4.4 Анализ партнеров и поставщиков

Подрядчики и поставщики оборудования для воздухоопорной конструкции

В качестве основного подрядчика и поставщика оборудования предлагается рассмотреть компанию СП «VECTOR» LTD - ООО «VECTOR-M» LTD.

Основной сферой деятельности компании является строительство тенто-каркасных сооружений, поставка спортивных покрытий и оборудования, возведение воздухоопорных и арочных перекрытий многоцелевого назначения: для теннисных кортов, футбольных полей, бассейнов, хоккейных стадионов и арен для фигурного катания, выставочных комплексов, торговых павильонов и складских помещений.

С 2000 года компания является действующим членам IAKS (Международная Ассоциация строителей спортсооружений).

У фирмы существуют свои нормы сотрудничества с заказчиком: она предоставляет бесплатно технические рекомендации по подготовке нулевого цикла, делает расчеты, в случае необходимости выезжает к заказчику для ведения переговоров, принимает нулевой цикл, при необходимости устанавливает покрытие, берет площадку на гарантийное обслуживание и т.д.. У фирмы установлены тесные деловые отношения с западными партнерами, что позволяет формировать приоритетное взаимовыгодное ценообразование.

Поставщики оборудования для ледового катка

В Украине на сегодняшний день крайне мало компаний, которые занимаются созданием ледовых катков «под ключ». Крупнейший отечественный подрядчик такого рода – «WM-Украина», который контролирует львиную долю своего рынка. Кроме «WM-Украина» в Украине работает представительство финской компании Hure. Но если на российском рынке этот поставщик занимает достаточно серьезные позиции, то в нашей стране рынок еще не готов к их уровню цен. [3] Конкурентоспособной является также компания «IceMaster» (г. Харьков).


5. АНАЛИЗ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ ПРЕДПРИЯТИЕМ

Концепция ледового катка предусматривает предоставление следующих видов услуг:

- повременной доступ на ледовое поле,

- аренда снаряжения (коньки и т.д.),

- услуги инструкторов, тренеров,

- работа секций по ледовым видам спорта (в т.ч. детских, юношеских),

- проведение спортивных состязаний, выступлений,

- проведение «ледовых шоу»,

- проведение корпоративных праздников,

- аренда рекламных площадей,

- аренда торговых площадей,

- заточка коньков.

Коммерческое катание является основной услугой предприятия. Ориентировочное посещение катка составляет от 500 до 1500 человек в день.

Услуги инструкторов, тренеров. Опытные инструкторы помогут посетителям уверенно держаться на коньках. В случае падения опытный медицинский персонал окажет первую помощь.

Арендой снаряжения занимается пункт проката коньков. В пункте проката имеется более 200 пар коньков для фигурного катания и хоккея. Размеры от 28 до 47.

Основные доходы будут поступать от аренды льда (хоккей, фигурное катание, керлинг), от аренды помещения с временным настилом на лед для соревнований по другим видам спорта (баскетбол, волейбол, регби, бокс, борьба и др.), от организации соревнований различного уровня в городе, а также сдачи стадиона под организацию концертов, форумов, дискотек, one-time party и др., от аренды рекламных и торговых площадей (в частности, организация питания).

Также возможно открытие на территории предприятия небольшого магазина с фирменной атрибутикой для особых ценителей фигурного катания и хоккея. Конечно, прибыль от подобной узкоспециализированной торговли небольшая (до 5%), но магазин способен привлечь особо тонких ценителей спорта.


6. ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ

Время окупаемости проекта чистой прибылью по оценкам специалистов не превышает двух лет без учета роста цены здания и территории.

В соответствие с этим была разработана следующая ценовая политика:

1. Стоимость сеанса (в гривнах с учетом проката коньков):

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

09:00 - 9:45

10:15 - 11:00

- - - - - 30 30

11:30 - 12:15

12:45 - 13:30

14:00 - 14:45

20 20 20 20 20 30 30

15:15 - 16:00

16:30 - 17:15

17:45 - 18:30

20 20 20 20 30 40 40

19:00 – 19:45

20:15 – 21:00

21:30 - 22:15

30 30 30 30 40 40 40

22:45 - 23:30

00:00 - 00:45

- - - - 30 30 -

Дети до

12 лет

10

* Знаком "-" указано нерабочее время катка "Хижина Эскимоса".

* В период праздников на каток действуют тарифы выходного дня.

* Владельцам собственных коньков предоставляется скидка 50 %.

2. Стоимость дополнительных услуг:

* Заточка коньков – 10 грн.

* Катание с инструктором – 30 грн. (45 минут).

3. Скидки, действующие при катании на катке «Хижина Эскимоса»:

* Программа «Именинник». Имениннику в день его рождения предоставляется cертификат на один час бесплатного катания, который он может использовать в течение всего дня, в любое время.

* Программа «Свадьба на катке Хижина Эскимоса». Сертификат на один час бесплатного катания для молодоженов. Действует в день проведения праздника, в любое время.

* Для постоянных клиентов предусматривается действие программы накопительных дисконтных скидок, согласно которой все желающие могут получить скидку от 5% до 20% на услуги катка «Хижина Эскимоса.

Для получения предусмотренных скидок необходимо: Предоставить чеки катка «Хижина Эскимоса» на сумму 199 грн. Затем обменять их у администратора катка на анкету клиента, заполнить ее и сдать. После этого выдается дисконтная карта заведения. Всё последующее время катания на катке суммируется, и автоматически определяется общий процент скидки. .



Информация о работе «Организация ледового катка "Хижина Эскимоса" в регионе Севастополь»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 47065
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 0

0 комментариев


Наверх