Ознакомится с рабочим местом менеджера (руководителя предприятия), его должностной инструкцией, правами и обязанностями, ответственностью

Маркетинговая деятельность ИП "НСис-Д"
Услугу по регистрации ИП оказывают налоговые органы Республики Казахстан Охарактеризовать режим работы предприятия, дать предложения по наиболее благоприятному для предприятия режиму и условиям работы Охарактеризовать организационную структуру управления и подчиненности предприятия Проанализировать и приложить схему общей структуры предприятия и управления Ознакомится с рабочим местом менеджера (руководителя предприятия), его должностной инструкцией, правами и обязанностями, ответственностью Изучить состав, структуру, виды оборудования. Выявить влияние механизации и автоматизации на улучшение условий труда Ознакомиться с организацией отдела маркетинга, изучить его цели, задачи, структуру Охарактеризовать сегментацию рынка по демографическому признаку Проанализировать положение предприятия на рынке товаров (на примере одной товарной группы и части сегмента рынка, на котором действует предприятие) Изучить порядок ценообразования на предприятии. Привести данные конъюнктурного обзора торгового предприятия с анализом рыночной ситуации Способы и меры конкурентной борьбы на рынке, проанализировать какую долю на рынке занимают конкуренты
69138
знаков
3
таблицы
6
изображений

11. Ознакомится с рабочим местом менеджера (руководителя предприятия), его должностной инструкцией, правами и обязанностями, ответственностью

Термин “менеджер” имеет довольно широкое распространение и употребляется применительно к:

организатору конкретных видов работ в рамках отдельных подразделений или программно-целевых групп;

руководителю предприятия в целом или его подразделений (управлений, отделений, отделов);

руководителю по отношению к подчиненным;

администратору любого уровня управления, организующего работу, руководствуясь современными методами и др.

К менеджеру любого уровня предъявляются высокие требования. Можно выделить несколько ролей, в которых выступает менеджер:

Менеджер-дипломат.

Среди навыков и умений менеджера – способность ведения переговоров выступает как значимое свойство. Сейчас менеджеры высшего звена тратят большую часть своего времени на установление контактов.

Менеджер-инноватор.

Производительность труда гораздо проще повысить на базе новой техники и технологий, чем постоянно ремонтировать старое оборудование.

Менеджер-управляющий.

От него в частности требуется:

наличие общих знаний в области управления предприятием;

компетентность в вопросе технологии производства в той отрасли производства, к которой относится фирма по виду и характеру своей деятельности;

владение не только навыками администрирования, но и предпринимательства, умение владеть ситуацией на рынках, проявлять инициативу и активно перераспределять ресурсы фирмы в наиболее выгодных сферах применения;

принятие обоснованных и компетентных решений на основе согласования с нижестоящими руководителями и работниками и распределение участия каждого в их исполнении.

Требования предъявляемые к менеджеру.

Для компетентности, грамотности, способностей менеджера можно использовать различные схемы-модели. В них должны отражаться профессиональные знания, умения, навыки, а также личные качества необходимые менеджеру для знания места на определенной ступени «пирамиды менеджеров», учитывающей положение управленцев нижнего, среднего и высшего уровней.

Есть требования, предъявляемые к менеджерам любого уровня:

умение правильно управлять персоналом;

разбираться в законах и условиях функционирования предприятий;

мыслить стратегическими категориями.

Менеджер должен обладать.

Способностями: организаторскими, предпринимательскими, педагогическими.

Знаниями: экономическими, юридическими, психологическими, менеджмента, политическими культуры.

Индивидуальными качествами: ответственностью, целеустремленностью, индивидуальностью, настойчивостью, работоспособностью, дисциплинированностью, трудолюбием.

Обладать опытом.

Менеджер должен мыслить: стратегически, экономически, пространственно, взаимосвязано, логично.

Менеджер должен быть: честным, предприимчивым, компетентным, преданным своему предприятию, коммуникабельным, решительным.

Менеджер должен знать:

1. Стратегию и тактику объектов управления: рынок потребителей, конкурентов; положение предприятия на рынке; цели, задачи и стратегию предприятия; способы реализации.

2. Методы управления: экономические; административные; социально-психологические.

3. Объект управления: организационную структуру; структуру персонала; способы мотивации; основных поставщиков; потребителей товаров.

4. Система, в которую входит объект управления: ассоциация; акционерное общество; совместные предприятия; концерны.

5. Систему контактов и объектов управления: потребитель товаров, заказчиков; конкурентов на рынке, поставщиков; банки, биржи, государственные органы; инспекции: финансовые, санитарные, экологические, безопасности труда, пожарные, правовые и др.

Менеджер должен соблюдать: законы; кодекс чести менеджера;

Менеджер должен уметь: определить стратегию предприятия; ставить цели и задачи; анализировать; планировать; рисковать; управлять персоналом; предвидеть; находить оптимальные решения.

12. Охарактеризовать состояние материально-технической базы предприятия. Проверить оснащенность рабочих мест оборудованием, инвентарем, электронно-вычислительной техникой

Применение научных открытий в использовании природных богатств, развитии и формировании производительных сил общества поистине неограниченно. При определенных условиях с помощью науки на службу производству могут быть поставлены огромные силы природы, а сам процесс производства может быть представлен как технологическое применение науки.

Состояние материально-технической базы на предприятии «НСис-Д» в отличном состоянии. Зайдя в предприятие можно удивиться дизайну данного помещения. По кругу и в углах зала стоят манекены с прекрасными нарядами. Освещение подобрано так чтобы не искажать цвет изделия и структуру. Зайдя в здание клиент не захочет идти в другой магазин и сразу остановится на выборе какого-нибудь наряда. А на случай индивидуальных заказов клиенту предлагается просмотреть каталог продукции и обсудить все нюансы с менеджером и модельером.

Рабочие места работников пошивочного цеха благоприятные для работы. Машины в отличном состоянии. Для их ремонта всегда имеется свой механик. Соблюдены все нормы техники безопасности и гигиены труда.

У менеджера свой личный кабинет, в котором имеется компьютер.

Бухгалтер пользуется программой 1С.


Информация о работе «Маркетинговая деятельность ИП "НСис-Д"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 69138
Количество таблиц: 3
Количество изображений: 6

Похожие работы

Скачать
212975
82
5

... цеха является ассортимент приготовленных блюд и кулинарных изделий и их количество, реализуемое за день. Однодневное расчетное меню приведено в таблице 3.4. Таблица 3.4 – Расчетное меню кафе на 100 мест в г. Одинцово Номер по сбор. рецептур Наименование блюда Выход блюда (мл, г.) Кол. порций ГОрячие напитки Кофе "эспрессо" 50 102 Кофе "эспрессо" ...

Скачать
120319
25
0

... за 3 года на 19,6 п.п., однако продолжает оставаться на достаточно высоком уровне 115%. Таким образом, анализ эффективности реализации сельскохозяйственной продукции в ГОНО ЭСХ «Дятьково» ВНИИ кормов позволяет сделать вывод о том, что на предприятии имеются существенные резервы для повышения эффективности сбыта. 3. Направления и факторы повышения эффективности реализации продукции в ГОНО ЭСХ « ...

0 комментариев


Наверх