5. План маркетинга

5.1 Товарная политика

Постоянная разработка и введение новых товаров и услуг - это единственный способ сохранять конкурентоспособность долгое время.

Оздоровительный клуб-солярий предлагает попробовать качественную, и недорогую, профессиональную линию косметики для загара в соляриях - SOLEO PROFESSIONAL.

Клуб предоставляет недавно вошедшую в моду технику Тибетского массажа, которая заслуживает внимание уже потому, что является частью тибетской медицины. Это одна из древнейших монастырских методик, которая за многие века была отработана на многих.

Товары, подлежащие розничной торговле в клубе, будут подлежать тщательному контролю качества, обладают необходимыми потребительскими свойствами и привлекательным дизайном.

В клубе-солярии будут введены в эксплуатацию солярии известного бренда MEGASUN, предоставляемого компанией-поставщиком "SUNLUX".

Солярии MEGASUN обладают инновационным дизайном, весьма комфортабельны для клиентов, обеспечивают равномерный, красивый загар.

Особенности компании "SUNLUX":

Прямые поставки от производителя, наличие запчастей на собственном складе, гарантируют качественное сервисное обслуживание горизонтальных и вертикальных соляриев. Квалифицированные инженеры, профессионально установят оборудование и проведут необходимое сервисное обслуживание.

5.2. Ценовая политика

Для начала определим роль цены.

Зная уровень доходов людей в нашем сегменте, и оценив степень сложности обращения с нашим товаром, мы в первую очередь, в расставлении приоритетов между элементами маркетинга отдаем качеству, далее следует цена, последнее место занимает сервис.

В нашем случае под качеством понимается результативность предоставляемых услуг, а также качественные характеристики косметических средств, результат их воздействия.

Цена складывается из покупки расходных материалов, цены владения товаром а также из % - та скидки по карте нашего клуба.

Сервис включает в себя обучение обращению с товаром, это прежде всего консультации или обучение наших специалистов.

В области ценообразования применим следующие действия: оставим цену неизменной от конкурентов. В этом случае нам нужно выделить и заполучить свою долю рынка и защитить ее, путем обширной рекламной кампании.

Однако помимо солярия в клубе также осуществляются косметические процедуры и массаж. Большинство данных услуг находятся на стадии внедрения или выхода на рынок, особенности:

Это фаза появления нового товара на рынке. Иногда в виде пробных продаж. Начинается с момента распространения товара и поступления его в продажу. На этой стадии товар еще является новинкой. Технология еще недостаточно освоена. Модификации товара отсутствуют. Цены на товар обычно несколько повышены. Объем реализации очень мал и увеличивается медленно. Темп роста продаж тоже невелик, торговля часто убыточна, а конкуренция - ограничена. Конкуренцию на этой фазе могут составить только товары-заменители. Целью всех маркетинговых мероприятий является создание рынка нового товара. Фирма несет большие расходы, так как на этой фазе большие издержки производства, а расходы на стимулирование сбыта достигают обычно наивысшего уровня. Потребителями здесь являются новаторы, готовые идти на риск в апробировании нового товара. На этой фазе очень высока степень неопределенности. Причем: чем революционнее инновация, тем выше неопределенность.

В данном случае выгодна цена «снятия сливок», т.е. мы назначаем высокие цены на новый товар/услугу, завоюем определенную долю покупателей, потом снизим цены и завоюем уже другую нишу.

Таблица 9. Цены на услуги

Название товара/услуги Цена
Загорание в горизонтальном солярии 8 рублей (цена за одну минуту)
Загорание в вертикальном солярии 10 рублей (цена за одну минуту)
Косметика для загара
Крема серии Soleo Professional
Проявители Soleo Professional 90 рублей (в зависимости от объема)
Закрепители Soleo Professional 90 рублей
Активаторы Soleo Professional 90 рублей
Увлажнители Soleo Professional 90 рублей
Крема серии Emerland Bay
Проявители Emerland Bay 110 рублей
Закрепители Emerland Bay 110 рублей
Активаторы Emerland Bay 110 рублей
Увлажнители Emerland Bay 110 рублей
Крема серии California Tan
Проявители California Tan 100 рублей
Закрепители California Tan 100 рублей
Активаторы California Tan 100 рублей
Увлажнители California Tan 100 рублей
Крема серии Magic San
Проявители Magic San 100 рублей
Закрепители Magic San 100 рублей
Активаторы Magic San 100 рублей
Увлажнители Magic San 100 рублей
Крема серии Star
Проявители Star 120 рублей
Закрепители Star 120 рублей
Активаторы Star 120 рублей
Увлажнители Star 120 рублей
Массаж
Лечебный (общий) 600 рублей (цена за 1 сеанс)
Тибетский массаж
Антистрессовый 800 рублей (цена за 1 сеанс)
Лечебный 600 рублей (цена за 1 сеанс)
Тонизирующий 900 рублей (цена за 1 сеанс)
Релаксирующий 1000 рублей (цена за 1 сеанс)
Омолаживающий 1200 рублей (цена за 1 сеанс)
Антицеллюлитный 1200 рублей (цена за 1 сеанс)
Антистрессовая терапия тела: 2000 рублей (цена за 1 сеанс)
Пиллинг 500 рублей (цена за 1 сеанс)
Обертывание 600 рублей (цена за 1 сеанс)
Масаж 700 рублей (цена за 1 сеанс)
Косметология
Диагностика кожи 1500 рублей
Лечение проблемной кожи 1000-3000 рублей (в зависимости от сложности)
Маски для лица 300 рублей
Пилинги для лица 300 рублей
Чистка лица 1000 рублей
Лифтинг лица 500-2000 рублей
Массаж лица 300-1500 рублей
Лимфодренаж 2000 рублей
Ультразвуковое очищение лица 1000-3000 рублей

Информация о работе «Бизнес-план по созданию нового предприятия»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 60351
Количество таблиц: 26
Количество изображений: 3

Похожие работы

Скачать
14523
4
0

... а также оказание услуг по специальным каталогам, по которым клиент может выбрать себе стрижку или прическу.   7. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН.   Наш салон работает с 8-00 до 19-00 (без обеда), в выходные воскресенье и субботу с 9-00 до 16-00. В салоне-парикмахерской «Локон» работают четыре мастера-универсала, 2 маникюриста, 2 массажиста, уборщица. Директор салона исполняет обязанности администратора ...

Скачать
21768
10
0

... по повышенным сдельным расценкам (+20%). Оплата труда директора и уборщицы – прямая сдельная, т.е. заработная плата устанавливается по заранее установленной расценке.   9. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН. Салон-парикмахерская «Стиль» индивидуальное частное предприятие, собственником которого является Буслова Светлана Владимировна. У предприятия есть собственные средства в размере 30 000 ...

Скачать
28726
10
1

... предназначен для предприятия, занимающегося оказанием услуг по кузовному ремонту и покраске автомобилей. Так как бизнес план составляется для нового предприятия, то, по мнению автора, лучшим вариантом будет создание предприятия малого бизнеса, занимающегося предоставление услуг по кузовному ремонту автомобилей. Данное направление деятельности было выбрано, исходя из того, что в настоящее время ...

Скачать
153468
9
0

... по технике безопасности,-М.: Агропромиздат, 1995.-232с. ДОКЛАД Уважаемая Государственная комиссия. На Ваше рассмотрение предлагается дипломная работа на тему «Разработка бизнес-плана организации производства новой продукции», выполненная по материалам ОАО»Белореченское хлебоприемное предприятие». С развитием рыночных отношений в России становится все более очевидным, что ...

0 комментариев


Наверх