нее. Гипсокартонные листы с прямыми кромками типа «ПК» применяются для внутренних слоев при двухслойной зашивке гипсокартонных конструкций. Торцовые кромки во всех случаях имеют прямоугольную форму и при устройстве стыка с них необходимо снимать фаску (на 1/3 толщины листа под углом 45°. см. л. 45). Кроме стандартного типа гипсокартонных листов ГКЛ (ГОСТ 6266-97) имеются изделия со специальными свойствами:

ГКЛВ (ГОСТ 6266-97) гипсокартонные листы влагостойкие для помещений с повышенной влажностью. Специальные добавки в сердечник и обработка картона повышают влагостойкость и понижают возможность образования плесени и грибков.

ГКЛО (ГОСТ 6266-97) гипсокартонные листы огнестойкие для конструкций, которым предъявляются повышенные требования огнестойкости. При их изготовлении применяются материалы, которые придают листам высокие огнеупорные качества.


4. Описание основных потребительских свойств товара

Свойства гипсокартонных листов:

1) Прочность гипсокартонных листов

Оценка прочности гипсокартонных листов при изгибе проводится по результатам испытаний нескольких образцов. (3 продольных и 3 поперечных) от партии. Испытания проводятся на образцах шириной 400 мм, установленных на опорах с пролетом L=40*s, где s — толщина листа. Результаты испытаний (среднее арифметическое) должны соответствовать данным таблицы.

Таблица 5

Оценка прочности гипсокартонных листов

Толщина листов, мм Разрушающая нагрузка, Н (кгс), не менее Прогиб, мм, не более
для продольных образцов для поперечных образцов для продольных образцов для поперечных образцов
до 10 450(45) 150(15) - -
от 10 до 18 (включ.) 600(60) 180(18) 0.8 1.0
свыше 18 500(50) -    

Прочность листов, выпускаемых КНАУФ, превышает минимально допустимые значения. Например, для листов толщиной 12,5 мм разрушающая нагрузка для продольных образцов иногда составляет 730 Н.

2) Масса гипсокартонных листов

Таблица 6

Масса листов

Вид листа Масса 1 кв.м. кг. s - номинальная толщина листа в мм.
ГКЛ не более 1,0*s
КЛО, ГКЛВ, ГКЛВО от 0,8*s до 1,06*s

Масса обычного листа размерами 2500×1200×12,5 мм (3 кв. м) составляет около 29 кг.

3) Пожарно-технические характеристики гипсокартонных листов

Гипсокартон ГКЛ, ГКЛВ, ГКЛО, ГКЛВО относятся к группе горючести Г1 (по ГОСТ 30244), к группе воспламеняемости В3 (по ГОСТ 30402), к группе дымообразующей способности Д1 (по ГОСТ 12.1.044), к группе токсичности Т1 (по ГОСТ 12.1.044).


Информация о работе «Разработка товара, который будет реализовываться»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 55627
Количество таблиц: 9
Количество изображений: 13

Похожие работы

Скачать
52098
0
0

... будущие изменения, поиск оптимальных решений. Из нескольких вариантов развития преактивисты выбирают тот, который предъявляется экономически наиболее выгодным. 2. Понятие, виды и уровни разработки бизнес-стратегии предприятия Предприятие – это производственная единица, представляющая собой целостный организм, состоящий из нескольких функциональных подсистем. От качества работы этих подсистем ...

Скачать
43342
6
1

... и положительный эффект не только на рынке, но также и в разработке изобретений, улучшении качества и снижении затрат.   2.2 Разработка стратегии развития продукции на предприятии ОАО «Юргахлеб»   Для примера развития стратегии товара, в рамках стратегии концентрированного роста, взято на рассмотрение ОАО «Юргахлеб», которое является крупнейшим производителем хлебобулочных изделий. Именно эта ...

Скачать
51327
15
14

... технологий" Раздаточный материал к бакалаврской итоговой работе на соискание академической степени бакалавра менеджмента по направлению 5215 "Производственный менеджмент" Тема: "Разработка бизнес-плана проекта по производству и сбыту прибора для диагностики и медикаментозного тестирования;момент оценки месяц июнь 1997 г." Студент: Холодков Н. В. / / Группа: Э-8-41 Руководитель: Минц М. В. / / ...

Скачать
142085
22
2

... -проекта является вопрос структуры и содержания основных разделов бизнес-проекта. 4. Структура бизнес-проекта Для разработки бизнес-проекта используются различные отечественные методики и специальные пособия, выбор которых в настоящее время достаточно широк. Имеются типовые иностранные методики, среди которых наибольшую известность на рынке России получили следующие: 1. Методика «ЮНИДО» (UNIDO) ...

0 комментариев


Наверх