1.  Управляющие низшего класса – менеджеры и мастера.

2.  И управляющие высшего класса – директор и его заместитель.

Сущность менеджмента – организация большая и процедура управления отработана на отлично. Технологии в управлении не требует большого развития, но с появлением нового оборудования, появились и новые возможности, что дало стимул к развитию и совершенствованию технологий, также в связи с расширением, необходима закупка нового оборудования.

Нельзя сказать, что методы управления находятся в развитии, но и что они совсем не развиты, сказать тоже нельзя. Здесь развиты только социальные методы, ориентированные на личностные отношения человека в коллективе, остальные методы в данной организации не так важны.

Работа в организации построена на принципе ротации работы, которая подразумевает смену работы через каждое определённое время, в реальности этого не происходит из-за плохо организованной работы нижнего класса управляющих (менеджеров и бригадиров). Для устранения этого недостатка проводятся беседы с ними.

Работа в организации построена на коммуникабельности персонала и большинство проблем решаются прямо на нижнем уровне управляющих или, если на нижнем решение не возможно, на среднем. Но последние время идёт расширение предприятия, начала производится новая продукция, в связи с этим высший уровень управления начал развитие принятия управленческих решений.


1.3 Жизненные цели человека

 

Цель – это идеальное, мысленное предвосхищение результата деятельности.

Каждый человек планирует свою жизнь от начала и до конца. Кто –

то делает это усердно, раскладывает все свои цели по полочкам, и пытается их достигнуть. А некоторые только планируют свое будущее, но не относятся к этому так серьезно, как первые.

Жизненные цели человека

Стратегическая цель Локальная цель Год выполнения Затраты тыс. руб.
Обеспеченье полного материального благополучия семьи.

1.  Сделать карьеру

2.  Достигнуть оплаты труда 30 тыс. руб. в месяц

3.  Купить автомобиль «Lexus» RX 330

4.  Ежегодно путешествовать

2015

2015

2017

2015

15

1200

40

Свободное всестороннее развитие личности

1.  Закончить ВУЗ с красным дипломом

2.  Получить второе высшее

3.  Усовершенствовать английский язык

4.  Усовершенствовать навыки игры в волейбол

5.  Окончить курсы по визажу и парикмахерскому делу

6.  Окончить курсы массажа

7.  Получить права

2013

2014

2013

2011

2012

2012

2015

120

80

30

1

40

30

50

 

1.4 Миссия организации

Одной из главных задач построения системы управления организацией является формирование миссии.

Миссия организации – чёткое выражение глобальной цели существования организации.

Миссия фирмы

1.  Наши клиенты:

ü  потребитель

ü  дошкольные и учебные учреждения

ü  общественное питание

ü  больницы

2.  Какие потребности можем удовлетворить:

ü  Вкусно накормить натуральной и качественной продукцией

3.  Как: квалифицированный персонал, качественное сырье.

Таким образом, мы сформулировали миссию фирмы: Выпускать качественную, вкусную молочную продукцию по доступной цене, удовлетворение потребностей и вкусов потребителей.

Цели нашей работы: создание и продвижение новых товаров, то есть расширение ассортимента продукции. Лидерство на рынке измеряется не объемами, а эффективностью марки. Компания стремится прежде всего быть эффективной, то есть постоянно обнаруживать новые источники удовлетворения нужд потребителей.


Информация о работе «Анализ системы управления ООО "Семеновское молоко"»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 25795
Количество таблиц: 3
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
50057
0
0

... образования «Биробиджанский район», и администрация Головинского сельского округа, делают все, чтобы успешно работала социальная сфера села. Заключение Мы проводили исследование по истории села Надеждинское Биробиджанского района Еврейской автономной области. В ходе исследования были достигнуты поставленная цель и задачи. Во-первых, была выявлена проблема освоения территории села, ...

Скачать
215549
13
14

... каналам, таким как теле, магазины, по каталогам и через сеть Internet. Многие магазины принадлежат независимым владельцам, однако, все большее их число относится к одной из форм корпоративной розничной торговли. Такие организации во многом используют эффект масштаба. Основные типы организаций, занимающихся розничной торговли, представлены в таблице 1. Таблица 1. Основные типы внемагазинной ...

Скачать
69134
8
3

... Оценка финансово-экономического положения ОАО «Сокольский молокозавод» Для того, чтобы охарактеризовать экономическое состояние ОАО «Сокольский молокозавод», проведем анализ по ряду показателей, характеризующих основные производственные фонды, трудовые ресурсы, финансовый результат деятельности. Анализ ассортимента и структуры продукции подтверждает специализацию завода. Наибольший удельный ...

Скачать
184359
4
2

... сформировались три группы субъектов Российской Федерации, существенно отличающиеся по уровню региональной дифференциации развития малого предпринимательства, степени развитости Комплексная программа государственной поддержки малого предпринимательства в Новгородской области на 1999-2000 годы “Малый бизнес” (третий этап) представляет собой модель деятельности органов государственного управления, ...

0 комментариев


Наверх