2.3 Базовые мероприятия, проводимые в санатории-профилактории «Березки» ОАО ПО ЭХЗ г.Зеленогорска

В настоящее время на базе профилактория «Березки» наиболее востребованными являются следующие корпоративные мероприятия.

1. Совместное празднование Нового года, Дни рождения предприятия и профессиональных праздников

Такие корпоративные мероприятия уже стали традиционной частью корпоративной жизни любой компании.

Специалисты профилактория разрабатывает оригинальные программы, отталкиваясь от пожеланий клиента, учитывая тему праздника, направления деятельности компании клиента, его музыкальные пристрастия и т.д.

В них обычно включается официальная часть, в которой руководство компании сообщает об итогах работы, а также развлекательная часть или шоу-программа с участием артистов. Каждая часть помогает решить свои задачи.

Руководитель подводит итоги работы, отмечает особо удавшиеся проекты и сделки, и отдельных личностей, обозначить позитивные тенденции.

Проводится церемония награждений за производственные заслуги, что увеличивает мотивацию сотрудников на достижение более высоких целей.

Развлекательная программа – создаёт позитивную атмосферу в коллективе.

Специалисты профилактория грамотно организовывают программу на новогоднем празднике, вовлекают в неё зрителей, путём участия в играх и весёлых конкурсах. Сохранить же эти воспоминания помогает маленький сувенир с логотипом, нанесённым на него, который будет напоминать о том, кто для них устроил всё это действо!

2. Выездной корпоративный праздник на природе

Выездной корпоративный праздник на свежем воздухе - один из самых интересных и запоминающихся видов отдыха. Как показывает многолетняя практика, корпоративный отдых на природе является одним из востребованных, особенно в летнее время. При хорошей и детально проработанной организации - это самый оптимальный вариант активного корпоративного отдыха на природе.

В корпоративный выезд входит доставка до площадки или поляны, где будет проходить мероприятие; welcome drink или приветственный завтрак; разнообразные активные игры. Волейбол, футбол, пинг-понг, бадминтон, командообразующие игры, веревочные курсы на деревьях, и полноценный обед, и культурная программа и, конечно же, шашлык. Этот вид мероприятия предоставляет широкие возможности для создания интересного сценария с нестандартными и веселыми заданиями. Посмотреть на мероприятия, проводимые санаторием-профилакторием можно посмотреть в Приложении 13.

Кроме того, выходные дни достаточно активно востребована корпоративная рыбалка (особенно если это мужской коллектив) на берегу озера профилактория, где есть специально обустроенное место для комфортной рыбалки.

Кроме того, все необходимое для рыбалки оборудование предоставляется в аренду, а инструкторы помогут освоиться с ним тем, кто первый раз попал на рыбалку.

3. Различные спортивные мероприятия

Наиболее популярный вид мероприятия, который приходится организовывать - пейнтбол. Это веселая, динамичная, увлекательная борьба, которая затевается между двумя командами, маленькая «война».

Все участники сражения получают экипировку, оружие и снаряжения, и после краткого инструктажа вступают в бой. Чтобы играть в пейнтбол, не нужны особые навыки и умения, достаточно сообразительности, ловкости и азарта. Соревновательный дух, азарт соперничества, сплоченность и эмоциональность – все это сопутствует игре в пейнтбол. «Враги» по окончании боя объединяются вновь для того, чтобы отметить перемирие.

К услугам отдыхающих имеются две площадки.

Первая площадка размером 50х25 метров состоит из 19 надувных укрытий, она прекрасно подходит как для опытных игроков в пейнтбол, так и для новичков.

На второй площадке в качестве укрытий используются более 20 автомобилей и запчастей от них. Размеры второй площадки - 80х60м.

Кстати, стрелять в клубе можно не только шариками с краской. Для всех желающих работает тир.

Во многих предприятиях стало модно проведение такого мероприятия как тимбилдинг (или командообразование), поэтому в профилактории также организовали площадку для проведения. Участникам тренинга приходится преодолевать полосы препятствий, строить переправы, исследовать незнакомую местность, развивать условный проект.

Среди спортивных мероприятий для корпоративных клиентов, проводимых на свежем воздухе, можно выделить спортивное ориентирование. Основная особенность ориентирования состоит в том, что в нем могут участвовать люди абсолютно разных возрастов и физической подготовленности.

Перед началом игры участникам команд выдается компас, чтобы народ не заблудился в лесу и карта с указанием всех контрольных пунктов, возможных маршрутов, тупиков и финиша. Перед прохождением дистанции квалифицированные инструкторы проводят мастер-класс по прочтению топографической карты и основам ориентирования на местности. Если конечная цель соревнования - клад, то все контрольные пункты, указанные на карте следования нужно проходить в строгой последовательности. На каждом контрольном пункте содержится подсказка. Обычно клад спрятан не далеко от финишной точки, но без условных знаков его найти невозможно.

В зимнее время года, обычно устраивают ориентирование на лыжах. Участникам соревнования выдается карта, на которой нанесены все лыжни и контрольные пункты.

Спортивное ориентирование позволяет участникам соревнований почувствовать преимущества командной работы, раскрывают творческий потенциал каждого из участников. Эта яркая, динамичная игра главным образом направлена на сплочение команды. Пройти дистанцию, пообщаться с коллегами, получить заряд бодрости и энергии - вот то, что дает человеку спортивное ориентирование

Выводы по главе

В данной главе дана краткая характеристика санатория-профилактория «Березки» ОАО ПО ЭХЗ, рассмотрены виды корпоративных мероприятий на предприятии, а именно проведение совместных празднований профессиональных праздников, юбилеев, дней рождения, спортивных праздников, а также вопросы их организации.

Следующая глава посвящена разработке проекта организации мероприятия «День рождение на природе в кругу сотрудников» для внедрения в санатории-профилактории «Березки».


Глава 3. Проект организации корпоративного мероприятия в санатории-профилактории «Березки» ОАО ПО ЭХЗ г. Зеленогорска


Информация о работе «Организация обслуживания корпоративных туристов»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 139596
Количество таблиц: 15
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
163079
18
1

... ли спрос на путешествия по Байкальскому региону в период с ноября по апрель. Одним из маркетинговых инструментов по определению спроса является анкетирование. Иностранные туристы в конце путешествия по Байкальскому региону отвечали на вопросы специально разработанной анкеты. Из анкетирования были получены следующие результаты. Таблица №12 Студенты Пенсионеры Работающие Были ли вы ...

Скачать
48635
2
2

... управления, если на генерального директора возложено слишком много полномочий и обязанностей. 1.3 Категория. Вместимость. Номерной фонд. Основные подразделения гостиницы ООО «Пасифик Плаза Сахалин» является 5* гостиницей. ООО «Пасифик Плаза Сахалин» располагает 230 номерами, включая 33 номера категории "люкс". Интерьер номеров лучшей гостиницы Южно-Сахалинска выполнен в классическом стиле, ...

Скачать
188831
11
2

... распространение рекламно-информационных материалов. В период проведения Петербургского экономического форума работало более 200 «ангелов». 3. Основные пути решения в туристско-экскурсионном обслуживании иностранных туристов в Санкт-Петербурге (на базе Городского туристско-информационного центра)   Скоро лето – самый пик туристического сезона. В Санкт-Петербург приезжает множество иностранных и ...

Скачать
152561
6
0

... услуги общественного питания 122704 Гарантированное хранение ценностей потребителей 2.2 Техническое оснащение предприятий общественного питания для оказания услуг Организация обслуживания тематического мероприятия «Праздник Нептуна» Банкет на 50 человек 1. Четырёх местный стол любой формы 14шт, 50стульев, подсобный стол 6 шт. 2.Скатерти 14штуки, салфетки полотняные 60шт., ручники ...

0 комментариев


Наверх