2. Анализ сложившейся системы взаимоотношений с деловыми партнерами в ООО ТД «Дуслык»

 

2.1 Краткая характеристика деятельности организации

Компания ООО «Торговый Дом «Дуслык» г. Набережные Челны образовалась 21 декабря 1995 года. Изначально компания занималась созданием мелкооптовых магазинов.

В декабре 2005 года компании исполнилось 10 лет. За это время компания прошла путь от мелкооптового розничного магазина "Олимп", открытого в декабре 1995 года, до большой торговой базы со складскими площадями более 10000 км2.

На данный момент реализована система "современный евросклад" с ячеечным хранением и отгрузкой от ячейки, построены холодильные и морозильные камеры, для работы с продуктами требующими особых условий хранения. Открыты 11 магазинов эконом класса - «дискаунтер «Закамье» расположенные не только в г. Набережные Челны, а так же в Нижнекамске, Бугульме, Азнакаево. Закуплено и работает более 20 единиц спецтехники от а/м Газель до а/м Камаз, что позволяет быстро и качественно обслуживать не только городских, но и областных клиентов.

Руководство компании особое внимание уделяет профессиональному развитию торгового персонала собственной сети, торговых представителей , офисных работников. Для достижения этой цели регулярно проводятся тренинги и семинары направленные на улучшение качества работы как с клиентами, так и с конечным потребителем.

В ближайшее время ООО «ТД «Дуслык» планирует дальнейшее обустройство складских площадей, где будет налажено своё производство ТНП, а также качественное и количественное развитие собственной розницы «дискаунтер «Закамье».

Общее количество торговых представителей 80 человек, в том числе эксклюзивные команды по контрактам: «Лебедянский ЭКЗ», «Сибирский Берег», «Микоян», «Атяшево», «Мивимекс», «Кухня Без Границ», «Александра и Софья», «Объединённые кондитеры» («Рот Фронт», «Бабаевский», «Красный Октябрь»), «Пэлфорд», Кондитерская Фабрика «Заря».

На данный момент компания является одним из лидеров на рынке продуктов питания не только Набережных Челнов, но и республики Татарстан в целом.

Общество с ограниченной ответственностью Торговый Дом «Дуслык», именуемое в дальнейшем «Общество», действует на основании решения Сулейманова Рината Анваровича. Местонахождение и почтовый адрес общества 423814, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пос. Сидоровка, а/я 141.

Общество является юридическим лицом, имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Общество имеет самостоятельны баланс, круглую печать. Общество также может иметь штампы, бланки со своим фирменным наименованием, товарный знак.

Для достижения целей своей деятельности общество вправе создавать свои филиалы и представительства как на территории Российской Федерации, так и за рубежом. Общество вправе осуществлять внешнеэкономическую деятельность.

Целью деятельности общества является насыщение потребительского рынка в продукции, товарах и услугах, а также извлечение прибыли в интересах участника общества. Предметом деятельности является:

- производство товаров народного потребления и продукции производственно-технического назначения;

- оптовая, розничная и комиссионная торговля;

- сдача в аренду движимого и недвижимого имущества;

- закупка, производство, переработка и реализация сельскохозяйственной и животноводческой продукции;

- оказание проектных услуг;

- производство строительных материалов, конструкций и изделий.

Общество вправе ежеквартально принимать решение о распределении своей чистой прибыли участнику общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой участнику, принимается участником единолично и оформляется письменно. Общество является собственником:

- уставного капитала;

- продукции, произведенной обществом в результате хозяйственной деятельности;

- полученных доходов, а также иного имущества, имущественного права, переданного ему участником, другими юридическими и физическими лицами в оплату услуг общества, произведенных им по другим основаниям, допускаемым законодательством. Общество создает резервный фонд в размере 15% от уставного капитала. Резервный фонд формируется за счет отчислений от прибыли до достижения фондом указанного размера. Размер ежегодных отчислений в резервный фонд составляет 5% чистой прибыли.

Участник общества имеет право:

- участвовать в управлении делами общества;

- получать в случае ликвидации общества имущество, оставшееся после расчета с кредиторами или его стоимость;

- принимать участие в распределении прибыли;

- получать информацию о деятельности общества, в том числе знакомиться с данными бухгалтерского учета и отчетности, а также другой документацией;

- продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества либо ее часть третьим лицам.

Участник общества обязан:

- вносить вклады в уставный капитал общества в порядке и размерах, определенных уставом;

- не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности общества;

- исполнять принятые на себя обязательства по отношению к обществу.

По месту нахождения единоличного исполнительного органа общество хранит следующие документы:

- устав общества, а также внесенные в него и зарегистрированные в установленном порядке изменения и дополнения;

- документ, подтверждающий государственную регистрацию общества;

- документы, подтверждающие права общества на имущество, находящееся на его балансе;

- внутренние документы общества;

- решения участника общества.

Органами общества являются:

- высший орган общества – участник;

- единоличный исполнительный орган – директор;

- ревизор.

Руководство текущей деятельностью общества осуществляется директором общества. Единоличный исполнительный орган подотчетен участнику. Директор избирается участником на неограниченный срок. Директор без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки; издает приказы о назначении на должности работников общества, об их увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания и осуществляет иные полномочия, установленные действующим законодательством. Решения директора оформляются приказом письменно.

Ревизор общества избирается участником на 2 года. Ревизор общества вправе в любое время проводить проверки финансово-хозяйственной деятельности общества и иметь доступ ко всей документации, касающейся деятельности общества. Ревизор общества, в обязательном порядке, проводит проверку годовых отчетов и бухгалтерских балансов общества до их утверждения участником. Участник не вправе утверждать годовые отчеты и бухгалтерские балансы общества при отсутствии заключений ревизора. Порядок работы определяется внутренним документом общества. Годовые результаты деятельности общества утверждаются участником в марте месяце года, следующего за отчетным.

Работники общества и члены их семей подлежат обязательному социальному и медицинскому страхованию и социальному обеспечению в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством. Общество обеспечивает для всех работающих безопасные условия труда и несет ответственность за ущерб, принесенный их здоровью и трудоспособности по вине общества в установленном порядке. Продолжительность рабочего дня, очередность отпуска, перерыва для отдыха и другие вопросы, связанные с трудовым законодательством, устанавливаются в соответствии с коллективным договором, заключенным между трудовым коллективом и администрацией общества.

Таким образом, целью деятельности ООО ТД «Дуслык» является насыщение потребительского рынка в продукции, товарах и услугах, а также извлечение прибыли в интересах участника общества. Предметом деятельности является: производство товаров народного потребления и продукции производственно-технического назначения; оптовая, розничная и комиссионная торговля; сдача в аренду движимого и недвижимого имущества; закупка, производство, переработка и реализация сельскохозяйственной и животноводческой продукции; оказание проектных услуг и производство строительных материалов, конструкций и изделий.



Информация о работе «Основы взаимодействия предприятия с деловыми партнерами»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 76508
Количество таблиц: 5
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
39205
4
0

... стратегии. Особое внимание следует уделить составлению договора, чтобы избежать недопонимания между партнерами в будущем.   4. Особенности организации и оперативного управления совместным предприятием   4.1 Особенности организации совместного предприятия Совместные предприятия создаются и действуют на территории принимающей страны на условиях и в юридической форме, определяемых ...

Скачать
127870
2
6

... , то подсистема CRM обеспечивает удобное взаимодействие с представителями контрагентов, решение стратегических задач эффективного выживания предприятия на конкурентном рынке. 2 Анализ технологий взаимодействия предприятия с государственными органами и контрагентами по электронным каналам связи   2.1 Краткая экономическая характеристика ООО «Торговый дом «Сервис» Общество с ограниченной ...

Скачать
159324
29
0

... деятельности предприятия, к которым можно отнести следующие : $ Анализ должен базироваться на использовании системы конкретных показателей, характеризующих финансово - хозяйственную деятельность предприятия в целом и ее отдельные стороны. $ Анализ может осуществляться двумя путями : - от общего к частному - дедуктивный ( финансово - экономический ), - от частного к общему - ...

Скачать
162534
14
6

... не позволяет сделать вывод об относительной независимости предприятия от внешних источников финансирования. Недостаточность собственных оборотных средств предприятия также отрицательно характеризует степень финансовой устойчивости ОАО «Жилкомсервис». Анализ финансовой устойчивости по методике оценки изменения или недостатка источников средств для формирования запасов и затрат (материальных ...

0 комментариев


Наверх