10. Мужчины, которые спасут мир, но... не нас.

Это, пожалуй, самый трудный вариант из всех, ибо теоретически здесь не к чему придраться, можно только уважать.

Речь идет о добрых, широких, бескорыстных и одновременно энергичных, преуспевающих трудягах, пусть даже на своем маленьком пятачке. Они не только хотят помочь своим ближним и далеким, но и могут сделать это без особого труда. Неудивительно, что такие нужны всем и повсюду. За день они успевают провернуть кучу полезных дел: подвезти старушку с сумками к дому, починить соседке кран, помочь другу при переезде, замолвить словечко в отделе кадров за честного специалиста, устроить молодой талант в консерваторию, подыскать квартирку для матери-одиночки, плакавшей у подъезда, и т.д. и т. п...

Ах, да, чуть не забыл - мы же хотели встретиться! Как у тебя в следующее воскресенье? Давай после службы - у меня целых два часа свободного времени! ("Да неужели???")

Подруга или жена - это так, для круглого счета. Ну, и секс иногда нужен - чего по проституткам ходить, время тратить, здоровьем рисковать. Лучше когда все под боком.

В этом случае в начале знакомства нередко пробегает фраза: "У меня со всеми моими женщинами сохранились дружеские отношения". В его понимании, дружба - это когда бывшая подруга не выцарапала ему глаза, а просто вежливо попрощалась. Да, он со всеми дружит. И всех любит. Но влюбляться - не умеет. Это можно вычислить, употребив в стандартных вопросах единственное число вместо множественного, вроде "есть ли у вас друг" (а не "друзья").

Среди мужчин данного типа нередко встречаются авторы очень неглупо составленных объявлений в довольно серьезных и дорогих газетах. При знакомстве по телефону говорят очень быстро, не раздумывая, сразу предлагая встретиться в реале. Ведь им нужен результат в тот же день - они иначе не привыкли.

Бывает, что после выяснения стандартных параметров по телефону, и просто выслав приличную фотку, сразу получаешь ответ: "Вы мне вполне подходите". Сколько ни встречайся после этого - у него все уже решено, переделывать лень, времени жалко. Ведь на сегодня еще десять славных дел запланировано.

К этому же пункту примыкают и те, кто ввиду своей профессии живет не для конкретных людей, а для всего мира. Это может быть музыкант, композитор, писатель, священник, врач-хирург, и ... нет, не угадали.

Военный.

Так получилось, что в нашем гребаном мире без этой профессии тоже не обойтись. Но на то она и служба, что отличается от гражданки. "Жена военного" - тоже профессия, которую можно освоить и проработать в ней энное количество лет. Но после его ухода в отставку ты или уйдешь сама, или тебя уволят. В любом случае, без погон это будет уже другой человек, вынужденный в зрелом возрасте привыкать к иной жизни. Как правило, ему для этого требуется уже иная женщина.

Полицейские, детективы, охранники, военные и прочие "добрые служаки" нередко оказываются абсолютно не приспособлены к гражданской жизни. Российская специфика, увы, такова, что парни с головой на плечах и приличным образованием (в военных институтах не обязательно готовят солдафонов, есть переводчики, IT-шники, врачи и пр. "с погонами") повально бегут из родимой армии РФ.

На нормальные оклады, естественно.

Остаются либо "идейные", не мыслящие себя вне армии (уважаю идейность, но не смогу подменить собой государство и содержать военнослужащего и совместных с ним детей), либо те, кому "на гражданке" ничегошеньки не светит.

При встрече не факт, что данный товарищ не написал уже рапорт на увольнение "по окончании контракта", "по здоровью" и т.п., или не планирует сделать это в ближайшее время. Планируя совместную жизнь или длительное знакомство, неплохо выяснить, насколько "идейным" является субъект. А также о том, где, кем и как работают его друзья. Если почти все уже подались из "стройных рядов" на сытные капиталистические хлеба, и "идейностью" в высказываниях. парня не пахнет, вероятность "очеловечивания" очень высока. Если, наоборот, он и все его друзья "идейные", то... комментарии излишни. Мало кто из нас годится в жены декабристов.

На сем заканчивается первый, общий цикл работы нашего сепаратора. Перезапустить его по новой может каждая женщина индивидуально, используя свои критерии отсева.

Еще раз напоминаем, что отсев вовсе не означает отбраковку мужчины как личности раз и навсегда. Обратите внимание на последний пункт (10) о людях с кучей положительных качеств. Неспособность или способность к длительным отношениям никоим образом не является критерием личности человека в целом.

Несмотря на наше предупреждение в начале, все же не исключено, что данный опус попадется в руки женщинам, "пишущим на простой бумаге за неимением гербовой", тем более, что на woman.ru таких, к сожалению, пока еще очень много. Как правило, после прочтения пособий по отсеву, они начинают констатировать, что мужчин мало, и посему "будьте, девочки, уступчивыми", "цените то, что дают", "сделайте мужчину сами".

Как всегда: мысли о ком угодно, только не о себе самой. Неудивительно, что у ценящей то, что дают, под конец уже не хватает сил ценить саму себя.

Поэтому не будем пополнять их ряды - от этого никто не выиграет, и мужчины тоже. И если кто-то привык ценить себя только в комплекте с кем-то - вряд ли ему поможет даже самый надежный сепарат


Информация о работе «Женский отбор при знакомстве (или как выбирать, но так ничего и не выбрать...)»
Раздел: Психология, педагогика
Количество знаков с пробелами: 58866
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
458237
0
7

... на протяжении одного и того же конкурса сказать одну и ту же репризу! Поэтому, если похожесть первого пародийного персонажа в музыкальном конкурсе вызовет бурю восторга, то не ждите такой же реакции на второго, не менее похожего героя. НУ И ЧТО ТАКОЕ КВН? Теперь, одолев первую часть, мы можем сказать для начала (в который уже раз - "для начала"?), что это какая-то большая наука. На самом ...

Скачать
543469
4
1

... различных форм так называемого аргумента к человеку - включения слов или свойств говорящего в систему доводов: "Вы утверждаете то-то и то-то, потому что это вам выгодно". В традиционной риторике эристическая аргументация отождествляется с софистической и отвергается (Аристотель. О софистических опровержениях. Соч. Т. 2. С. 535-537). Это неразличение эристики и софистики, восходящее к Платону и ...

Скачать
163387
20
13

... агентства. Такой малый процент связан возможно с достаточно высокой стоимостью услуг кадровых агентств. 3. Совершенствование системы подбора и отбора персонала ГП гостиницы «Арена» 3.1 Разработка рекомендаций по совершенствованию системы подбора персонала ГП гостиница «Арена» В процессе анализа было выявлено, что управлением персоналом на предприятии занимаются все уровни управления: ...

Скачать
702342
0
0

... дифференциации российской культуры изучались с классовых позиций, в соответствии с которыми ее типологизация проводилась на уровне буржуазной (реакционной) и демократической (прогрессивной). Современные история и культурология выдвигают и другие классификации культуры, в том числе разделение российской культуры на столичную и провинциальную. В досоветский период в России существовало множество ...

0 комментариев


Наверх