14. Срок годности билета

1) общий-12 месяцев: до начала перевозки – с даты продажи билета; после начала перевозки – с даты начала перевозки.

2) для полёта - по а/б с гарантированной датой вылета – в течение всего срока перевозки рейсом, указанным в а/б.

3) для возврата – в пределах общего срока годности билета.


3.  Условия применения тарифов и сборов перевозчика

Условие применения тарифов и сборов (СУПТ-АПП или УПТ, далее по тексту условие применения) может быть опубликовано перевозчиком по одному из двух вариантов:

Вариант 1. Установление ограничений по категории в зависимости от кода базового тарифа и географического местоположения.

В данном варианте перевозчик в пределах одного условия применения для одной категории может устанавливать:

-  одинаковые ограничения для всех кодов базовых тарифов, которые ссылаются на это условие применения, для одного географического местоположения;

-  различные ограничения для каждого конкретного кода базового тарифа, который ссылается на это условие применения или группы этих кодов, для различных географических место положений.

Вариант 2. Установление ограничений по категории независимо от кода базового тарифа и географического местоположения.

В данном варианте перевозчик в пределах одного условия применения для всех кодов базовых тарифов, которые ссылаются на это условие применения, независимо от географического местоположения, может устанавливать только одинаковые ограничения для одной категории.

ОПИСАНИЕ КАТЕГОРИЙ

1.1.1. Ограничения по применению тарифа, в соответствии с настоящим Положением, устанавливаются в следующих категориях:

0. ПРИМЕНЕНИЕ

1. ИЗБИРАЕМОСТЬ

2. ДЕНЬ НЕДЕЛИ/ВРЕМЯ СУТОК

3. СЕЗОННОСТЬ

4. ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙСОВ

5. БРОНИРОВАНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ БИЛЕТА

6. МИНИМАЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ

7. МАКСИМАЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ

8. ОСТАНОВКИ

9. НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

10. ПОСТРОЕНИЯ И КОМБИНАЦИИ

11. ДАТЫ ОТМЕНЫ

12. НАДБАВКИ (СКИДКИ) К ТАРИФУ

13. ПЕРЕВОЗКА С СОПРОВОЖДАЮЩИМИ ЛИЦАМИ

14. ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПЕРЕВОЗКУ

15. ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ПРОДАЖЕ

16. СБОРЫ ПРИ РАСТОРЖЕНИИ (ИЗМЕНЕНИИ УСЛОВИЙ) ДОГОВОРА ПЕРЕВОЗКИ

17. НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

18. ВАЖНЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ НА БИЛЕТЕ

19. СКИДКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МЛАДЕНЦЕВ

20. СКИДКИ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГРУПП

21. СКИДКИ ДЛЯ АГЕНТОВ

22. ДРУГИЕ СКИДКИ

23. НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

24. НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

25. НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

26. ГРУППЫ

27. НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

28. НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

29. НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ


4.  Описание ограничений по категориям

КАТЕГОРИЯ «0. ПРИМЕНЕНИЕ»

1. Категория отражает наиболее важную информацию о тарифе, такую как географическое местоположение применения тарифа, класс обслуживания, идентификатор использования тарифа (тариф OW или тариф RT), тип перевозки, для которой может применяться тариф, регулируемый данным условием применения.

ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ, ИСХОДЯЩЕГО ИЗ ЦРТ

НАЗВАНИЕ УПТ - ГРУППОВАЯ ПЕРЕВОЗКА

ДАННЫЕ ТАРИФЫ ПРИМЕНЯЮТСЯ В АНАПА.

ДАННЫЕ ТАРИФЫ ПРИМЕНЯЮТСЯ ДЛЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КЛАССА ОБСЛУЖИВАНИЯ.

ДАННОЕ УПТ РЕГУЛИРУЕТ ТАРИФЫ RT.

ТАРИФЫ РЕГУЛИРУЕМЫЕ ДАННЫМ УПТ МОГУТ КОМБИНИРОВАТЬСЯ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ТИПОВ ПЕРЕВОЗКИ

В ОДНУ СТОРОНУ (OW) /

ТУДА-ОБРАТНО (RT)/

ЗАМКНУТОЙ КРУГОВОЙ (CT).

ДАННОЕ УПТ РЕГУЛИРУЕТ ТАРИФЫ НА ПЕРЕВОЗКУ ГРУППЫ.

КАТЕГОРИЯ «1. ИЗБИРАЕМОСТЬ»

1. Категория определяет требования по возрасту, месту проживания, документам, удостоверяющим статус для конкретной категории пассажира, а также требования по количеству пассажиров в составе семьи.

2. Если категория присутствует в условии применения тарифа и иное не установлено перевозчиком то, для получения права на перевозку по данному тарифу, требования по минимальному / максимальному возрасту пассажира соблюдаются на дату начала перевозки (первый рейс билета), а требования по минимальному / максимальному количеству совместно путешествующих пассажиров применяются к вылету рейса из начального пункта на каждом тарифном компоненте.

ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ, ИСХОДЯЩЕГО ИЗ ЦРТ

ТАРИФ ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ

МОЛОДЕЖЬ ОТ 12 ДО 28 ЛЕТ.

ПАССАЖИР ДОЛЖЕН БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (РОССИЯ).

ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ, ИСХОДЯЩЕГО ИЗ ЦРТ

ТАРИФ ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ

ПОЖИЛОЙ ПАССАЖИР 60 ЛЕТ ИЛИ СТАРШЕ МУЖСКОГО ПОЛА

С ДОКУМЕНТОМ – ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И

Паспорт гражданина РФ (Паспорт гражданина СССР с подтверждением гражданства РФ, (при утрате паспорта – справка, удостоверяющая личность, по форме №9), временное удостоверение личности, выданное органами внутренних дел, справка об освобождении из мест лишения свободы).

ПАССАЖИР ДОЛЖЕН БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (РОССИЯ). ИЛИ ТАРИФ ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ ПОЖИЛОЙ ПАССАЖИР 55 ЛЕТ ИЛИ СТАРШЕ ЖЕНСКОГО ПОЛА С ДОКУМЕНТОМ – ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И Паспорт гражданина РФ (Паспорт гражданина СССР с подтверждением гражданства РФ, (при утрате паспорта – справка, удостоверяющая личность, по форме №9), временное удостоверение личности, выданное органами внутренних дел, справка об освобождении из мест лишения свободы).

ПАССАЖИР ДОЛЖЕН БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (РОССИЯ).

КАТЕГОРИЯ «2. ДЕНЬ НЕДЕЛИ/ВРЕМЯ СУТОК»

1. Категория определяет дни недели и/или время суток, когда разрешается или не разрешается перевозка по данному тарифу.

2.  Если категория присутствует в условии применения тарифа и иное не установлено перевозчиком, то условия категории применяются к вылету рейса из начального пункта на каждом тарифном компоненте.

ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ, ИСХОДЯЩЕГО ИЗ ЦРТ

ПЕРЕВОЗКА ИЗ НАЧАЛЬНОГО ПУНКТА НА КАЖДОМ ТАРИФНОМ КОМПОНЕНТЕ РАЗРЕШАЕТСЯ С 2000 ПЯТНИЦА ДО 0700 СУББОТА. ИЛИПЕРЕВОЗКА ИЗ НАЧАЛЬНОГО ПУНКТА НА КАЖДОМ ТАРИФНОМ КОМПОНЕНТЕ РАЗРЕШАЕТСЯ С 2000 СУББОТА ДО 0700 ВОСКРЕСЕНЬЕ.

ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ, ИСХОДЯЩЕГО ИЗ ЦРТ

ПЕРЕВОЗКА РАЗРЕШАЕТСЯ С 0001 ДО 2400 ЕЖЕДНЕВНО.

ПЕРЕВОЗКА ИЗ НАЧАЛЬНОГО ПУНКТА ТАРИФНОГО КОМПОНЕНТА В НАПРАВЛЕНИИ ОБРАТНО ДОЛЖНА ВЫПОЛНЯТЬСЯ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ЧТО И ПЕРЕВОЗКА ИЗ НАЧАЛЬНОГО ПУНКТА ТАРИФНОГО КОМПОНЕНТА В НАПРАВЛЕНИИ ТУДА.

КАТЕГОРИЯ «3. СЕЗОННОСТЬ»


Информация о работе «Параметры условий применения тарифов на внутренних воздушных линиях»
Раздел: Транспорт
Количество знаков с пробелами: 46928
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
37493
0
0

бщений от конкретного перевозчика. При этом, если перевозчик направляет тарифную информацию для регистрации в территориальный орган Федерального агентства воздушного транспорта и в ЦРТ, то сквозная нумерация ведется отдельно по каждому потоку сообщений. По каждой связи должен быть зарегистрирован нормальный тариф экономического (первого, бизнес) класса обслуживания, который является базой для ...

Скачать
25860
6
0

... провода линий разного напряжения и назначения. Обычно это практикуется для линий низших в средних классов напряжений. Воздушные линии электропередачи широко распространены в Беларуси и для них характерны: незначительный объем земляных работ при постройке; простота эксплуатации и ремонта; возможность использования опор воздушных линий с напряжением до 1 кВ для крепления проводов радиосети, ...

Скачать
585581
4
0

... автобусами во внутреннем сообщении Как уже отмечалось, на территории РФ действует ряд нормативных документов, направленных на обеспечение безопасности автомобильных перевозок. Для транспортного обслуживания туристов наиболее важным является «Положение об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами». В нем определены основные задачи юридических и физических лиц, ответственных за ...

Скачать
69783
3
0

... . 1.Ф. Котлер ”Основы маркетинга”,Санкт-Петербург, 1994 г. 2. Ф.Котлер “Маркетинг Менеджмент”, Санкт-Петербург,1998 г. 3. В.Маркова “ Маркетинг услуг”, Москва,1996 г. 4. Журналы “ Aeroflot Inflight Magazine ” 5. Информация из источников компании ОАО “Аэрофлот – Российские Международные Авиалинии ” 125167 Москва Ленинградский проспект д. 37 корп. 9 Анализ маркетинговой и производственной ...

0 комментариев


Наверх