3.3 Пивная «История»

«История» – это новая пивная-ресторан в стиле СССР.

Интерактивное агентство Red Graphic разработало для «Истории» промо-сайт, который в равной степени отражает и ее пивную специфику, и ее философию.

«Мы взяли культурный пласт 60-80-х. И разрешенное, и запрещенное: пластинки на рентгеновских снимках, Вишневская с Ростроповичем, «Битлы», «Машина времени», БГ, Цой перемешаны с Кобзоном, Пьехой и Магомаевым. Никакой политики. Только кино, музыка и спорт. И каждому из этих явлений в «Истории» отведен собственный зал. Наша «История» – это коллекция-коллаж из памятных, дорогих сердцу идей, звуков, персонажей, событий», – рассказывает бренд-менеджер пивной-ресторана Ольга Трошко.

Посетителя на сайте встречают знакомые с детства образы и кумиры прошлых лет – герои любимых мультфильмов и кинокартин, культовые рок-музыканты и звезды советской эстрады, великие спортсмены и олимпийские чемпионы. Ну и, конечно, в оформлении сайта используется пиво. Пиво в бутылках, пиво в бокалах, пиво в телевизоре: при входе на сайт, первое, что видит пользователь - старый кинескопный аппарат с мерцающим экраном в деревянном лакированном корпусе, который транслирует «программу передач» – анонсы развлекательных и спортивных программ, которые «подают» в ресторане к пиву.

Ещё на сайте есть «радиоточка». Она в правом верхнем углу страницы. С ее помощью сообщается о предстоящих концертах.

Кстати, заходя на сайт, стоит обратить внимание и на виртуальный бирдекель (правый нижний угол страницы) – он анонсирует проходящие в «Истории» акции. Также можно полистать меню, заглянуть в фотоальбом и, вдохновившись увиденным, заказать столик. Адрес сайта http://pivbar.by/.

Промо-сайт открыт в марте 2010 года.

3.4 Right Guard

В поддержку нового продукта компания Right Guard предложила своим потребителям участвовать в розыгрыше призов: покупая новый продукт, нужно найти на упаковке код и зарегистрировать его на сайте. Каждый зарегистрированный код — это возможность выиграть нетбук или — главный приз — поездку в Вегас.

Сайт состоит из двух разделов. Продуктовый раздел создавался по образцу (был переведен и адаптирован) в сотрудничестве с People Interactive — коллегами из Германии.

Кроме создания собственно промосайта с описанием продукта, перед агентством стояла задача — раскрыть стандартную механику акции для пользователей сайта, привлечь внимание к акции. Решая эту задачу, мы обратили внимание на самое яркое предложение акции — путешествие в Вегас. Цель участников — выиграть поездку, и в общем-то, весь конкурс — это одно захватывающее путешествие, начинающееся в обычном российском магазине рядом с полкой Right Guard и заканчивающееся в самом что ни на есть городе грехов. Так образ путешественника на мотоцикле стал основой для визуализации всего сайта и обычный розыгрыш превратился в промоигру.

Онлайн -игра представляет собой дорогу в Вегас, полную трудностей и неожиданных препятствий. Герой игры — «мужчина около 30, уверенный во всем, активный и жаждущий приключений». Скорость, адреналин, плавящийся асфальт, старый добрый «чоппер» и предвкушение невероятного.

В игре предусмотрены информационные билборды, одновременно являющиеся декорациями и спотами для размещения информации (например, о времени начала розыгрыша или о продукции компании). (Кстати, ночью (по московскому времени) розыгрыш останавливался, и мотоциклист останавливался на ночлег).


Заключение

В данной работе промо-сайты были исследованы в качестве важного инструмента рекламы, была показана роль промо-сайтов в рекламном бизнесе по состоянию на сегодняшний день.

Мной были сделаны следующие выводы.

Промо-сайты являются очень перспективным видом рекламного бизнеса по многим причинам. Они предоставляют потребителям платформу для дальнейшего взаимодействия с брендом через видео-ролики, игры, лотереи и другой контент. Так же стоит отметить рост числа пользователей сети интернет, при этом такие сегменты рынка рекламы, как телевидение и наружная реклама отходят на второй план.

Промо-сайт превращается в комплексную рекламную площадку, задействующую все виды мультимедийных возможностей. К ним относятся неподвижные изображения и видео, анимированная компьютерная графика и текст, речь и высококачественный звук.

Влияние промо-сайтов на потребителей подтверждается количеством зарегистрированных пользователей на промо-сайтах с регистрацией: число пользователей подобных ресурсов постоянно растёт. Поэтому нужно учитывать многообразные запросы аудитории, постоянно адаптировать сайт под изменчивые вкусы современной молодёжи.


Список литературы

 

1.Компания «Академик». Финансовый словарь. // Интернет-портал «Словари и энциклопедии на Академике» [http://dic.academic.ru/]. Режим доступа: http://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/27932.

2.Ромат Е.В. Реклама. СПб., 2009.

3.Угланова К.И. Что такое промо сайт?. // Интернет-журнал «Школа жизни.ру» [http://shkolazhizni.ru]. Режим доступа: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8895.

4.http://computerstory.ru/?p=3588

5.http://corpsite.ru/Encyclopedia/CorpSite/PromoSite/PromoSite.aspx

6.http://bukvoed.blogspot.com/2007/09/blog-post_14.html

7.http://promohunt.ru/sajty/

8.Промо-сайт марки пива «Золотая бочка». Режим доступа: www.bochkavpechatleniy.com.

9.Промо-сайт марки одежды «Твоё». Режим доступа: http://tvoe.ru/interactive/.

10.Промо-сайт сети пивных ресторанов «История». Режим доступа: http://pivbar.by/.

11.Промо-сайт марки дезодоранта «Right Guard». Режим доступа: http://rightguard.ru/ru/special-ru-vegas/

12.Компания «Web-Btl». Промо-сайт. // Портал «Интернет-услуги» [http://www.web-btl.ru/]. Режим доступа http://www.web-btl.ru/services/web/promosite/


[1] http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-сайт

[2] http://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/27932

[3] Ромат Е.В. Реклама. СПб., 2003.

[4] http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8895/

[5] http://www.intecco.ru/products/promo-saity

[6] http://corpsite.ru/Encyclopedia/CorpSite/PromoSite/PromoSite.aspx

[7] http://computerstory.ru/?p=3588

[8] http://promohunt.ru/sajty/


Информация о работе «Использование промо-сайтов в маркетинговой деятельности фирмы»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 25098
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
87619
3
5

... ситуации, либо учитывать данные факторы в процессе планирования своей маркетинговой деятельности, а по результатам маркетинговых исследований могут вноситься коррективы непосредственно в элементы комплекса маркетинга без пересмотра маркетинговой стратегии и плана маркетинга. 2.3 Оценка динамики маркетингового роста ООО "Метро Кэш энд Керри" Различают внешние возможности и собственные ...

Скачать
75031
0
0

... серверам и базам данных; ü   система управления пакетами, которая бы отслеживала зависимости и автоматически устанавливала их. ГЛАВА 2 РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО ГОЛОСОВАНИЯ НА СТРАНИЦЕ ПРОМО-САЙТА ОЛИМПИАДЫ «МАСТЕРА PHOTOSHOP» 2.1 Требования к организации голосования Выбор идеологии Интернет-конкурса, проходящего в первый раз, включает в себя несколько принципиальных моментов: ...

Скачать
164355
20
3

... относительными показателями финансовых результатов деятельности предприятия. В широком смысле деловая активность означает весь спектр усилий, направленных на продвижение фирмы на рынках продукции, труда, капитала. В контексте анализа финансово-хозяйственной деятельности этот термин понимается в более узком смысле – как текущая производственная и коммерческая деятельность предприятия. Анализ ...

Скачать
142944
23
3

... – "Интур-Тревеэл". Максимальное количество очков – 160, стремясь к ним можно стать лидером. Необходимо отметить, что достижение целей планирования маркетинговых исследований потребителей туристского продукта и процесса туристических услуг в целом, невозможно без продуманных управленческих решений. Без них трудно до­биться согласованных действий внутри туристского пред­приятия, сложно ...

0 комментариев


Наверх