1. Аудитория

В мире на сегодняшний день насчитывается более 200'000'000 пользователей Паутины и эта цифра постоянно растет. Таким образом, огромная и постоянно растущая армия пользователей сети, а точнее та часть, которая является Вашей целевой аудиторией, становится потенциальной клиентурой Вашей компании. Сайт компании по обеспечению жителей России надежной, удобной и недорогой мобильной связью, а также по обеспечению доступа к последним достижениям в области телекоммуникаций и информационных технологий Это естественно, что жителей Украины или Белоруссии эта информация интересовать не будет.

Этот проект представляет собой типичный сайт компании мобильной связи с предоставлением информации о работе компании, работе магазинов, а так же Интернет-магазином.

2. Географический охват

Имея собственный сайт, Вы снимаете с себя нагрузку по поводу того, как донести информацию до потенциальных и реальных клиентов другом городе. регионе или стране. Работать с региональными партнерами становится намного легче. Ведь в Интернет не существует географических и политических границ, да и часовых поясов в нем нет.

3. Постоянный доступ

Ваш сайт избавит от "головной боли" Ваших клиентов. Им не придется думать о том, открылся Ваш офис или еще нет, какова разница во времени между Вашими городами (странами). Вам не надо беспокоится о том, что офис Вашего конкурента открылся раньше, чем Ваш. Ваш виртуальный офис - сайт будет доступен 7 дней в неделю, 24 часа в сутки.

4. Подробная информация

Возможность предоставления максимально полной информации о своей фирме и ее продукции. Создание сайта не ограничивается вывешиванием в сети прайс-листа и Ваших координат (хотя и это не маловажно). В отношении объемов выставляемой информации Интернет выглядит практически "резиновым". Впрочем, надо принимать во внимание и тот факт, что большинство пользователей работают с Интернет через dial-up соединение. Этот вариант подключения дает не очень большую скорость обмена информацией, но эта проблема отчасти решаема за счет оптимизации графики и html-кода.

5.Оперативность информации

Всем известно, что цены меняются весьма стремительно и прас-лист может устареть за пару дней. При публикации его в печатных СМИ оперативно отразить повышение цены будет вне Ваших сил. Придется огорчать клиентов, рассчитывавших на опубликованную цену. С сайтом подобного казуса не произойдет, ибо информацию на сайте Вы сами можете менять по несколько раз в день. Таким образом, можно избавить себя от проблем связанных с устареванием информации. Именно на это сделали упор создатели корпоративного сайта ОАО "Псковкабель". Ведущий производитель кабельной продукции в Северо - Западном регионе России, номенклатурный перечень, выпускаемый акционерным обществом, насчитывает более 100 видов проводов, кабелей.

Сайт содержит:

Блок новостей завода

Информационные подразделы для четырех основных направлений деятельности завода: Псковкабеля, Геофизкабеля, Участка алюминиевых конструкций и Торгового дома

О заводе

Продукция

Прайс-лист

Оформить заказ

Координаты

Система поиска по сайту

Англоязычная версия ресурса

Интернет-ресурс интегрирован с системой автоматизированного обновления информации, позволяющей любому сотруднику заказчика самостоятельно проводить обновление информации на сайте. Целью создания сайта было предоставление потенциальным потребителям максимально полную и свежую информацию о продукции и ценах четырех предприятий, входящхи в ОАО "Псковкабель". Актуальность информации обеспечивается с помощью комплексной системы управления содержанием.

6. Обратная связь

Используя механизм обратной связи на Вашем сайте (анкеты, опросы и т.д.), Вы получите уникальную возможность в достаточном количестве иметь отзывы и комментарии Ваших клиентов на интересующие Вас вопросы. Впоследствии это поможет поднять уровень работы Вашей компании на принципиально иную ступень. Вы можете при минимальных затратах протестировать свой товар или услугу.

7. Для партнеров и сотрудников

Создав специальные ("закрытые") разделы, защищенные паролем, Вы откроете удаленный доступ к конфиденциальной информации только для Ваших сотрудников, находящихся в командировке или в отдаленном офисе. Ваши дилеры, партнеры могут получать закрытую для общего доступа информацию. Например, оптовые прайс-листы, техническую или какую-либо другую документацию.

8. Поиск клиентов

Если разработкой Вашего сайта занимался профессиональный создатель (студия), а после создания сайта была проведена рекламная компания с использованием сетевых и традиционных рекламоносителей, то в дальнейшем, образно выражаясь, сайт сам будет искать клиентов и приводить их к Вам.

На сайте ОАО "Псковский электромашиностроительный завод" Представлена подробная информация о продукции завода в сети Интернет с целью увеличения общего объема продаж. Завод специализируется на производстве электрических машин постоянного и переменного тока для бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых электроприборов, станков, автомобильного и железнодорожного транспорта, судостроения и военной техники.

Сайт содержит:

Блок новинок завода

Блок новостей

Информационный блок о заводе "ПЭМЗ"

Продукция завода

электродвигатели

генераторы

микроэлектродвигатели

тахогенераторы

вентиляторы

электронасосы

электросоковыжималки

Прайс-лист

Форма оформления заказа

Система поиска по продукции завода

Координаты

Автоматизированная система обновления ресурса для разделов:

Новинки и новости завода

Прайс-лист

Важным моментом в разработке интернет-ресурса www.pemz.ru является его высокая индексация в поисковых серверах, позволяющая ежедневно привлекать к сайту большое количество заказчиков, потенциально заинтересованных в продукции завода


Информация о работе «Анализ ресурсов Интернета по вопросу: Формирование имиджа фирмы и компании»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 119469
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
123691
0
0

... рынке. Положительный имидж фирмы является залогом лояльного отношения потребителей к продукции или услугам компании, стимулирует повторные продажи, а также помогает преодолевать кризисные ситуации. Теперь обратимся к особенностям формирования имиджа фирмы посредством инструментов связей с общественностью. 1.3 Особенности формирования имиджа инструментами PR По свидетельству специалистов « ...

Скачать
152237
4
3

... и пресс-группу. Глава 2. Особенности формирования корпоративного имиджа в условиях российских реформ 2.1 Современные проблемы формирования корпоративного имиджа международной компании медицинского профиля В настоящее время связи с общественностью становятся все более значимой сферой деятельности российских компаний, государственных структур, общественных организаций. Возникнув как одно ...

Скачать
80160
1
1

... делу; - положительно влияет на эстетический уровень и визуальную среду фирмы. Если же подытожить все преимущества, которые дает фирменный стиль, то можно назвать ее одним из основных средств формирования благоприятного имиджа фирмы, образа марки. Прежде всего, необходимо отметить, что понятие фирменного стиля есть толкование в узком и широком смысле. Под фирменным стилем в узком понимании ...

Скачать
131921
17
6

... предприятия с применением требований международных стандартов; Увеличение производственных мощностей; Проведение ПР-кампании по улучшению имиджа предприятия; Повышение качества продукции; Расширение ассортимента. Выбор стратегии - стратегия роста. Глава 3 Социально-значимые акции как технология формирования имиджа компании, на примере ОАО "Томское пиво"   3.1 Социальная политика ОАО " ...

0 комментариев


Наверх