2.3        Юридический статус фирмы.

 Фирма «Медиа-Арт» зарегистрированна в Торгово-Промышленной палате РФ, лицензия №Р018420,стоимость которой равна 9300руб. Сумма выплачена из УК.

Организационно-правовая форма: общество с ограниченной ответственностью

Форма собственности: частная

Юридический адрес: 190000 г. Санкт-Петербург, улица Якубовича , д.42, корп.1, офис 405.

Уставной капитал: 13000 руб.

Учредители:

Новиков Владимир Юрьевич 7200руб., что составляет 55% УК

Фомина Татьяна Евгеньевна 2800руб., что составляет 45% УК. Учредителями осуществляется общее руководство фирмы, пропорционально их долям в уставном капитале они получают проценты с прибыли организации.

Основные средства и оборудование приобреталось учредителями за наличные. Каждый из учредителей внес по 5000$.

Вид деятельности: предоставление рекламных услуг

ООО «Медиа-Арт» поставленно на налоговый учет и включено в государственный реестр предприятий с присвоением ему

 ИНН:1500683597

А также в следующие внебюджетные фонды

ФСС под №4269

ПФ под №2983

ФМС под №5735

ООО «Медиа-Арт» заключило договор со “ Сберегательным банком” РФ на открытие и обслуживание его расчетного счета

Р/с: 40702810239000002627 , а также на кассовое обслуживание

К/с: 30101810200000000791 с лимитом в 5000руб.

БИК: 0440307910

Заработная плата начисляется 11 числа каждого месяца. Порядок выхода из ООО "Медиа-Арт": если кто-то из учредителей захочет выйти из общества, то он обязан предупредить остальных учредителей за 3 месяца до выхода. Доля учредителя выплачивается в денежной форме.

Распределение прибыли происходит следующим образом: 40% от прибыли идет на развитие производства, а остальные 60% распределяются между учредителями в соответствии с долей в УК.

В пользование ООО « Медиа-Арт» предоставлена отдельная телефонная линия, с абонентской платой 108руб. в месяц выплачиваемой телефонному узлу Центрального района на основе договора заключенного между ООО « Медиа-Арт» и Центральным телефонным узлом.

 

3.Планирование работы фирмы.

3.1 Организация подготовки фирмы к производству услуг.

Поиском клиентов, как уже было сказано, занимаются менеджеры из отдела по сбыту и реализации. Заказчиком рекламной акции может быть как крупная организация, так и малое предприятие. Чаще в необходимости проведения рекламной программы нуждаются товары новые, еще не известные потребителям, но также не стоит сбрасывать со счетов товары, которые на рынке уже достаточно давно. Эта категория продукции тоже нуждается в рекламе для поддержания к ней интереса у потребителей.

Процедура поиска имеет индивидуальный характер, т.е. каждый сотрудник выбирает удобный для себя способ. При первой встрече с клиентом, как правило, обговаривается общее содержание проекта; на что направлена данная акция; каких результатов хочет добиться заказчик после проведения программы. После этого заказ рассматривается в фирме всеми отделами; расчитывается стоимость программы и работы агенства; количество промоутеров необходимых для данного заказа,а также просчитываются стоимость дополнительных материалов( как правило материалы для акции предоставляет заказчик.Это: сама продукция, рекламные проспекты и брошюры, специальная форма одежды,часто и логотипом фирмы). Часто специальной формой занимается агенство, и эта услуга оплачивается отдельно.

Если все условия программы удовлетворяют заказчика, то фирмой составляется окончательный договор, который подписывается обеими сторонами в двойном экземпляре. Сроки выполнения программы обговариваются еще на начальном этапе формирования заказа. Договора с магазинами, торговыми центрами и рынками являются обязанностью менеджера ведущего заказ.

В случае если заказчиком является производитель, который уже обращался в данное рекламное агенство, то его заказ принимает менеджер, работавший с ним в прошлый раз. Таким образом, у каждого менеджера есть своя клиентская база. Менеджер сформировавший заказ получает 3% от его стоимости, а это является стимулом к заключению крупных сделок.

Воплощают проект в жизнь промоутеры, руководимые опытными супервайзерами. Обязанности супервайзеров были описаны выше. Промоутеры разделены на 3 группы, каждой из которых руководит 1супервайзер. Как правило, промоутеры работают парами. В программе одновременно могут быть задействованы несколько групп. Между группами часто разыгрываются различные призы, который получают те промоутеры работа которых была наиболее продуктивной. Такие соревнования также являются неплохим способом мотивации персонала.

В случае нехватки промоутеров фирма либо нанимает персонал из других агенств , либо производит дополнительный набор в отдел на время проведения акции. В этом случае с персоналом заключается контракт с заранее обговоренным сроком действия. После окончания программы производится расчет в соответствии с контрактом. Фирма имеет довольно большую базу данных промоутеров по найму.


Информация о работе «Рэстек»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 38882
Количество таблиц: 9
Количество изображений: 0

0 комментариев


Наверх