Научная организация труда

Организация машинно-ремонтной мастерской в сельском хозяйстве
ОХРАНА ТРУДА Расчёт защитного заземления электрооборудования Охрана окружающей среды Исчисление себестоимости единицы ремонтной продукции Затраты на отопление и освещение согласно отчетов предприятия составляют 93000 руб Проектирование участка по ремонту комбайнов Номинальные месячные и квартальные фонды времени при односменной работе Устанавливают параметр производства – фронт ремонта, т.е. число изделий, одновременно находящихся в ремонте. Его определяют по формуле /1/ Сводные данные по определению численности производственных рабочих по участкам Определение производственных и вспомогательных площадей проектируемого участка Технологическая планировка участка Научная организация труда Разработка винтовой технологической опоры для комбайнов СК–5 "Нива" и Енисей–1200 Расчет пружины сжатия Меры безопасности при работе с винтовой технологической опорой Выпуск основной ремонтной продукции Выводы. Цель и задачи дипломного проектирования Разработка винтовой технологической опоры для Расчет пружины сжатия Абсолютные технико-экономические показатели предприятия Затраты на отопление и освещение согласно отчетов предприятия составляют 93000 руб
121493
знака
30
таблиц
268
изображений

2.13. Научная организация труда.

Научной следует считать такую организацию труда, которая основана на достижениях науки и передового опыта, систематически внедряемых в производство, позволяет наиболее эффективно соединить технику и людей в едином производственном процессе, и обеспечивает повышение производительности труда, сохранение здоровья человека и постепенное превращение труда в жизненно важную потребность.

На проектируемом участке предлагается разделение и кооперация труда как между подразделениями АООТ "Оренбургское РТП", так и между отдельными исполнителями. Условия труда поставлены на основе соблюдения требований охраны труда (см. раздел "Охрана труда"). Механизированы тяжелые работы. На проектируемом участке выбран рациональный режим труда и отдыха работающих, способствующий наиболее эффективному использованию рабочего времени. На проектируемом участке предлагается рациональная организация подбора кадров в соответствии с потребностями производства.

На проектируемом участке форма организации труда - индивидуальная. При предлагаемой форме организации труда рабочий, занятый на одной или нескольких операциях, несет персональную ответственность за выполнение производственного задания и своевременную нормальную загрузку других смежных рабочих мест на данном объекте ремонта.

На проектируемом участке оснащено основным технологическим и вспомогательным оборудованием 20 рабочих мест. Штат составит 12 человек. Из них 10 рабочих различных разрядов, 1 вспомогательный рабочий и 1 инженерно-технический работник.


2.14. Контроль качества ремонта зерновых комбайнов

Процесс контроля качества ремонта включает в себя организацию и проведение входного контроля запасных частей, материалов и агрегатов. На проектируемом участке форма организации контроля - зависимая. Вид технического контроля на проектируемом участке - выборочный контроль. Контроль качества готовой продукции заключается в проверке отремонтированных комбайнов и установление всех параметров требованиям технических условий.

При визуальном и органолептическом контроле в качестве средств выступают органы чувств человека, при визуальном контроле, в частности, - органы зрения. В некоторых случаях при визуальном и органолептическом контроле используются средства оптические, механические и т.д.

Основные документы контроля качества ремонта комбайнов на проектируемом участке: ведомость дефектов, журнал обкатки и испытания сборочных единиц, гарантийный талон, паспорт на отремонтированный комбайн, книга учета брака, журнал учета рекламаций.

К зерноуборочный комбайнам, прошедшим капитальный ремонт на проектируемом участке на базе АООТ "Оренбургское РТП", предъявляются следующие требования:

- в отношении технического состояния:

1) Все звездочки и шкивы, связанные между собой передаточной цепью или клиновидным ремнем, должны находиться в одной плоскости.

2) Биение звездочек при прокручивании допускается не более значений, указанных в табл. 17

17. Допускаемое биение звездочек

Диаметр звездочек, мм Биение, мм

Радиальное

(по впадинам)

Осевое
До 100 0,5 0,35
100…200 0,75 0,60
200…300 1,0 0,75
300…400 1,0…1,2 1,0

Прогиб ремня при нагрузке 40 кН в средней части его ведущей ветви должен соответствовать определенным значениям (табл. 18).

18. Прогиб ремня в средней части для различных передач

Передача на вал Прогиб при нагрузке 40 кН, мм
СК-5 "Нива" СК-6 "Енисей"
Главного контрпривода 30…35 30…35
Молотильного барабана 4…6 2…3
Заднего контрпривода 17…22 17…22
Зернового шнека 27…32 28…33
Вентилятора очистки 14…17 14…17
Наклонной камеры жатки 15…19 15…19
Вариатора ходовой части 6…8 6…8
Соломотряса 14…16 20…25

При нормальном натяжении цепи наклонного транспортера зазор между днищем каркаса и гребнями не должен превышать 10 мм, а длина пружин после натяжения должна быть 87…92 мм для СК-5 и СК-6.

Максимальный зазор между панелью молотилки и торцом била составляет 3 мм. В крайнем положении (на первом зубе сектора) зазоры между планками подбарабанья и бичами барабана должны быть 18+-1 мм на входе, 14+-1 мм в зоне соединения подставки с основным подбарабаньем и 2+-1 мм на выходе.

Для уменьшения потерь при уборке комбайны подвергают герметизации. Между подборщиком и пальцевым брусом жатки по всей длине подборщика устанавливается прорезиненный ремень.



Информация о работе «Организация машинно-ремонтной мастерской в сельском хозяйстве»
Раздел: Ботаника и сельское хозяйство
Количество знаков с пробелами: 121493
Количество таблиц: 30
Количество изображений: 268

Похожие работы

Скачать
41104
12
2

... площади ремонтной мастерской Занимаемая ремонтной мастерской общая площадь включает в себя площадь производственных, административно-конторских, бытовых и складских помещений. К производственным площадям участков ремонтной мастерской относятся площади занятые технологическим оборудованием, рабочими местами (в том числе верстаками, рабочими стендами и др.), заготовками, деталями и узлами, ...

Скачать
91587
10
8

... Общая характеристика хозяйства Колхоз "Мир" организован в 1920 году в результате объединения мелких хозяйств "Первое Мая" и "Красное знамя". Землепользование колхоза расположено в юго-западной части Дебёсского района Удмуртской Республики и состоит из основного участка и шести участков постоянного пользования. Территория основного участка имеет вытянутую форму, протяжённостью с юга на север ...

Скачать
55001
17
4

... профилактической окрасок, следует исходить из того, что они должны производиться теми же материалами, какими ранее была окрашена машина. Особенностью роботы малярного участка в условиях районных ремонтных мастерских является необходимость обслуживания машин разного назначения, в больших пределах отличающихся габаритными размерами и применяемыми лакокрасочными покрытиями. Многие машины поступают ...

Скачать
127704
27
2

... или суд отказал во взыскании с них, 94 "Недостачи и потери от порчи ценностей" Кт 07 "Оборудование к установке", 01/11,04 и другие [15]. 1.2 Анализ основных фондов в сельскохозяйственном производстве Для правильной организации бухгалтерского учета основных средств и начисления амортизации, составления статистической отчетности о составе и движении, а также для анализа их использования все ...

0 комментариев


Наверх