9. Доступный рекламоноситель

С одной стороны, сайт может создать любая компания имеющая телефон и компьютер и даже не имеющая таковых. Важно одно, чтобы ваш сайт стал известен, чтобы его узнали.

10. Имидж компании

Наличие Интернет-адреса на Ваших визитках, буклетах, бланках - это уже достаточно красноречивый «плюс» в ваш актив. Еще лучше, если этот адрес легко запоминается и ассоциируется с Вашей компанией или товарами. Если Вам удастся сделать сайт раньше Ваших конкурентов, это даст Вам значительную фору. Создав сайт, Вы увеличиваете интерес к своей компании. Если Вы создадите сайт, используя услуги профессионалов, то получите возможность представить свою компанию потребителям и партнерам не хуже, чем крупнейшие компании мира (для которых наличие сетевого адреса вообще в порядке вещей).

Приведем пример: довольно таки известная всему миру компания ZyXEL имеет не один сайт и сайты своих филиалов и распространителей продукции, которые информируют своих клиентов о новинках продукции, об изменениях в компании и т.п. Продукция этой компании уже завоевала свое место на рынке и тем самым создала позицию компании.

Известное же только в России ООО "Деларстройсервис", строительная компания, занимающаяся проектированием и строительством торговых центров, ангаров, складских помещений, производственных зданий и магазинов, корпоративный сайт которой содержит: блок новостей компании; информацию о компании; услугах компании; проектах; о построенных объектах; технической базе; форму оформления заказа; динамический рекламный модуль; координаты компании. Разработка этого интернет-ресурса, ориентированного на высокую индексацию по основным ключевым словам заказчика в поисковой системе Яндекс, велась с целью максимального привлечения внимания к интернет-ресурсу потенциальных заказчиков. Интернет-ресурс строительной компании "Деларстройсервис" для увеличения эффективности работы с посетителями пришедшими с поисковых серверов, снабжен динамическим рекламным модулем, способствующим формированию у посетителя впечатления об интересующей его услуге, как о главном направлении деятельности организации. А также, позволяющим посетителю быстро найти интересующую его информацию.

Качество сайта и его дизайн не уступает сайту ZyXEL, что создает впечатление серьезной, солидной и компетентной компании.

Данные социологических опросов свидетельствуют о том, что пользователь больше склонен доверять информации полученной из сети, а не из традиционной рекламы. Наличие собственного сайта у компании создает у клиента ощущение того, что компания пришла на этот рынок надолго и заботится о своих клиентах.

Итак, создание сайта. Необходимо всегда помнить о том, что ваш сайт - это то, по чему вас будут оценивать, это ваше лицо. Ведь корпоративный сайт - это не малотиражный буклет с опечатками и не лобовая реклама с "кривым" логотипом в ежедневной газете, о которой мгновенно забудут. Здесь придется у всех на виду круглосуточно выставлять на показ свои сильные и слабые стороны. И не учитывать факторы психологического и эстетического характера при его разработке просто недопустимо. Пространство современного Internet уже буквально перенасыщено откровенно плохими (с точки зрения дизайна) ресурсами. Конечно, это не имеет такого большого значения при представлении, скажем, некой технической документации или описаний. Но если человек пришел посмотреть на ваш продукт (при этом совершенно не важно, кто он - ваш деловой партнер или просто "человек с улицы"), то необходимо проявить к нему некую толику уважения, а не показывать несколько абзацев текста с непонятно к чему вставленными картинками на ровном сером фоне, напоминающем выцветшие обои. Сайт должен быть таким, чтобы "продавать" продукт. Потому что в сети продукт будут оценивать в первую очередь по тому, как сделан сайт, кратко говоря - по его презентабельности. И если у вас нет уверенности в собственных силах на создание сайта, то лучше всего обратиться с этим к профессионалам.

Но вот настал долгожданный момент - ваш сайт готов и доступен для всех желающих. Но останавливаться на этом нельзя. Для того, чтобы сайт начал работать на вас, необходимо сделать его известным той аудитории, на которую он нацелен. Ведь если рассматривать сайт как электронный аналог обычного полиграфического рекламного буклета, то следует заметить, что работа по рекламе услуг компании не заканчивается на создании этого самого буклета, каждый здравомыслящий человек понимает, что этот буклет нужно еще донести до конечного потребителя.

Как показывает практика, очень эффектным бывает сочетание как обычных рекламных средств, так и средств Internet-рекламы (баннеры, ресурсные каталоги, обмен ссылками, объявления в news-группах и т.д.).

Очень важно также не забывать и о таком моменте, как постоянное поддержание вашего сайта в "рабочей форме" - оперативное обновление устаревшей информации, небольшие пресс-релизы с вашими новостями, анонсы будущих разработок и т.д., и т.п. "Мертвый сайт" - это в первую очередь показатель эффективности работы вашей компании. Не может быть ничего страшнее, чем "свежие новости", срок давности которых уже давным-давно истек. Наиболее остро проблема имиджа стала видна в период последнего кризиса. В условиях повального сокращения издержек, казалось бы, Интернет - первое, на чем можно сэкономить. Тем не менее большинство компаний приняли решение - расходы на содержание и развитие WEB-сайтов сокращать в самую последнюю очередь. Объяснение одно - уменьшение активности в Интернете будет сразу заметно общественности, которая находится в эпицентре целевой аудитории потребителей, и это отрицательно скажется на имидже компании. К тому же в условиях кризиса Интернет оказался самым дешевым способом общения со своей целевой аудиторией.

Сегодня существует достаточно большое количество компаний, занимающихся разработкой и созданием корпоративных сайтов. Примером может быть фирма Studio 8, которая занимается веб-дизайном, созданием имиджа компании и фирмы в интернете, созданием логотипов и фирменных отличий.

Так же представителем компании веб-дизайна может быть Студия web-дизайна, которая предлагает вашему вниманию услуги по разработке web-сайтов "под ключ", включающие:

-оригинальную концепцию,

- web-мониторинг, статистику и маркетинг продвижения сайта,

- оригинальный или эксклюзивный дизайн,

- оптимизация работы сайтов (в т.ч. "скорость загрузки, ""эстетика загрузки"),

- специальные сервисные функции,

- регистрацию и менеджмент,

- размещение в поисковых системах,

- гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Существует еще очень много компаний, занимающихся веб-дизайном:

http://www.globalexpo.ru/reasons2.shtml

http://www.elf95.ru/

http://wd-group.narod.ru/New.htm

http://www.webs.spb.ru/concepc.html

http://www.totl.ru/index_r.htm?http%3A//totl.ru/web/info/ability.htm

http://art-tv.ru/web-studio.html

На сайтах этих фирм вывешены советы по созданию сайтов, критикуются некоторые сайты с некачественной информацией и плохим дихайном. Очень хорошая статья о создании имиджа фирмы с помощью интернет находится на сайте Фирмы ( http://www.s101-b.net.ru/services.html ) S101-B Creative Design Group «Содержание Вашего сайта, или, как говорят специалисты, контент, - одна из основных, если не основная составляющая успеха. Исследования показывают, что внешние эффекты не так привлекают пользователей, как содержание, за которым, собственно, пользователь и приходит на сайт. Мы, ориентируясь на интересы целевой аудитории сайта, поможем Вам разработать и следовать четким критериям отбора и стилю подачи материала.

Посетители весьма щепетильны в вопросах точности, правдивости и актуальности сообщаемой информации. Любые некорректности в подаче фактов могут отпугнуть посетителя, внушить ему недоверие к сайту в целом. Поэтому информация на сайте должна обновляться регулярно. Только тогда посетитель не уйдет разочарованным, потратив время впустую на поиск чего-нибудь нового.

Регулярное обновление информации - это достаточно трудоемкий процесс, требующий в большинстве случаев больших затрат времени. При разработке сайтов мы используем технологии, позволяющие значительно упростить процесс оперативного обновление информации и сопровождение Вашего сайта в будущем. Мы разработаем для Вас информационные базы данных и средства динамической публикации их в Интернете на Вашем сайте. Также мы предоставим Вам средства оперативного общения с посетителями сайта. Такие как форумы, доски объявлений, гостевые книги, различные формы голосований и опроса общественного мнения и многое другое. Эти средства позволят Вам контролировать и своевременно реагировать на изменения потребительского спроса, отвечать на часто задаваемые вопросы и проводить консультации. Что в свою очередь значительно повысит имидж Вашей фирмы.»

Список посещенных сайтов

www.metaproducts.com

http://www.maximumsoft.com/

http://www.kofman.vlink.ru/

http://softsearch.ru/articles/475.shtml

http://tela.dux.ru

http://www.kokoc.com/search-engines/3_runet_se-2.shtml

http://www.yandex.ru/info/syntax.html)

www.yandex.ru

http://www.aport.ru/

http://www.rambler.ru

http://spider.raser.ru

http://www.stars.ru

AltaVista

InfoSeek

http://www.amazesoft.com/rus/

http://www.aranea.kz/about/default.asp

http://www.emexsoft.ru/design/whatfor.asp

http://barhan.kot.poltava.ua/marek/design/article4.html

www.permz.ru

www.pskovkabel.ru

www.kievstar.net

www.emexsoft.ru

www.lexxo.boom.ru

www.library.by

www.zyxel.ru

www.com.ua

www.elcomrecords.ru

www.infoseek.com

http://deluxe.reget.com

www.google.yahoo.com

www.umc.com.ua

www.plastprom.ru

http://www.globalexpo.ru/reasons2.shtml

http://www.elf95.ru/

http://wd-group.narod.ru/New.htm

http://www.webs.spb.ru/concepc.html

http://www.totl.ru/index_r.htm?http%3A//totl.ru/web/info/ability.htm

http://art-tv.ru/web-studio.html

http://www.s101-b.net.ru/services.html

Studio 8

Использованная литература

1. Дмитрий Кирсанов Понятный Internet / -М. Символ-Плюс, 1996

2. Джери Хоникарт Internet без проблем /- М. 1996

3. Питер Кент Internet / М. 1996

4. Джон Левин Секреты Internet / Киев 1996

5. В. Степанов С компьютером на ты / - М., 1998

6. Кирк Черил Internet. Книга ответов / М. 1998

7. Г. И. Куприянова Информационные ресурсы Internet / М., 1998

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://referat.ru/


Информация о работе «Анализ ресурсов Интернета по вопросу: Формирование имиджа фирмы и компании»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 119469
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
123691
0
0

... рынке. Положительный имидж фирмы является залогом лояльного отношения потребителей к продукции или услугам компании, стимулирует повторные продажи, а также помогает преодолевать кризисные ситуации. Теперь обратимся к особенностям формирования имиджа фирмы посредством инструментов связей с общественностью. 1.3 Особенности формирования имиджа инструментами PR По свидетельству специалистов « ...

Скачать
152237
4
3

... и пресс-группу. Глава 2. Особенности формирования корпоративного имиджа в условиях российских реформ 2.1 Современные проблемы формирования корпоративного имиджа международной компании медицинского профиля В настоящее время связи с общественностью становятся все более значимой сферой деятельности российских компаний, государственных структур, общественных организаций. Возникнув как одно ...

Скачать
80160
1
1

... делу; - положительно влияет на эстетический уровень и визуальную среду фирмы. Если же подытожить все преимущества, которые дает фирменный стиль, то можно назвать ее одним из основных средств формирования благоприятного имиджа фирмы, образа марки. Прежде всего, необходимо отметить, что понятие фирменного стиля есть толкование в узком и широком смысле. Под фирменным стилем в узком понимании ...

Скачать
131921
17
6

... предприятия с применением требований международных стандартов; Увеличение производственных мощностей; Проведение ПР-кампании по улучшению имиджа предприятия; Повышение качества продукции; Расширение ассортимента. Выбор стратегии - стратегия роста. Глава 3 Социально-значимые акции как технология формирования имиджа компании, на примере ОАО "Томское пиво"   3.1 Социальная политика ОАО " ...

0 комментариев


Наверх