8. Все документы в связи с проведением конкурса представляются участниками в письменной форме.

II. Предварительный отбор

9. Организатор конкурса вправе проводить предварительный отбор аудиторских организаций (далее - предварительный отбор) на соответствие требованиям к аудиторским организациям, в том числе к опыту работы аудиторской организации в соответствующей отрасли или сфере деятельности.

10. Организатор конкурса публикует извещение о проведении предварительного отбора в информационно-аналитическом бюллетене "Конкурсные торги" и, как минимум, в одном периодическом печатном издании, зарегистрированном территориальным органом Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по месту нахождения организатора конкурса, не позднее 10 дней с даты опубликования такого извещения в информационно-аналитическом бюллетене "Конкурсные торги".

11. Извещение о проведении предварительного отбора должно содержать следующие сведения:

а) наименование и адрес организатора конкурса;

б) время и место проведения предварительного отбора;

в) предмет договора о проведении обязательного аудита;

г) срок проведения обязательного аудита;

д) требования к участникам конкурса;

е) порядок, место и срок подачи заявок на участие в предварительном отборе, при этом срок подачи заявок составляет не менее 15 дней с даты опубликования извещения о проведении предварительного отбора в информационно-аналитическом бюллетене "Конкурсные торги".

12. В заявке на участие в предварительном отборе приводятся сведения о соответствии аудиторской организации требованиям, предъявляемым к участникам конкурса.

13. Организатор конкурса определяет соответствие аудиторской организации предъявляемым к ней требованиям, в том числе требованиям к опыту работы аудиторской организации в соответствующей отрасли или сфере деятельности, и принимает решение в отношении каждой аудиторской организации, подавшей заявку на участие в предварительном отборе.

14. Организатор конкурса в 3-дневный срок с даты проведения предварительного отбора уведомляет аудиторскую организацию, участвовавшую в предварительном отборе, о результатах такого отбора.

15. Организатор конкурса обязан ответить на запрос аудиторской организации, не прошедшей предварительный отбор, с указанием оснований принятия такого решения.

III. Извещение о проведении конкурса и заявка на участие в конкурсе

16. Организатор конкурса направляет одновременно всем аудиторским организациям, прошедшим предварительный отбор, извещение о проведении конкурса и конкурсную документацию.

В случае если организатором конкурса не проводился предварительный отбор, извещение о проведении конкурса публикуется в порядке, установленном настоящими Правилами для опубликования извещения о проведении предварительного отбора.

17. Конкурсная документация предоставляется аудиторским организациям в течение 10 дней с даты проведения предварительного отбора или поступления письменного требования (если предварительный отбор не проводился), которое принимается организатором конкурса не ранее даты опубликования извещения о проведении конкурса и не позднее чем за 10 дней до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

18. Извещение о проведении конкурса должно содержать следующие сведения:

а) наименование и адрес организатора конкурса;

б) время и место проведения конкурса;

в) предмет договора о проведении обязательного аудита;

г) срок проведения обязательного аудита;

д) порядок и место получения конкурсной документации;

е) порядок, место и срок подачи заявки на участие в конкурсе;

ж) срок заключения с победителем конкурса договора о проведении обязательного аудита;

з) требования к участникам конкурса (в случае если организатором конкурса не проводился предварительный отбор).

19. Конкурсная документация должна содержать:

а) инструкцию о подготовке заявки на участие в конкурсе, содержащую в том числе требования к ее оформлению;

б) сведения об организации, подлежащей обязательному аудиту, как минимум, по перечню согласно приложению;

в) порядок подачи заявки на участие в конкурсе, сведения о месте и сроке подачи;

г) сведения о месте, дате и времени вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе;

д) порядок вскрытия конвертов и рассмотрения заявок на участие в конкурсе;

е) критерии оценки заявок на участие в конкурсе;

ж) другие установленные организатором конкурса требования.

20. Аудиторская организация вправе потребовать от организатора конкурса дополнительного разъяснения отдельных положений конкурсной документации.

Организатор конкурса обязан ответить на запрос аудиторской организации в части разъяснений положений конкурсной документации, полученный не позднее чем за 10 дней до окончания срока подачи заявки на участие в конкурсе. Ответ на запрос аудиторской организации направляется в срок, позволяющий аудиторской организации своевременно подать заявку на участие в конкурсе.

21. Заявка на участие в конкурсе содержит техническое и финансовое предложения аудиторской организации, а также сведения о ее соответствии требованиям, предъявляемым к участникам конкурса (если предварительный отбор не проводился).

22. Техническое предложение аудиторской организации должно содержать:

а) описание общего подхода к проведению обязательного аудита, включая предполагаемый объем проверки и общий объем трудозатрат (без указания стоимости проведения аудита);

б) общую и профессиональную характеристику аудиторской организации, включая сведения о членстве в профессиональных аудиторских объединениях, аккредитованных при уполномоченном федеральном органе государственного регулирования аудиторской деятельности, и о прохождении внешнего контроля качества работы аудиторской организации;

в) сведения о квалификации и опыте сотрудников аудиторской организации, предлагаемых для участия в аудите финансовой (бухгалтерской) отчетности организации, включая номера и типы квалификационных аттестатов аудитора.

23. Кроме сведений, предусмотренных пунктом 22 настоящих Правил, аудиторская организация по своему усмотрению может включить в техническое предложение иную информацию, а также представить иные документы, характеризующие ее и подтверждающие квалификацию и опыт ее сотрудников.


Информация о работе «Организация аудита государственных и муниципальных предприятий»
Раздел: Бухгалтерский учет и аудит
Количество знаков с пробелами: 107475
Количество таблиц: 3
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
226583
0
0

... в тарифы для населения не включались необоснованные затраты, связанные с монопольным положением жилищно-коммунальных организаций (необоснованные административные издержки, потери в сетях, использование неэффективных технологий и др.); -     контроль за деятельностью предприятий жилищно-коммунального хозяйства и состоянием жилья и коммунальных объектов; -     совершенствование программы жилищных ...

Скачать
78482
0
0

... затрат, связанных с текущей деятельностью, и затрат капитального характера; - формирование финансовых результатов и их распределение. ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЬНО – РЕВИЗИОННАЯ РАБОТА НА УНИТАРНЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ 2.1 Планирование контрольно – ревизионной работы В соответствии с Федеральным законом «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» от 14.11.2002г. № ...

Скачать
407279
22
5

... , единые процедуры бюджетного процесса; Стимулирования - осуществление деятельности, направленной на реализацию целей; Контроля. Можно выделить некоторые принципы организации государственных и муниципальных финансов: - единство законодательной и нормативной базы; - открытость и прозрачность; - разграничения полномочий и предметов ведения; - целевой ориентированности: - научного подхода; ...

Скачать
213598
16
2

... документы по каждому движению средств Да платежные поручения, мемориальные ордера Нет Так осуществляются отдельные элементы аудита расчетно-кассовых операций кредитных организаций. В следующем параграфе проведен анализ расчетно-кассовых операций «Новосибирский Муниципальный Банк». 3.3 Анализ расчетно-кассовых операций коммерческого банка При анализе расчетно-кассовых операций ...

0 комментариев


Наверх