3.2. Расходы Банка, связанные с хранением Векселя(ей), включаются в комиссионное вознаграждение за хранение.

3.3. Уплата комиссионного вознаграждения за первый(ую) полный(ую) или неполный(ую) календарный месяц (неделю) хранения осуществляется не позднее первого рабочего дня, следующего за днем заключения настоящего Договора в размере, указанном в п. 3.1. настоящего Договора.

3.4. В дальнейшем, уплата комиссионного вознаграждения осуществляется по истечении каждого(ой) календарного(ой) месяца (недели) не позднее _______ ( ______________________ ) рабочего(их) дней следующего(ей) календарного(ой) месяца (недели) в размере, указанном в п. 3.1. настоящего Договора.

3.5. В случае снятия Клиентом Векселя(ей) с хранения, срок которого превысил один(ну) календарный(ую) месяц (неделю), уплата комиссионного вознаграждения осуществляется за последний(юю) календарный(ую) полный(ую) или неполный(ую) месяц (неделю) в размере, указанном в п. 3.1. настоящего Договора.

3.6. В случае снятия Клиентом Векселя(ей) с хранения, срок которого не превысил один(ну) календарный(ую) месяц (неделю), уплаченное комиссионное вознаграждение Клиенту не возвращается.

3.7. Комиссионное вознаграждение уплачивается в рублях Российской Федерации. В случае хранения Векселя(ей), номинированного(ых) в иностранной валюте, сумма комиссионного вознаграждения в иностранной валюте, подлежащая уплате, пересчитывается в рубли Российской Федерации по курсу иностранной валюты по отношению к рублю Российской Федерации, установленного Банком России на дату уплаты.

3.8. Уплата комиссионного вознаграждения осуществляется путем перечисления денежных средств со счета Клиента, открытого в Банке или в другой кредитной организации, либо путем внесения наличных денежных средств в кассу Банка (для Клиентов – физических лиц) в размере и порядке, изложенных в п.п. 3.1.-3.7. настоящего Договора,.

4. Ответственность Сторон

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору Сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. За просрочку исполнения обязательства, установленного п. 2.2.1. настоящего Договора, Клиент выплачивает Банку пеню в размере ____________ ( _______________________

___________________ ) процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки, включая НДС.

4.3. В случае утраты по вине Банка Векселя(ей), принятого(ых) на хранение, Банк возмещает Клиенту эквивалент вексельной суммы(суммы вексельных сумм) утраченного(ых) Векселя(ей).

5. Срок действия Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания полномочными представителями Сторон и действует до момента полного исполнения Сторонами всех принятых на себя по настоящему Договору обязательств.

6. Форс – мажор.

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение принятых на себя в соответствии с настоящим Договором обязательств в случае наступления форс-мажорных обстоятельств:

стихийных бедствий, ураганов, землятрясений, наводнений и т.п.;

военных и боевых действий, массовых беспорядков, забастовок;

решений органов государственной власти и управления, правоохранительных органов, органов государственной безопасности, существенно ухудшающих положение Сторон.

6.2. Сторона, для которой возникли форс-мажорные обстоятельства, обязуется в трехдневный срок уведомить другую Сторону о наступлении, предположительном сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств. Свидетельство компетентного органа будет являться достаточным доказательством возникновения и прекращения вышеуказанных обстоятельств.

6.3. Если невозможность полного или частичного исполнения обязательств будет существовать свыше трех месяцев, Сторона, для которой создалась невозможность исполнения, имеет право в одностороннем порядке расторгнуть Договор полностью или частично без обязанности по возмещению убытков, в том числе расходов другой Стороны.

7. Заключительные положения

7.1. Стороны принимают необходимые меры к урегулированию путем переговоров любых спорных вопросов, возникших в связи с исполнением настоящего Договора. Не урегулированные соглашением Сторон споры по настоящему Договору передаются в Арбитражный суд г. Москвы на разрешение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

7.3. Настоящий Договор может быть изменен или дополнен по письменному соглашению, подписанному полномочными представителями Сторон. Все изменения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания обеими Сторонами.

7.4. Настоящий Договор составлен и подписан полномочными представителями Сторон в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых один экземпляр передан Клиенту, а второй находится в Банке.

8. Адреса и реквизиты Сторон

Банк: АБ «СОБИНБАНК» Клиент: __________________________________

_______________________________________ _________________________________________

ИНН _______________________ ИНН _______________________

счет ____________________________________

в _______________________________________

корреспондентский счет _________________ корреспондентский счет __________________

_______________________________________ ________________________________________

БИК _______________________ БИК _______________________


Информация о работе «Операции банка с собственными векселями»
Раздел: Банковское дело
Количество знаков с пробелами: 208685
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 6

Похожие работы

Скачать
29643
0
0

... дисконта: Д-т - 52406(840) К-т - 52502(840) е. Д-т - 99999 К-т - 90703 или 90704. С этого момента, собственно говоря, обна­руживаются расхождения точек зрения по учету выпуска подобных векселей. Проводки 1а, 2в и 2г имеют конверсионный характер. Приведем формулировки Инструкции Бан­ка России № 41 от 22 маяг 1996 г. «Об установ­лении лимитов открытой валютной позиции и контроле за их ...

Скачать
50053
1
0

... элементом, который внесет свой позитивный вклад в развитие российской экономики, необходимо скорейшее формирование и реализация единой государственной политики по отношению к организации вексельного обращения. Состояние рынка банковских векселей в марте 1999 года.  Неделя (с 22.03.99 по 26.03.99гг.) для рынка векселей инвестиционного характера характеризовалась продолжением медвежьего тренда. ...

Скачать
109623
8
0

... валютной позиции 3.Обсудить с сотрудниками валютного отдела процедуру заполнения отчетов по валютной позиции.   Тема 2 Аудит кредитного портфеля коммерческого банка Вопрос №1 Предварительный обзор кредитного портфеля Задачи аудита кредитного портфеля Существует ряд причин, обуславливающих важность оценки кредитного портфеля. С одной стороны, основная обязанность ...

Скачать
29336
0
0

... ("Оплачен"). Погашенный сертификат вместе с платежными документами на перечисление сумм владельцу сертификата подшиваются в отдельные папки либо в документы дня банка.   Операции Национального банка с ценными бумагами В соответствии со ст. 55 БК РБ Национальный банк (НБ РБ) Национальный банк при осуществлении денежно-кредитного регулирования выпускает (эмитирует) ценные бумаги, устанавливает ...

0 комментариев


Наверх