Ознакомиться с организацией отдела маркетинга, изучить его цели, задачи, структуру

Маркетинговая деятельность ИП "НСис-Д"
Услугу по регистрации ИП оказывают налоговые органы Республики Казахстан Охарактеризовать режим работы предприятия, дать предложения по наиболее благоприятному для предприятия режиму и условиям работы Охарактеризовать организационную структуру управления и подчиненности предприятия Проанализировать и приложить схему общей структуры предприятия и управления Ознакомится с рабочим местом менеджера (руководителя предприятия), его должностной инструкцией, правами и обязанностями, ответственностью Изучить состав, структуру, виды оборудования. Выявить влияние механизации и автоматизации на улучшение условий труда Ознакомиться с организацией отдела маркетинга, изучить его цели, задачи, структуру Охарактеризовать сегментацию рынка по демографическому признаку Проанализировать положение предприятия на рынке товаров (на примере одной товарной группы и части сегмента рынка, на котором действует предприятие) Изучить порядок ценообразования на предприятии. Привести данные конъюнктурного обзора торгового предприятия с анализом рыночной ситуации Способы и меры конкурентной борьбы на рынке, проанализировать какую долю на рынке занимают конкуренты
69138
знаков
3
таблицы
6
изображений

15. Ознакомиться с организацией отдела маркетинга, изучить его цели, задачи, структуру

МАРКЕТИНГ (от английского market - рынок) - комплексная система организации производства и сбыта продукции, ориентированная на удовлетворение потребностей конкретных потребителей и получение прибыли на основе исследование и прогнозирования рынка, изучения внутренней и внешней среды предприятия-экспортера, разработки стратегии и тактики поведения на рынке с помощью маркетинговых программ.

Маркетинговая деятельность должна обеспечить:

надежную, достоверную и своевременную информацию о рынке, структуре и динамике конкретного спроса, вкусах и предпочтениях покупателей, то есть информацию о внешних условиях функционирования фирмы;

создание такого товара, набора товаров (ассортимента), который более полно удовлетворяет требованиям рынка, чем товары конкурентов;

необходимое воздействие на потребителя, на спрос, на рынок, обеспечивающее максимально возможный контроль сферы реализации.

Маркетинг затрагивает множество людей такими разнообразными способами, что неизбежно порождает противоречия. Некоторые активно недолюбливают деятельность по современному маркетингу, обвиняя его в разрушении окружающей среды, бомбардировке публики глупой рекламой, создании ненужных потребностей, заражении молодежи чувством алчности и целом ряде других прегрешений. Другие яростно защищают маркетинг.

Вероятное и уже происходящее регулирование маркетинга во всемирном масштабе наводит на самый существенный вопрос: какова же истинная цель системы маркетинга? Предлагается четыре альтернативных варианта ответа: Достижение максимально возможного высокого потребления; достижение максимальной потребительской удовлетворенности; представление максимально широкого выбора; максимальное повышение качества жизни.

Описание: C:\My Documents\Мои рисунки\Новый рисунок (3).jpg


16. Изучить стратегию маркетинга предприятия

Наш салон распространяет свои услуги по нулевому каналу распределения, то есть непосредственно от производителя к потребителю.

Реклама ателье производится в нескольких направлениях:

1. Сотрудничество с отделом ЗАГС: размещение в нем афиши (плаката) о предоставляемых нашим салоном услугах, а также каталог со свадебными и вечерними платьями ателье.

2. Рекламные объявления, опубликованные в газетах «Авитрек», «Газета бесплатных объявлений» и «Из рук в руки».

3. Рекламные щиты на проспекте в центре города.

4. Объявления на популярной в городе радиостанции «Европа +».

5. Реклама по телеканалу «5 канал».

Цена изделия складывается с учетом прибыли + НДС + торговая надбавка (50%).

В нашем салоне разработана оригинальная система скидок: каждая двадцатая заказчица вечернего платья получает 5%-ю скидку на пошив изделия и 7%-ю на повторный заказ.

Для клиенток-невест мы предлагаем следующий вариант: каждая седьмая невеста при заказе платья получает в подарок от салона либо шампанское, либо торт или коробку конфет.

На маркетинговые исследования я рассчитала затраты:

1. Затраты на объявления в газетах:

7 теенге - слово, 50 тенге - рамка, 100 тенге - фотография.

27 слов * 7 = 189 тенге.

189 + 50 + 100 = 339 тенге.

Объявление выходит два раза в неделю (вторник, четверг) и поэтому в месяц получится сумма равная 2712 тенге. Но, так как объявление печатается в трех газетах, общая сумма составляет 8136 тенге в месяц.

Затраты на рекламные щиты:

500 тенге - 1кв.м.

9000 тенге - размещение щита (в месяц).

1000 + 9000 = 10000 тенге.

3. Затраты на объявления по радио:

20 тенге - одно слово (за текст до десяти слов), реклама читается 8 раз в день.

27 слов - 540 тенге в день.

Реклама звучит два раза в неделю. В месяц на нее затрачивается 4320 тенге.

4. Затраты на рекламу по телевизору:

100 тенге - за один показ видеоролика длительностью менее 3-х минут.

Видеоролик салона запускается три раза в день, поэтому сумма затрат составляет 300 тенге в день и от 9000 тенге до 9300 тенге в месяц.

Общая сумма затрат колеблется от 31456 тенге до 31756 тенге в месяц.

17. Ознакомиться с материалами по изучению спроса на предприятии, проанализировать их использование в работе

В городе Абай действует один ЗАГС. По статистическим данным в месяц сочетаются законным браком 15-20 пар. Каждая из невест является потенциальной клиенткой салона. Возрастной контингент не ограничен (девушки и женщины 16-50 лет), жительницы близлежащих городов и деревень.

Темпы роста рынка определяются сегодня политикой государства, связанной с демографическими проблемами. Государство поддерживает молодые семьи, в связи с чем увеличивается количество браков.

На услуги такого вида как пошив свадебных (вечерних) платьев по индивидуальным заказам идет нерегулярный спрос с учетом сезонности, т.к. он напрямую зависит от количества заключенных браков и проведения торжеств по этому поводу, а по статистическим данным весной и летом количество пар, желающих вступить в законный брак, увеличивается, а осенью и зимой – уменьшается. В эти периоды идет прием заказов также на вечерние наряды по поводу других торжественных случаев: юбилеев, календарных праздников, выпускных и т.д.


Информация о работе «Маркетинговая деятельность ИП "НСис-Д"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 69138
Количество таблиц: 3
Количество изображений: 6

Похожие работы

Скачать
212975
82
5

... цеха является ассортимент приготовленных блюд и кулинарных изделий и их количество, реализуемое за день. Однодневное расчетное меню приведено в таблице 3.4. Таблица 3.4 – Расчетное меню кафе на 100 мест в г. Одинцово Номер по сбор. рецептур Наименование блюда Выход блюда (мл, г.) Кол. порций ГОрячие напитки Кофе "эспрессо" 50 102 Кофе "эспрессо" ...

Скачать
120319
25
0

... за 3 года на 19,6 п.п., однако продолжает оставаться на достаточно высоком уровне 115%. Таким образом, анализ эффективности реализации сельскохозяйственной продукции в ГОНО ЭСХ «Дятьково» ВНИИ кормов позволяет сделать вывод о том, что на предприятии имеются существенные резервы для повышения эффективности сбыта. 3. Направления и факторы повышения эффективности реализации продукции в ГОНО ЭСХ « ...

0 комментариев


Наверх