Продавец обязуется продать, а Покупатель принять и оплатить товар на условиях и по цене, указанных в Дополнениях и Приложениях к настоящему Договору

113790
знаков
3
таблицы
2
изображения

2.1. Продавец обязуется продать, а Покупатель принять и оплатить товар на условиях и по цене, указанных в Дополнениях и Приложениях к настоящему Договору.

2.2. Наименование Товара, марка материала, ассортимент Товара, количество Товара и другие сведения о Товаре устанавливаются в Дополнениях и Приложениях к настоящему Договору.

Статья 3: Общая сумма Договора. Цена Товара.

3.1.Цены на Товар, стоимость Товара и общая стоимость Товара в объеме Договора устанавливаются в Дополнениях к настоящему Договору.

3.2.Цены понимаются на условиях, указанных в Дополнениях и Приложениях, и включают стоимость упаковки и маркировки.

Статья 4: Форма и порядок расчетов.

4.1.Форма расчетов: открытый платеж. Платежи осуществляются банковским переводом.

4.2.Порядок расчета: Условия оплаты оговариваются в Дополнениях к настоящему Договору.

4.3.К отправляемому Товару Продавец прилагает следующую сопроводительную документацию:

Инвойс - 3 оригинала

Сертификат качества предприятия изготовителя - 1 оригинал

Товаротранспортная накладная (CMR)- 1комплект

Сертификат происхождения товара - 3 оригинал

Грузовая таможенная декларация - 1 оригинал

Продолжение Приложения 1

Вышеуказанные документы оформляются на русском языке с указанием имени Продавца и Покупателя, номера документа, даты составления, номера Договора и сопровождаются надлежащими подписями.

4.4.Платежи производятся в USD.

JSC "BUMMASH" VOTKINSKOYE SHOSSE 170, 426050, IZHEVSK

INTERMEDIARY BANK: BANK OF NEW YORK, NEW YORK, USA

SWIFT CODE: IRVTUS3N.

ACCOUNT No. 890-0055-006 OF BANK FOR FOREIGN TRADE, MOSCOW

SWIFT CODE: VTBRRUMM

FOR FURTHERR CREDIT

CORRESPONDENT ACC. No. 30301840550020001200

OF BANK FOR FOREIGN TRADE, IZHEVSK BRANCH

367 PUSHKINSKAYA STR., IZHEVSK, RUSSIA, 42601 1

BENEFICIARY: JSC "BUMMASH"

ACCOUNT No. 40702840300000010023

4.5. При нарушении условий платежа Покупатель выплачивает Продавцу штраф в размере 0,1% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, однако общая сумма штрафа не должна превышать 5% суммы просроченного платежа.

Статья 5: Сроки поставки. Отгрузка Товара.

5.1. Поставка Товара производится в сроки, указанные в Дополнениях к настоящему Договору.

5.2. Разрешается досрочная поставка Товара, оплата которого производится Покупателем согласно п. 4.2. настоящего Договора.

5.3. Продавец обязан известить Покупателя за свой счет по телексу или факсу об отгрузке Товара с завода в течение 3 календарных дней после даты отправления.

Продолжение Приложения 1

5.4 Отгрузочные реквизиты поставляемого Товара указываются в Дополнениях к настоящему Договору.

5.5. В случае если будут иметь место просрочка в поставке против сроков, указанных в настоящем Договоре, Продавец должен уплатить Покупателю штраф в размере 0,1% от стоимости недопоставленного в срок Товара за каждый день просрочки. Однако общая сумма штрафа за просрочку в поставке не может превышать 5% стоимости Товара, в отношении которого имела место просрочка в поставке.

5.6. Право собственности на поставляемый товар переходит от Продавца к Покупателю с момента сдачи товара Продавцом перевозчику (первому перевозчику при смешанной перевозке) для отправки Покупателю.

Статья 6: Качество Товара. Гарантии.

6.1. Качество Товара должно соответствовать техническим требованиям чертежа 729758СБ.

6.2. Документом, подтверждающим качество Товара, является сертификат качества, выданный Продавцом. Однако сертификат качества не может быть рассмотрен как окончательный и неоспоримый в случае обнаружения Покупателем несоответствия качества Товара условиям Договора.

6.3. Гарантийный срок Товара по качеству составляет 12 месяцев со дня ввода ее в эксплуатацию, но не более 18 месяцев с даты поставки при условии строгого соблюдения Покупателем всех требований по хранению и эксплуатации данного Товара.

Статья 7: Рекламации.

7.1. При обнаружении несоответствия Товара по количеству и качеству условиям Договора Покупатель имеет право предъявить Продавцу рекламацию (письмо, факс, телекс).

7.2. Рекламацию по количеству Товара Покупатель может предъявить в течении тридцати дней с даты поставки.

7.3. Рекламацию по качеству Товара Покупатель может предъявить в течении гарантийного срока на Товар.

7.3.1. Рекламация должна содержать следующие сведения о рекламируемом Товаре:

-номер Договора, номер плавки, шифр чертежа, номер сертификата качества продавца;

-дата поставки или номер коносамента;

-перечень несоответствий Товара условиям Договора;

-предложения по урегулированию рекламации.

К рекламации должна быть приложена копия сертификата качества Продавца.

7.3.2. Рекламация должна быть подтверждена документом, составленным компетентной

контрольной организацией (в том числе службой качества потребителя). Документ (отчет, протокол и т.д.) должен быть оформлен на фирменном бланке контрольной организации, должен иметь соответствующие подписи и печати и должен содержать следующие сведения об объекте контроля:

номер плавки, шифр чертежа, марка материала;

методы проведенного контроля;

результаты контроля, подтверждающие несоответствие Товара конкретным техническим условиям, изложенным в Приложениях и Дополнениях к настоящему Договору.

7.3.3. Методы контроля, применяемые контрольной организацией, должны соответствовать методам, предусмотренным техническими условиями- Приложениями и Дополнениями к настоящему Договору.

7.4. По требованию Продавца оригиналы рекламации и документов, подтверждающих ее (п.7.3.1.; 7.3.2.), должны направляться Продавцу заказным письмом. Только по требованию. Продавца документы, подтверждающие обоснованность рекламации (п. 7.3.2.), должны быть оформлены независимой контрольной организацией, зарегистрированной в международной ассоциации инспекционных агентств (1FIA).

7.5. Если покупатель своевременно не предъявил рекламацию или не представил документы, подтверждающие обоснованность рекламации, то считается, что Покупатель принял Товар без Претензий.

7.6. Если Продавец признал рекламацию, то в кратчайшие технически возможные сроки производит возврат стоимости, замену или снижение цепы некачественного Товара по согласию сторон.

7.7. Покупатель не имеет права возвращать Продавцу Товар, по которому он предъявил рекламацию, без согласия Продавца.

7.8. Предъявление рекламаций по одной партии Товара не дает Покупателю права отказываться от приемки и оплаты данной и последующих партий Товара, предусмотренного настоящим Договором.

Статья 8: Арбитраж.

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, будут по возможности решаться путем переговоров между сторонами. В случае если стороны не придут к соглашению, то дело подлежит, с исключением его подсудности гражданским судам, передаче на разрешение в юридическом порядке в

Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово- Промышленной палате Российской Федерации с местонахождением в городе Москве, в соответствии с Регламентом о рассмотрении дел в указанном суде, по нормам материального права Российской Федерации. Язык судопроизводства - русский.


Информация о работе «Исследование внешнеторгового контракта, как основы внешнеэкономической деятельности»
Раздел: Международные отношения
Количество знаков с пробелами: 113790
Количество таблиц: 3
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
26032
3
0

... развития предприятия Обеспечение выполнения обязательств по контрактам Освоение новых форм экономического сотрудничества Функции отдела внешнеэкономической службы: Подготовка и решение директором предприятия по стратегии развития внешнеэкономической деятельности. Координация действий соответствующих управленческих структур в сфере внешнеэкономической деятельности. Контроль за расходованием ...

Скачать
210921
8
0

... деятельности потребительской кооперации Процедура заключения торговых контрактов в системе потребительской кооперации 5. Методические рекомендации преподавателям по ведению дисциплины В результате изучения дисциплины "Основы внешнеэкономической деятельности" студенты должны не только накопить определенную сумму знаний по основам ведения международного бизнеса, направлениям и инструментам ...

Скачать
128544
4
1

... знать участникам ВЭД, учитывать в своей практической деятельности и отражать в условиях внешнеторговых сделок. Глава 2. Анализ организации внешнеэкономической деятельности на предприятии ОАО «Электроагрегат» 2.1 Анализ структуры производства продукции и её внешнеэкономической составляющей ОАО «Электроагрегат» ОАО «Электроагрегат» является одним из основных российских производителей ...

Скачать
354045
7
0

... внешнем рынках. Это необходимо как для защиты внутреннего рынка, так и для осуществления контроля со стороны государства за внешнеэкономической деятельностью (ВЭД) субъектов хозяйствования в рамках правового поля. Специальные санкции в качестве регулирования внешнеэкономической деятельности без дополнительного вмешательства Верховная Рада Украины еще в 1991 году, принимая один из самых "мягких" ...

0 комментариев


Наверх