Проанализировать и приложить схему общей структуры предприятия и управления

Маркетинговая деятельность ИП "НСис-Д"
Услугу по регистрации ИП оказывают налоговые органы Республики Казахстан Охарактеризовать режим работы предприятия, дать предложения по наиболее благоприятному для предприятия режиму и условиям работы Охарактеризовать организационную структуру управления и подчиненности предприятия Проанализировать и приложить схему общей структуры предприятия и управления Ознакомится с рабочим местом менеджера (руководителя предприятия), его должностной инструкцией, правами и обязанностями, ответственностью Изучить состав, структуру, виды оборудования. Выявить влияние механизации и автоматизации на улучшение условий труда Ознакомиться с организацией отдела маркетинга, изучить его цели, задачи, структуру Охарактеризовать сегментацию рынка по демографическому признаку Проанализировать положение предприятия на рынке товаров (на примере одной товарной группы и части сегмента рынка, на котором действует предприятие) Изучить порядок ценообразования на предприятии. Привести данные конъюнктурного обзора торгового предприятия с анализом рыночной ситуации Способы и меры конкурентной борьбы на рынке, проанализировать какую долю на рынке занимают конкуренты
69138
знаков
3
таблицы
6
изображений

8. Проанализировать и приложить схему общей структуры предприятия и управления

Структура предприятия.

Фирма «ИП НСис-Д» имеет линейно-функциональную структуру управления (рис. 6).

Рис.6. Структура ИП «НСис-Д»

При данной структуре управления сохраняется преимущество линейной структуры в виде принципа единоначалия, и преимущество функциональной структуры в виде специализации управления. При этом данная структура имеет и ряд недостатков. Во-первых, подобная структура препятствует введению инноваций, и всякие изменения требуют значительных усилий руководства. Во-вторых, сегментация подсистем вызывает их излишнюю замкнутость, что препятствует функционированию организации как единой системы. В-третьих, структура носит централизованный характер, что вызывает перегрузку высшего руководства и требует специального налаживания прямых связей подсистем. В-четвертых, создаются ограниченные возможности по подготовке руководителей высшего уровня.

Структура фирмы основана на специализированном разделении труда, то есть работа между людьми распределена не случайно, а закреплена за специалистами, способными выполнить ее лучше всех с точки зрения организации как единого целого.

На предприятии имеют место элементы рациональной бюрократии, имеющие следующие характеристики:

Четкое разделение труда.

Иерархичность уровней управления.

Наличие стройной системы правил и стандартов.

Дух формальной обезличенности.

Найм на работу в соответствии с техническими квалификационными требованиями. Защищенность служащих от произвольных увольнений.

Бюрократическая система имеет следующие отрицательные свойства: преувеличение значимости стандартизированных правил, процедур и норм, обеспечивающих выполнение сотрудниками своих задач, выполнении запросов других подразделений, а также взаимодействие с клиентами. Это приводит к потере гибкости поведения.

9. Охарактеризовать делегирование задач и виды применяемых полномочий на предприятии

При приеме на работу нового сотрудника заключается договор и договор на материальную ответственность. В договоре указано прямые обязанности сотрудника, его права, обязанности, функции и т.д. В договоре материальной ответственности указано материально-техническое оборудование к которому сотрудник имеет доступ и прямое воздействие на него. Сотрудник после подписания такого договора несет материальную ответственность, т.е. отвечает за это оборудование собственными денежными средствами.

Главной задачей менеджеров является продажа товара, но еще они выполняют такие задачи как встреча покупателя, обязательно высокая культура общения с потребителями, должны знать продаваемый ими товар для того, что бы суметь помочь покупателю при выборе товара. И, конечно же, отпуск покупателя.

Менеджеры обязаны знать все о товаре, для того, что бы суметь рассказать и показать все свойства и функции товара покупателю. Так же менеджер должен знать психологию и поведение потребителей.

Швеи-Универсалы принимают заказы и выполняют работу в качестве кройки, примерки и шитья индивидуальных заказов.

В основные задачи техничек входит уборка торгового зала, а так же на моей фирме они осуществляет полностью влажную уборку полок, стеллажей, витрин и т.д.

Правильная встреча и отпуск покупателя – это то, что должен знать кассир. Он должен уметь пользоваться кассовым аппаратом, правильно пробить весь товар покупателя и что не мало важно должен правильно подсчитать сдачу, которую он передает покупателю. Он должен быстро проверить чек и отдать его потребителю, так же он должен вежливо с улыбкой на лице поблагодарить за покупку товара и очень осторожно предложить придти в следующий раз.

10. Изучить права, обязанности, полномочия и ответственность должностных лиц и специалистов

С каждым сотрудником подписывается индивидуальный договор, в котором описывается все права, обязанности и полномочия. Так же подписывается договор о материальной ответственности, в котором оговаривается ответственность должностных лиц. Еще каждый работник подписывает документ о неразглашение коммерческой тайны.

Прием персонала происходит через службу занятости в Абайском институте сервиса, который готовит хороших специалистов в этой области с достаточной производственной практикой.

Прием ведется на основе тестирования и необходимых документов (диплома), возможно с испытательным сроком. Тестирование проходит в форме психологических тестов, поскольку при собеседовании необходимо выяснить темперамент, характер, способности, умения и навыки личности, поступающей на работу. Т.к. работа непосредственно связана с обслуживанием людей, то на работу принимаются уравновешенные, доброжелательные, вежливые и тактичные люди со стойкой нервной системой. В основном предполагается набор молодых, активных специалистов с творческим потенциалом. Для каждого сотрудника также обязательны: добросовестность, дисциплинированность, порядочность и честность.

Директор занимается общим управлением деятельности предприятия; координирует работу персонала, при желании может присутствовать на примерках и окончании сдаче изделия. Также директор может проверять процесс изготовления изделия. Директор салона имеет высшее экономическое образование, окончил Карагандинский Государственный Университет.

Бухгалтер предприятия ведет бухгалтерский учет всего салона: начисление и уплата налогов, расчет и выдача заработной платы, оформление сводной бухгалтерской отчетности. Бухгалтер также имеет высшее экономическое образование.

Менеджер занимается административным регулированием сбыта и продвижения продукции салона, заключение договоров. Вместе со швеей раз в две недели забирает ткани на оптовой базе. Менеджер встречает клиентов в приемной, присутствует на примерке, занимается обслуживанием клиента (прием и оформление заказов, заключение договоров на предоставление услуг, прием оплаты). Эту должность занимает молодая девушка – специалист с творческими способностями, энергичная, коммуникабельная, вежливая.

Художник-модельер занимается непосредственно обслуживанием клиентов: снятие мерок, утверждение эскиза модели, передача условий заказа закройщику, передача готового изделия, разработка новых модных коллекций платьев, дизайнерских новинок.

Закройщик создает конструкцию модели платья по фигуре заказчицы, изготавливает лекала, производит раскрой ткани и подготовку к примерке, контролирует качество на всех стадиях обработки.

Швея производит соединение всех конструктивных линий изделия, присутствует на примерке, отправляется раз в две недели за товаром.

Художники - модельеры, закройщицы, швеи обучались в Карагандинском колледже Мод. Имеют среднее профессиональное образование.

Уборку помещений осуществляют две уборщицы, которые по графику дежурств каждое утро перед открытием салона приводят производственные цеха, приемный салон и другие помещения в надлежащий вид.

Оплату труда рекомендуется осуществлять на основании разработанного оклада + 15% от з/пл. Также производственный цех получает по 3% от оклада за каждое выполненное изделие.

В нашем салоне для стимулирования работников применяются следующие методы:

- при выполнении заказа раньше срока начисляется премия в размере 5 % от заработной платы;

- раз в 3 года проводится обучение на повышение квалификации за счет предприятия;

- проводятся корпоративные вечеринки.


Информация о работе «Маркетинговая деятельность ИП "НСис-Д"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 69138
Количество таблиц: 3
Количество изображений: 6

Похожие работы

Скачать
212975
82
5

... цеха является ассортимент приготовленных блюд и кулинарных изделий и их количество, реализуемое за день. Однодневное расчетное меню приведено в таблице 3.4. Таблица 3.4 – Расчетное меню кафе на 100 мест в г. Одинцово Номер по сбор. рецептур Наименование блюда Выход блюда (мл, г.) Кол. порций ГОрячие напитки Кофе "эспрессо" 50 102 Кофе "эспрессо" ...

Скачать
120319
25
0

... за 3 года на 19,6 п.п., однако продолжает оставаться на достаточно высоком уровне 115%. Таким образом, анализ эффективности реализации сельскохозяйственной продукции в ГОНО ЭСХ «Дятьково» ВНИИ кормов позволяет сделать вывод о том, что на предприятии имеются существенные резервы для повышения эффективности сбыта. 3. Направления и факторы повышения эффективности реализации продукции в ГОНО ЭСХ « ...

0 комментариев


Наверх