Платные формы обслуживания посетителей в Муниципальное учреждение культуры «Горнозаводский краеведческий музей им.М.П.Старостина»

102805
знаков
16
таблиц
0
изображений

3. Платные формы обслуживания посетителей в Муниципальное учреждение культуры «Горнозаводский краеведческий музей им.М.П.Старостина»

№ п/п Платная услуга
1. Экскурсионное обслуживание
2. Устные консультации в подборке материала, к докладам, рефератам
3. Использование архивных материалов в докладах, рефератах (через сканирование)
4. Фотографирование и видеосъёмки экспонатов и экспозиций
5. Предоставление права (теле-) видеосъемок в любительских целях
6. Историко-краеведческие мероприятия с учащимися (экскурсии и др.)

4. Платные формы обслуживания посетителей в Муниципальном общеобразовательном учреждении дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа»

№ п/п Платная услуга
Плата за обучение
1. Фортепьяно, гитара, хореография
2. Скрипка, театральное, баян
3. Домра, балалайка
4. Хоровое отделение с инструментом
5. Хоровое отделение без инструмента
6. Подготовительный класс без инструмента- за инструмент

Цены на предоставляемые платные услуги варьируются в зависимости от себестоимости работы, планируемой рентабельности, ценности используемых объектов и оборудования, уникальности услуг, особых условий (срочности, сложности, приоритетности, сервисности и т.д.).

Учреждения культуры Горнозаводского муниципального района представляют проекты тарифов на оказание платных услуг на утверждение в Администрацию Горнозаводского района. Проекты тарифов рассматривает Комитет по экономике и планированию и готовит заключение об обоснованности и целесообразности изменения цен и тарифов.

Для обоснования и утверждения проектов тарифов на платные услуги муниципальные учреждения культуры представляют следующие документы:

·  письмо-обращение;

·  пояснительную записку, в которой необходимо указать причины изменения уровня тарифов или (и) согласования тарифов на новые виды услуг;

·  расчет стоимости одной платной услуги (калькуляция) с обоснованием каждой статьи расходов и с приложением к ним документов. (Приложение № 2 – расчет калькуляции услуги клубного учреждения)

После рассмотрения Комитетом по экономике и планированию материалы передаются на утверждение главе Администрации Горнозаводского района.

Изменение действующих тарифов на платные услуги производится не чаще 1 раза в год.

Оплата за оказанные платные услуги производится потребителем:

·  наличными средствами (с оформлением соответствующих документов);

·  по безналичному расчету (в соответствии с договором и счетом).

Согласно статистике, процесс ценообразования платных услуг в учреждениях культуры происходит по-разному в зависимости от направления деятельности этих учреждений. Например, цена билета на концерт напрямую зависит от расположения посадочного места в зале. В случае если услуги предоставляются музеями и выставками, стоимость билета будет определяться в зависимости от времени посещения данных заведений посетителями. Как правило, цена указывается с учетом экскурсионного обслуживания. (Приложение № 3 – Прейскурант на платные услуги, оказываемые муниципальными учреждениями культуры Горнозаводского муниципального района).

Управление социального развития и взаимодействия с территориями ведет учет доходов по предпринимательской деятельности (доходы за 2009 год можно посмотреть в таблице):

Таблица доходов за 2009 год учреждений культуры клубного типа.

Поступления доход приносящей деятельности 1473,2
ДК им.Л.И.Бэра 881
Пашийский ДК 172
Сарановский ДД 37,1
Медведкинский ДК 75,1
Бисерский клуб 46
Промысловский клуб 32,6
Кусье-Александр. ДД 68,4
Теплогорский ДК 161

 

Таблица доходов за 2009 год библиотек Горнозаводского района.

Поступления доход приносящей деятельности 226,0
1 МУК "Горнозаводская центральная межпоселенческая библиотека" 123,0
2 МУК "Центральная детская библиотека" 30,0
3 МУК "Теплогорская библиотека" 27,0
4 МУК "Кусье-Александровская библиотека" 11,0
5 МУК "Пашийская библиотека" 25,0
6 МУК "Библиотека Медведкинского сельского поселения" 10,0

Таблица доходов за 2009 год Муниципальное учреждение культуры «Горнозаводский краеведчески й музей им.М.П.Старостина»

Поступления доход приносящей деятельности 358,0
1 Муниципальное учреждение культуры «Горнозаводский краеведческий музей им.М.П.Старостина» 358,0

 

Таблица доходов за 2009 год

Поступления доход приносящей деятельности
1. Муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» 559,0

Общий доход от предпринимательской деятельности учреждений культуры Горнозаводского муниципального района Пермского края за 2009 год составляет 2616,2 рублей.

 


Информация о работе «Совершенствование социально-культурной деятельности в условиях предпринимательства на примере деятельности учреждений культуры Горнозаводского муниципального района Пермского края»
Раздел: Культура и искусство
Количество знаков с пробелами: 102805
Количество таблиц: 16
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
347581
0
0

... . Изменился персональный, но не социальный состав земельных собственников. Последствия хозяйственного кризиса были со временем преодолены. Но другие последствия, отдаленные, наложили отпечаток на отечественную историю. Опричнина явилась форсированной централизацией без достаточных экономических и социальных предпосылок. Она утвердила в России режим личной власти. Опричнина способствовала ...

Скачать
415482
0
0

... или услуги на рынке и проверке того, насколько эти результаты отражают действительно полное и успешное использование имеющихся возможностей в сфере туризма, анализ расходов на рекламные кампании и получаемых доходов.   71. Маркетинговые исследования дла изучения региональных возможностей турфирм Маркетинговые исследования: комплекс конкретных мер, направленных на решение главных задач ...

Скачать
133364
0
0

... и 157 заштатных, т.е. функции при некотором росте числа городов в целом остался прежними (около 80%). Начало второму большому периоду в истории российской урбанизации положила промышленная революция, а также комплекс социально-экономических и политических преобразований 1860–1870-х годов, прежде всего отмена крепостного права. Это не значит, что можно указать точную дату начального рубежа: как и ...

Скачать
498115
0
0

... , пишется, поется, снимается, ставится о Гражданской войне пронизано ненавистью, непримиримостью, т. е. психологией Гражданской войны. Причины и сущность Гражданской войны в России Гражданские войны известны в истории с древнейших времен. На бытовом уровне гражданская война — это война между гражданами одного государства. Международная энциклопедия общественных наук (США) дает такое определение ...

0 комментариев


Наверх