5. Стоимость ВП, тыс. рубВаловая продукция - часть валового дохода предприятия, которая остается у него после вычета всех обязательных расходов

0) ВП=1100000+(5000-5800)= 1099200тыс.руб.

1) ВП=1296000 +(9000-7000)=1294000тыс.руб.

6. Стоимость реализованной продукции, тыс. рубРеализованная продукция - продукция, отпущенная за пределы промышленного предприятия и оплаченная потребителем, сбытовой или торгующей организацией.

 

РП =ТП+(ТП – ТП)

где ТПн и ТПк - соответственно с стоимость остатков годовой не реализованной продукции на складе и товаров отгруженных, но не оплаченных на начало и конец года.

0) РП=1100000+(7000-8000) =1099000 тыс.руб.

1) РП=1296000 +(10000-11000) =1295000 тыс.руб.


7. Среднегодовая стоимость ОПФ, тыс. рубОсновные производственные фонды - средства труда, здания, сооружения, машины и оборудование, транспортные средства и др., с помощью которых изготавливается продукция.

т.руб

1)

8. Фо по ВПФондоотдача - количество продукции в расчете на рубль основных производственных фондов

18

17

9. Фе по ТПФондоемкость - показатель, обратный фондоотдаче, исчисляется как отношение средней стоимости основных производственных фондов к объему произведенной продукции

10. Фв труда рабочихФондовооруженность - показатель оснащенности основными производственными фондами (размер основных производственных фондов в расчете на одного работника или рабочего предприятия)

 

где Чср.сп - среднегодовая списочная численность рабочих.

11. Годовая сумма амортизационных отчислений на полное восстановление (реновацию) ОПФ, тыс. рубАмортизационный фонд - денежные средства, предназначенные для простого и расширенного воспроизводства основных фондов.

 

 

где Н - средняя норма амортизационных отчислений на полное восстановление основных производственных фондов. [%]

 

12. Ср. годовая стоимость нормир. ОС, тыс. рубНормируемые оборотные средства - планируемые предприятием размеры производственных запасов, незавершенного производства и остатков готовой продукции на складах.

13. Коэффициент оборачиваемости оборачиваемость оборотных средств - постоянно возобновляемое движение оборотных средств в сфере производства и обращения

14. Коэффициент загрузки нормируемых ОС в обороте. Коэффициент загрузки - суммой занятых на предприятии оборотных средств на единицу продукции.

15. Длительность 1 оборота нормируемых ОС, дни Оборачиваемость оборотных средств характеризуется также таким показателем, как длительностью одного оборота в днях, количеством оборотов за определенный период (коэффициент оборачиваемости). Уменьшение длительности одного оборота свидетельствует об улучшении использования оборотных средств.

 Дк=360

16. Годовая выработка ТП на 1 ср. списочного работника ППП, руб/чел. Выработка представляет собой количество продукции, производимое в единицу рабочего времени, или приходящегося на одного среднесписочного работника в месяц, квартал, год.

 

17. Годовая выработка ВП на 1 ср. списочного рабочего, руб/чел

 

18. Ср. годовая списоч. численность работников ППП, челСписочная численность работников - численность постоянных, сезонных, временных и других работников, состоящих в списках организации.

19. Ср. годовая списоч. численность рабочих, чел. На практике применяются два метода определения необходимой численности рабочих:

1) по трудоемкости производственной программы;

2) по нормам обслуживания. Первый метод используется при определении численности рабочих, занятых на нормируемых работах, второй при определении численности рабочих, в основном вспомогательных рабочих.

20. Годовой фонд оплаты труда работников ППП, тыс. руб. Фонд оплаты труда - суммарные денежные средства предприятия, израсходованные в течение определенного периода времени на заработную плату, премиальные выплаты, доплаты работникам.


Информация о работе «Организация оплаты и стимулирования труда руководителей, специалистов и служащих»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 42326
Количество таблиц: 2
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
192371
16
11

... с особо вредными условиями труда - до 24% оклада, тарифной ставки. Интенсивность труда и его характер также являются самостоятельными основаниями для дифференциации оплаты через тарифную систему. 2 Анализ производительности и оплаты труда в ЛФ ТОО «Оркен» 2.1 Общая характеристика ЛФ ТОО «Оркен» Лисаковский филиал ТОО “Оркен” находится в г. Лисаковске Кустанайской области, или в 20 км к ...

Скачать
174759
17
8

... как на предприятии работает очень много работников и у каждого из них есть свой стимул для повышения работоспособности. Я не предлагаю ввести какой-то конкретный метод повышения мотивации работников на предприятии ОАО «ПО «УИ ЛПК». Я провела анализ материального стимулирования, а конкретно анализ заработной платы и социальных выплат, и сделала вывод: что одним из аспектов анализа затрат на оплату ...

Скачать
59237
8
2

... - через их зарплату дает им власть над людьми. В организациях необходимо проводить проектирование, построение и поддержание системы оплаты, которая содействует улучшению результатов ее работы. Главная цель данной главы является разработка стратегии стимулирования труда на предприятии. Для реализации данной цели необходимо решить ряд задач: -разработать стратегии и политики управления ...

Скачать
202092
13
5

... . Дополнительным плюсом в данном направлении является то обстоятельство, что изменение условий премирования на предприятии позволит повысить уровень оплаты труда работников ОАО «Полиграфкомбинат «Красная Звезда»» без согласования в вышестоящей организации - Министерстве информации Республики Беларусь. Далее рассмотрим структуру фонда оплаты труда на предприятии (рис3.1.). Рис.3.1. Структура ...

0 комментариев


Наверх