2.2. Анализ основных показателей деятельности предприятия ОАО "Акконд"

В настоящее время ОАО "Акконд" одно из крупных предприятий нашего региона мощностью в 15 тыс. тонн кондитерских изделий в год. В сутки же фабрика производит и продает около 80 тонн. В целом по фабрике производится более 260 видов сладостей 9 групп. Она имеет в своем составе следующие цеха и производства (см. рис.):

·     3 основных цеха: конфетно-карамельный, бисквитно-вафельный, и цех розницы;

·     1 основной цех – мебельный, где помимо тары, освоено производство мягкой мебели;

·     обслуживающие хозяйства – тарный цех, транспортное отделение, складское хозяйство, компрессорное отделение, служба сантехники.

 

 

Основные цеха

 

 

 

Конфетно-

карамельный

Бисквитно-вафельный

Мебельный

цех

Цех

розницы

 

 

Обслуживающие цеха

 

 

 

Транспортное

хозяйство

Компрессорное хозяйство

Складское

хозяйство

Служба

сантехники

 

Рис. Производственная структура ОАО "Акконд

Продукция конфетно-карамельного цеха насчитывает более 50 наименований конфет.

Здесь выпускаются конфеты:

·     Глазированные шоколадом на основе конфетных масс (производственной мощностью 6 тонн в сутки): "Ромашка", "Вечер", "Мир", "Маска", "Любимые", "Гуси-Лебеди", "Белочка", "Загадка", "Радий", "Пилот", "Василек", "Чайные", "Снежок", "Листопад", "Вираж", "Белые паруса", "Карнавал", "Серпантин" и т.д.

·     Неглазированные (6 тонн в сутки): "Школьные", "Старт", "Премьера", "Шатер", "Заря", "Мальвина", "Спорт" и т.п. (см. приложение ).

·     Фабрикой выпускается в сутки около 10 тонн карамели. Мощность линии равна 7 тоннам в сутки. Ассортимент карамели насчитывает более 40 наименований, 50 % из них десертные сорта "Яблоко", "Виктория", "Десертная", "Слива", "Вишня", "Му-му", "Маскарад", "Дубок" и другие (см. приложение ).

·     Производится ирис полутвердой консистенции около 3,5 тонн в сутки на линиях, в состав которых входит ирисоформирующий агрегат Па. Это ирис "Кис-кис", "Забава", "Буратино", "Чипполино", "Фруктовый", "Цитрусовый".

В бисквитно-вафельном цехе выпускаются 6 тонн печенья в сутки 28 наименований – "Сахарное", "Шахматное", "Самарское", "Наша марка", "Ручеек", "Отрадное", "Земляника", "Юбилейное" и т.п. (см. приложение ).


Информация о работе «Анализ сбытовой деятельности»
Раздел: Бухгалтерский учет и аудит
Количество знаков с пробелами: 64768
Количество таблиц: 13
Количество изображений: 12

Похожие работы

Скачать
122136
25
8

... создание принципиально нового изделия, не имеющего близких аналогов на рынке. Таким образом, мы изучили методические основы сбытовой деятельности предприятия.[25, 118; 27, 37-66; 44, 112-124;] 1.4 Технико-экономическая характеристика предприятия ОАО «АвтоВАЗагрегат» ОАО "АвтоВАЗагрегат" находится в г. Тольятти и до недавнего времени входил в состав АО "АВТОВАЗ". С 2000г. - самостоятельное ...

Скачать
14205
1
1

... предприятию быть готовым к внезапным переменам и кризисам. 6. Стратегия предприятия наглядно демонстрирует взаимосвязь обязанностей всех должностных лиц. Формирование ценовой политики. Основной целью деятельности ООО «Вега Евро» является максимизировать текущую и будущую прибыли. Для чего необходимо оценить спрос и издержки применительно к разным уровням цен и выбрать такую цену, которая ...

Скачать
66472
3
3

... иметь дело со сбытовым агентом, объем сбыта которого достаточно велик и который может принять на себя расходы по содержанию относительно большого и хорошо укомплектованного предприятия, способного обеспечить надлежащий уровень качества сбытовой деятельности. Зона действия. Этот фактор касается только агентов производителя, поскольку агенты по сбыту, как правило, берут на себя реализацию всей ...

Скачать
188791
43
12

... сбыта необходим для планирования торговых операций предприятия в краткосрочном и среднесрочном периоде, составления сметы затрат, управления запасами, планирования прибыли. Данному вопросу следует уделить особое внимание в виду его важности при оценке эффективности сбытовой деятельности. 1.3. Маркетинговый подход к разработке сбытовой политики на предприятии Выбор целевого рынка и его ...

0 комментариев


Наверх