3 Маркетинговая деятельность компании «Аревера Недвижимость»

 

3.1 Общие сведения об «Аревера Недвижимость»

 

Копания «Аревера Недвижимость» располагается по адресу г. Красноярск, ул. Парижской коммуны, 33, оф. 409. Единый справочный телефон : +7 (3912) 90-44-88 . E-mail: info@arevera.ru, Сайт: www.arevera.ru

АРЕВЕРА - Недвижимость» – член Красноярского Союза риелторов и Российской Гильдии Риэлторов, Профессиональная деятельность компании застрахована и сертифицирована.

Компания включает в себя юридическую службу, службу ипотечных консультантов, службу контроля качества, учебный центр, отдел маркетинга и рекламы, отдел по персоналу, отдел информационных технологий.

На сегодняшний день компания - это 10 отделений по городу, 300 сотрудников, около 200 риэлторов. Для клиентов представлен большой спектр услуг, оказываемых компанией на рынке недвижимости Красноярска: риэлтерская услуга по покупке, продаже жилых и нежилых помещений, загородной недвижимости и земельных участков, найму квартир и аренде коммерческой недвижимости, юридическая помощь в оформлении прав на объекты недвижимости, профессиональная поддержка в продвижении объектов недвижимости. Редакция собственной газеты выпускает единственный в крае специализированный еженедельник о недвижимости (тираж 240000 экземпляров в месяц, 16 полос полноцветной печати, формата А3+, выходит и распространяется через офисы компании, офисы фирм города, рынки, магазины, супермаркеты, VIP-рассылкой и рассылкой по краю). С 2003 года успешно работает портал по недвижимости www.arevera.ru (ежемесячное посещение свыше 30 000 человек).

Офисы компании в достаточном количестве оборудованы ПК и Интернетом, что позволяет риэлторам проводить презентации объектов в офисе, существенно экономя время клиента.

3.2 Особенности деятельности «Аревера Недвижимость» на рынке

Первичный рынок.

Компания «АРЕВЕРА-Недвижимость» сотрудничает с надежными застройщиками, предлагающими покупателю комфортное качественное жилье. Городские новостройки объединены в полноцветный удобный для просмотра каталог, содержащий все необходимые информационные материалы (макеты и фотографии строящихся домов, схемы планировки квартир, инфраструктуру и т.д.). Поэтому покупатель может получить полное представление о строящемся жилье.

Знакомство с рынком новостроек Красноярска сопровождается консультациями об особенностях приобретения долевого жилья. А также предлагаются различные, удобные для клиента, варианты приобретения жилья: например, продажа «старой» квартиры в счет оплаты новой, покупка квартиры в строящемся доме с привлечением кредитных средств.

Компания является официальным партнером - генеральным риэлтором известных застройщиков Красноярска. В их числе: ФСК «Готика», ООО ПСК "Омега", ООО "Зодчий", ООО "Сибинвестжилстрой", ООО "Ситэкстрой", ЗАО "Сибстоун", ООО "Арбан".

Вторичный рынок.

Преимущество «готовой квартиры» — квартиры на вторичном рынке жилья, в том, что в нее можно заселиться сразу после внесения денежной суммы продавцу и оформления правоустанавливающих документов.

Специалисты компании «АРЕВЕРА-Недвижимость» всегда готовы предложить покупателю достаточно обширный перечень квартир в Красноярске: от секционого типа до крупногабаритных квартир в элитных домах. Квартира подбирается с учетом денежных средств, которыми располагает покупатель, и районов ее расположения, где покупатель хотел бы жить. Сделка от начала до конца сопровождается юристами компании.

Аренда.

Найм жилых помещений — дело не менее ответственное и хлопотное, чем операции по купле–продаже квартир. Риэлторы обязаны защищать интересы и нанимателя и наймодателя.

Для нанимателя важно знать, кто сдает квартиру, собственник либо стороннее лицо. Не редки случаи, когда мошенники, снявшие в найм квартиру, к примеру, на месяц, сдавали ее другим нанимателям, при этом получая арендную плату за квартал. Чтобы подобного инцидента не произошло, риэлторы обязаны проверить у наймодателя правоустанавливающие документы.

В свою очередь наимодателя от разного рода неприятностей оберегает составленный юристами «АРЕВЕРА-Недвижимость» договор найма и сбор риэлторами всей необходимой информации о будущих жильцах.

Договор найма и передача денег за снимаемое в найм жилье осуществляется в офисе компании, что исключает факты мошенничества как со стороны нанимателя, так и со стороны наймодателя.

Благодаря обширной базе данных вариантов найм квартир, клиенты имеют возможность выбирать то жилье, которое им наиболее подходит по цене, территориальной расположенности и внутреннему обустройству (наличие мебели, телефона и т.д.).

Работа с клиентом не заканчивается после подписания договора найма. По любым спорным моментам, возникшим в период найма жилья, риэлторы и юристы «АРЕВЕРА-Недвижимость» готовы дать подробные консультации.

Ипотека и кредитование.

Ипотека, или ипотечный кредит — это денежная сумма, которую дает Вам банк или другая кредитная организация на покупку жилья. С помощью ипотечного кредита можно купить квартиру на вторичном рынке жилья (приватизированную), квартиру на этапе строительства, индивидуальные жилые дома, находящиеся в собственности, и строящиеся индивидуальные жилые дома.

Ипотека позволяет Вам не копить деньги годами, а сразу же стать собственником жилья и переехать в новую квартиру.

Покупка квартиры с помощью кредита — процесс сложный. Клиенту придется столкнуться с целым рядом проблем,

поэтому без квалифицированной помощи ипотечного консультанта клиент можете потерять время на сбор и оформлении документов, в результате чего рискует не уложиться в оговоренное банком время и понести убытки. Опыт работы нашей компании показал, что для достижения положительного результата необходимо, чтобы и банк–кредитор, и заемщик, и продавец квартиры имели одно связующее звено — риэлторскую компанию. На разных этапах сделки с привлечение кредита с клиентом будут работать специалисты: ипотечный консультант, риэлтор, юрист, страховщик и оценщик.

Дисконт

Специалисты компании «АРЕВЕРА-Недвижимость» разработали специальную дисконтную программу, призванную помочь клиентам в создании комфортных условий для жизни и сэкономить на необходимых тратах на приобретение и обустройство своего нового жилья.

Участниками дисконтной программы становятся клиенты, совершившие сделку с недвижимостью через нашу компанию и получившие дисконтную карту.

Дисконтная карта позволяет клиентам получить 10 % скидку на услуги компании при последующих обращениях.

После совершения сделки в компании дарятся подарочные сертификаты ведущих производителей и продавцов материалов для ремонта и товаров для дома.



Информация о работе «Маркетинг рынка недвижимости»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 64892
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 16

Похожие работы

Скачать
75116
8
5

... чтобы принимать обоснованные решения на любом рынке, необходимо располагать достоверной, обстоятельной и своевременной информацией. Систематический сбор, отражение и анализ данных о проблемах, связанных с функционированием рынка недвижимости, составляют содержание маркетинговых исследований. Чтобы быть эффективными, эти исследования, во-первых, должны носить систематический характер; во-вторых, ...

Скачать
50312
0
1

... повышению осведомленности потребителя, созданию цивилизованных отношений между компанией и ее клиентом, а также самими операторами рынка. 2. Исследование практики применения маркетинга недвижимости в компании "квартал" 2.1 Краткая характеристика компании Главная идея проекта – создание элитного жилого квартала с развитой инфраструктурой и благоприятной экологической обстановкой. На месте ...

Скачать
67037
13
7

... и выгодности, покупаемых товаров, однако на самом деле он не так рационален в своих покупках и поведении. Глава 2. Исследование Поведения потребителей рынка недвижимости 2.1 Статистический анализ современного рынка недвижимости республики Хакасия Рынок недвижимости нашего региона неотвратимо развивается. До недавнего времени, пока мировой финансовый кризис не стал проникать в сферу ...

Скачать
17545
0
13

... называемая дисконт-зона, где стоимость участков и коттеджей ниже при прочих равных условиях и характеристиках домовладений. Заключение В результате проделанной работы была достигнута поставленная цель, т.е. выявлено отношение потребителей к рынку недвижимости Москвы и Московской области в августе 2009 года и на этой основе выбор самых привлекательных сегментов данного рынка. В результат

0 комментариев


Наверх