Методы и нормативная основа рекламы туристского продукта

125953
знака
1
таблица
0
изображений

22. Методы и нормативная основа рекламы туристского продукта.

Стратегии рекламы и продвижение должны разрабатываться сотрудниками компании, ответственными за эти стратегии – директор по рекламе, менеджером по продажам или менеджером по маркетингу. Важно, чтобы этот человек активно работал с группами поддержки – рекламным агентством, компанией, специализирующейся на продвижении продаж, специализированными рекламными агентствами и консультантами, которые непосредственно связаны с разработкой и последующей реализацией стратегии рекламирования и продвижения продукции.

Решение по сущности сообщения

Разработка вариантов сообщения

Оценивание сообщений и выбор наиболее подходящего варианта

Конечная подготовка сообщения

 
При разработке рекламной программы менеджеры, отвечающие за маркетинговую деятельность, должны принять пять важных решений.

Решения по бюджету

Метод по возможности компании

Метод на основе процентов от продаж

Метод на основе паритета с затратами конкурентов

Метод на основе целей и задач, заданных в программе продвижения

 

Оценивание рекламной компании

Воздействие на коммуникации

Воздействие на объем продаж

 

Постановка целей

Коммуникационные цели

Цели по объему продаж

 

Выбор медийных средств

Охват, частота воздействия

Типы основных медийных средств

Конкретные медийные средства

Время использования медийных средств

 

Первый шаг в разработке рекламной программы – постановка рекламных целей, в основе которых должна лежать информация о целевом рынке, позиционировании и комплекс маркетинговых средств. Маркетинговое позиционирование и стратегии использования маркетинг – микс определяют ту роль, которую реклама должна использовать в общей программе маркетинга.

Рекламная цель- это определенная коммуникационная задача, которую необходимо решить в отношении определенной целевой аудитории в течении определенного периода времени. Рекламные цели могут классифицироваться по назначению: информировать, убедить или напомнить.

Информативная реклама интенсивно используется при представлении на рынке нового продукта и создании первичного спроса.

Убеждающая реклама более важна при повышении конкуренции и формировании компанией выборочного спроса. Когда происходит прямое или косвенное сравнение одной торговой марки с другой или другими, убеждающая реклама становится сравнительной.

Применение рекламы с прямым сравнением – достаточно противоречивый прием. Многие маркетологи полагают, что сравнительные рекламы объявления не эффективны, поскольку они в первую очередь привлекают внимание к соперникам и порой побуждают клиента подвергнуть сомнению ценности, предлагаемые по рыночной доле или престижной торговой маркой.

Напоминающая реклама важна для товаров и услуг, достигших стадии зрелости, так как заставляет потребителей не забыть о них.

Чтобы обеспечивать долгосрочные продажи, рекламируемые товары и услуги должны удовлетворять потребителей. Часто рекламе не конкурентоспособного продукта, создавая отрицательное общественное мнение, только ускоряет смерть бизнеса.

Президент по маркетингу, рекламе и связям с общественностью компании, действующей в индустрии гостеприимства, считает, что

один из самых быстрых способов подвергнуть опасности работу посредственной компании – реализация эффективной рекламной компании. Сначала вы должны убедиться, что предложение соответствует рекламируемым вам обещаниям. Если ваша продукция или обслуживание противоречит сделанным заявлениям, деньги, которые вы тратите на развитие дополнительного бизнеса, вероятно, принесут не большой эффект, а число неудовлетворенных клиентов увеличится.

Считается не целесообразным представлять внешней компании всю полноту по разработке и воплощению этих стратегий. Опыт показывает, что рекламное агентство может произвести потрясающий продукт с иллюстрациями и разместить его в весьма уважаемой клиентами прессе, однако эта компания не достигнет преследуемой цели. Причина в том, что группа из вне может не видеть ваши цели так, как вы их видите. Приглашенный извне профессионалы могут иметь правильное представление о клиенте как компании и о руководстве этой компании, но не о конечном потребителе. К сожалению, такой подход приводит к тому, что приглашенные стараются в первую очередь угодить тем менеджерам, которые их пригласили, но не заниматься достижением корпоративных или маркетинговых целей.

Другая сфера деятельности рекламы и продвижения товара, которую надо продумать при составлении маркетингового плана, - согласование рекламы и продвижения. Здесь необходимы командные усилия и поддержка бюджета.

Работа с рекламой требует большой осторожности!

23. Прекращение деятельности туристского предприятия

Прекращение деятельности туристского предприятия может осуществляться путем ликвидации или реорганизации юридического лица

В случае не возможности продолжения юридическими лицами по различным причинам законодательство предусматривает пять форм их реорганизации: слияние, присоединение, разделение, выделение и преобразование.

Сущность реорганизации юридического лица состоит в том, что ее последствием является не прекращение его деятельности, а общее или частное правопреемство.

При слиянии юридических лиц права обязанности каждого из них в порядке генерального правопреемства переходят вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом.

При присоединении одного юридического лица к другому последнее в порядке генерального правопреемства получает права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с придаточным актом.

В случае разделения юридического лица, его права и обязанности в порядке сингулярного правопреемства переходит к вновь возникшим юридическим лица в соответствии с разделительным балансом. Ранее существовавшее юридическое лицо прекращает свое юридическое и фактическое существование.

При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц в порядке сингулярного правопреемства, к каждому из них в соответствии с разделительным балансом переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица.

При преобразовании юридического лица, оно приобретает новую организационно – правовую форму, в следствии чего к вновь возникшему юридическому лицу в порядке генерального правопреемства переходят права обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом, за исключением прав и обязанностей которые не могут принадлежать возникшему юридическому лицу. Реорганизация юридического лица, как правило, осуществляе6тся по решению его учредителей, либо органы юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами.

Юридическое лицо признается реорганизованным с момента государственно регистрации вновь возникшего.

В отличие от реорганизации ликвидация юридического лица влечет прекращение его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства другим лицам.

Ликвидация юридического лица может быть добровольной и принудительной

Добровольная ликвидация юридического лица производится по решению его учредителя либо органа, уполномоченного на то учредительными документами. Решение о добровольной ликвидации принимается при наличии одного из оснований: истечения срока, на который создано юридическое лицо; достижение цели, ради которой оно создано; признание судом регистрации юридического лица недействительной в связи с допущенными в его создании нарушениями законодательства, носящими неустранимый характер.

Принудительная ликвидация юридического лица допускается по решению суда или иных органов в случаях, предусмотренных законодательными актами. Некоторыми основаниями принудительной ликвидации по решению суда является: осуществление деятельности без надлежащего разрешения либо деятельности, запрещенной законодательством, либо с иным неоднократным или грубыми нарушениями законодательства; признание юридического лица экономически несостоятельным; признание судом регистрации юридического лица недействительной в связи с допущенными при его создании нарушениями законодательства и др.

Истцами ликвидации туристского предприятия могут выступать:

·    налоговые органы;

·    орган, зарегистрировавший предприятие;

·    орган, выдавший лицензию на право деятельности;

·    орган, выдавший сертификат качества;

·    общество по защите прав потребителей и др.

Порядок ликвидации юридического лица определяется, прежде всего, Гражданским кодексом государства, а так же положение о государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования. Право принимать решение о ликвидации субъектов хозяйствования предоставлено регистрирующему органу. Процесс ликвидации считается завершенным после внесения в единый Государственный регистр юридических лиц записи о прекращения деятельности предприятия.


Информация о работе «Средства размещения в сфере туризма»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 125953
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
51762
0
0

... услуг размещения оказывают услуги оздоровительно - лечебного характера, санаторно-курортного обслуживания, туристские, спортивные и др., в соответствии со своей специализацией. [3] 1.4 Использование средств размещения во внутреннем туризме Средства размещения являются неотъемлемой частью при посещении другова города. Для этого необходимо определить, как используются средства размещения во ...

Скачать
125633
1
10

... из приоритетных отраслей экономического и социокультурного развития региона.   Заключение В дипломной работе было раскрыто понятие туризма как ресурса экономического и социокультурного развития региона. С одной стороны, туризм является частью социокультурной деятельности, поскольку хранит достижения человеческой культуры, природные ценности, открывает вместе с окружающими рекреационными, ...

Скачать
415482
0
0

... или услуги на рынке и проверке того, насколько эти результаты отражают действительно полное и успешное использование имеющихся возможностей в сфере туризма, анализ расходов на рекламные кампании и получаемых доходов.   71. Маркетинговые исследования дла изучения региональных возможностей турфирм Маркетинговые исследования: комплекс конкретных мер, направленных на решение главных задач ...

Скачать
144140
17
5

... Квартальнов В.А. Энциклопедия туризма. - М.: Финансы и статистика, 2000, стр. 195. 6.         Ильина Е.Н. Туроперейтинг: Организация деятельности. - М.: Финансы и статистика. 2000, стр.234. 7.         Каурова А.Д. Организация сферы туризма: Учебное пособие. - Спб.: Издательский дом Герда, 2004, стр.312. 8.         Квартальнов В.А. Иностранный туризм. - М.: Финансы и статистика, 1999, стр.186. ...

0 комментариев


Наверх