50 Евро за машину туда-обратно (группа до 3-х чел.), 100 Евро за машину туда-обратно (группа 4-6 чел.)

Преимущество тура – отдых на комфортабельном лайнере с отдыхом в заповедниках, а так же более приемлемая цена по сравнению с предыдущим туром.

 

2.3 Анализ использования туристских ресурсов островного района Африки туроператором «Русский экспресс»

3-х Дневный свадебный круиз на Сейшельских островах

День 1. Посадка в Anse Possession, остров Прале, в 10.00. После небольшого путешествия, судно пребывает на остров Curieuse, где состоится ланч – барбекю на пляже. На острове будет прогулка по красивому лесу, посещение гигантских черепах и созерцание всего великолепия природы и великолепных пляжей.

День 2. Рано утром мы отправимся на пляж Anse Lazio, он по праву считается одним из самых красивых пляжей и заливов острова Прале. Во время ланча мы отправимся на Anse Possession, остров Прале для проведения свадебной церемонии до заката солнца. Забавная свадебная церемония – бесплатно.

День 3. Рано утром отправление на остров Ля Диг для посещения острова. Возвращение на лодке на ланч и отправление на остров St. Pierre для отдыха и снорклинга.

День 4. Высадка на Anse Possession, остров Прале

Стоимость церемонии дана на основную идею. Основная стоимость будет после финального решения маршрута, места, и других дополнительный услуг.

Стоимость – 2995 Евро за ночь за всю лодку (макс 14 чел на борту S.V. Sea Shell, S.V. Sea Pearl)

Стоимость – 3380 Евро за ночь за всю лодку (макс 14 чел на борту Sailing Yacht Sea Star)

В стоимость входит: судно, круиз, все приготовления к свадебной церемонии, оформление, канапе, оборудование для снорклинга, рыбалки, виндсерфинга, каное.

Дополнительно оплачивается:

Административные сборы – 140 Евро

Барбекю ланч – 38 евро на человека

Прохладительные напитки и алкогольные на борту за дополнительную плату.

Свадебный торт – 56 евро

Шампанское – 84 евро

Путешествие на остров Маврикий

Выгодное предложение 20.01.09-20.04.09 в отеле THE OBEROI 5* deluxe

Почему надо ехать в Оберой.

1. Бесплатные ночи в отеле.

7 = 10 Вы получаете 3 ночи бесплатно

10 = 14 Вы получаете 4 ночи бесплатно

2.Бесплатная программа для туристов в течение недели

Понедельник – занятие в гончарной мастерской. Изделия можно забрать с собой в подарок.

Вторник – вечернее наблюдение за звездами в большую подзорную трубу.

Среда- посещение индуиского храма Хинди с церемонией.

Четверг – каждый может разрисовать себе руки хной бесплатно.

Пятница – рисование на холсте руками. Очень популярное развлечение. Холсты дарятся туристам в подарок.

Суббота – класс кулинарии из местных продуктов ведет известный итальянский повар. Вечером дегустация вин с подробностями о каждом вине.

Воскресенье – прогулка по цветочному саду с гидом. Специальный курс голосовой медитации.

3. Бесплатное проживание детей до 11 лет в номере с родителями

Стоимость проживания на человека в стуки - EURO

Типы номеров Даты проживания

DBL

405

SGL Child(1 реб до 12 лет или 2 реб до 8 лет)

Luxury Pavilion

Luxury Villa with garden

Luxury Villa with pool

20.01.09-20.04 405/548/815 /815/1095/1600 бесплатно

В стоимость входит: проживание на базе завтрака, встреча и проводы в аэропорту с русскоговорящим гидом, комиссия включена.

Дополнительно оплачивается:

Авиаперелет (а/к Emirates от 1150 евро, включая все аэропортовые таксы и топливные сборы)

Трансфер на выбор

Медицинская страховка 1 евро на человека в сутки

Трансфер от аэропорта в отель

Тип трансфера

Кол-во чел.

Маршрут

Стоимость, в евро

Микроавтобус

max 6 Аэропорт - отель - Аэропорт 80 взр.; 45 реб.

(Toyota, Nissan, Kia)

Автомобиль

min 2 Аэропорт - отель 95 за машину

(Honda, Toyota, Nissan)

Exclusive car

min 2 Аэропорт - отель 120 за машину

(Honda, Toyota, Nissan)

Class

до 3 Аэропорт - отель 140 / 150 / 160 / 170 / 160 за машину

BMW 3 / Mersedec C Class / Rover 75 / Freelander / BMW X3

Prestige

до 3 Аэропорт - отель 190 / 200 / 215 / 250 за машину

Mersedec E Class / BMW 5 Series / BMW X5 / BMW 7 Series

Групповой

мин 10 / макс 20 чел. Аэропорт - отель 35 на человека

Toyota Coaster / Nissan Rosa

Групповой

мин 15 /макс 30 чел Аэропорт - отель 40 на человека

Kinglong

Экзотическая лодка

мин 4 / макс 8 чел от отеля Le Preskil 120 на человека, включ. американский завтрак

до отелей: Touessrok, Beau Rivage, The Residence, Belle Mare Plage, La Sainte Geran, Prince Maurice

Вертолет

макс 4, включая реб Аэропорт - отель 750 за вертолет

 

 

Багаж

- Аэропорт - отель 60 за машину

 

 


 

ГЛАВА 3. Рекомендации по совершенствованию использования туристских ресурсов островного района Африки

В целях устранения недостатков, выявленных в турах предлагаемых компанией Карибу Африка Трэвэл Клаб и туроператором Русский стандарт можно предложить следующие рекомендации по их устранению.

Во первых – сделать упор на групповые туры, потому как то значительно удешевляет стоимость.

Во – вторых путешествие на остров Маврикий дополнить услугами по питанию туристов. Это можно сделать путем повышения стоимости на тур. А так же дополнить экскурсиями по острову и в его заповедники.

В третьих, находясь на таком прекрасном острове как Маврикий, нельзя не уделить времени на просмотр его достопримечательностей. Это возможно сделать благодаря экскурсиям, таким как:

Кейптаун – Херманус – Мыс игольный (Cape Agulhas) - Арнистон (Arniston)

По прибытию в аэропорт Кейптауна, встреча с гидом и начало программы. Вы отправитесь в увлекательное путешествие, дорога пройдет вдоль красивейшего побережья, минуя бухту Gordon’s Bay и Kleimond, и далее в Херманус, где вас ждет обед. Во ремя поездки есть большой шанс увидеть китов, которые приплывают в эти места в период с июля по ноябрь. В «китовый» сезон город преображается – в течение двух недель (обычно в сентябре) в городе проходят полномасштабные празднования, джазовые фестивали, уличные шоу. Из Хермануса путь лежит через местечко Bredasdorp к мысу Агулкас (Cape Agulhas), который является самой южной точкой африканского континента. Можно сделать памятное фото, и прогуляться вдоль пляжа в этом историческом месте. Ночь вы проведете в СПА отеле, расположенном в живописном месте, на побережье поблизости от рыбачьей деревушки, что гарантирует ужин из свежих морепродуктов (устриц, рыбы, осьминогов). Стоимость 60 евро.

Арнистон - Найзна (Knysna)

Из Арнистона мы отправимся по знаменитому маршруту Гарден Рут (или Дорогa Садов). Минуем Swellendam, проедем Моссел Бей (прибрежный городок, где расположен морской музей Бартоломеа Диаша). В Моссел Бей вы пересядете на знаменитый паровозик Outeniqua Choo Choo, на котором обожают путешествовать южноафриканцы с детьми в праздничные и выходные дни. Прогулочный паровозик идет по маршруту Моссел Бей – Джордж по красивой дороге вдоль побережья, изрезанного скалами и ущельями, с видом на бескрайний океан и дикие песчаные пляжи. В Джордже вас встретит гид и вы отправитесь в Найзну, где вас ожидает небольшая обзорная экскурсия по городу с посещением Knysna Heads у подступов к лагуне города. Также вы сможете поужинать в одном из ресторанов города, получив шанс заказать известных на весь мир устриц, которых выращивают в лагуне на устричных банках.

Проживание: Leisure Isle Lodge & SPA, BD (luxury) Стоимость 100 евро.

День 3: Найзна – Дорога Садов

Сегодня вас ждет морской круиз на теплоходе по лагуне Найзны, вдоль по направлению к птичьему заповеднику Featherbed Nature Reserve, расположенному в Western Head. Прогулка по заповеднику занимает около 4 часов и включает в себя морской круиз, пешую прогулку вдоль маршрута Bushbuck Trail и поездку на автомобиле по дорогам заповедника с прекрасной возможностью сделать отличные фотографии и насладиться красотой здешних мест. Опытные гиды расскажут вам много интересных вещей о природе и истории заповедника.

После обеда в одном из ресторанов, вы вернетесь в Найзну, и затем мы продолжим путешествие, посетим известный курортный город Плеттенберг Бей. Это настоящий южноафриканский морской курорт с роскошными отелями и комфортным климатом. Затем – возвращение в Найзну на ночлег.

Проживание: Leisure Isle Lodge & SPA, BD (luxury) Стоимость 120 евро.

Во всех экскурсиях туристы должны самостоятельно добраться до места сбора группы, которое сообщается им заранее или оплатить трансфер до места начала экскурсии – 10 ? на человека.

Таким образом при увеличении стоимости экскурсии примерно на сто евро на человека предлагаемые туры становятся не только несущими активный отдых, но приобретают познавательность.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Являясь вторым по величине материком, Африка является одним из самых красочных и контрастных мест на планете. Сочетая в себе теплый климат и национальный колорит страна производит незабываемые впечатления на туристов. А отдых на прилегающих островах можно по праву считать райским.

Эта поездка запомнится на всю жизнь, но чтобы получить именно то, что вы больше всего хотите от Африки – те отели, которые выбрали Вы, попасть в страну именно в желаемый период и получить максимальные впечатления – задумайтесь об этом заранее. Средний период от момента обсуждения маршрута и до получения пакета документов может составлять до 2-х месяцев. Но для Африки не редкость и начало бронирования поездки за полгода до предполагаемого срока. Это связано с наличием авиабилетов (чартеры возможны только в пиковые даты, которые не всегда совпадают с лучшим сезоном для посещения отдельных стран), малой отельной инфраструктурой, высоким спросом (а Африка пользуется традиционно очень высоким спросом среди европейцев), продолжительным периодом подтверждения бронирования (свыше 3-х дней).

Общий экономический рост в странах Африки сказался и на туристической инфраструктуре. В последнее время в Африке появилось много новых современных отелей и произведена частичная или полная реконструкция в уже существующих отелях. Многие африканские отели регулярно занимают ведущие места в мировых рейтингах.

Поездка в Африку – это яркое событие, которое следует планировать заранее. В Африку следует ехать, потому что очень хочется попасть на настоящее сафари, увидеть великую миграцию в Масаи Мара, или поймать большого марлина в Индийском океане, или увидеть водопад Виктория, или испытать непередаваемое чувство близости к дикой природе.


 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Южная Африка. Путеводитель. Кэдмен Майк Гранд-Фаир, Центральная Африка. Генш К. АСТ, Вольная Африка. 47 стран от Египта до ЮАР. Практический путеводитель для самостоятельных путешественников. Издатель И.В. Балабанов .

Большой атлас мира "Глобус". Африка и Австралия

Неведомая Африка. Непомнящий Н.Н. Вече, Необыкновенное путешествие. Африка. Пелле Лариса, Тройнич Ярослава Фэшн букс, Неизвестная Африка. От древности до наших дней. Востокова Е. Феникс. Путеводитель The National Geographic Traveler. Эндрю Хэмфри Тропическая и южная Африка в ХХ веке. Новая и новейшая история №5, 2000 г. А.Б. Давидсон.

http://www.africa.org.ua/

http://www.karibu-africa.ru/

www.biznes63.ru

www.r-express.ru

www.avantagetour.ru


ПРИЛОЖЕНИЕ

Рис. 1 Карта Африки

Описание: http://skrzerg.chat.ru/map.jpg


Информация о работе «Туризм островного района Африки»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 78125
Количество таблиц: 6
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
446015
2
0

... нац-й культуры, изучение спектра проблем общественного сознания. ü  Материальные вопросы, наличие эк-ких предпосылок для решения возникших проблем.13. Современные проблемы в развитии социально-культурного сервиса и туризма. В РФ необходимо создание тур. комплекса, обеспечивающего, с одной стороны широкими возможностями для удовлетворения потребностей росс. и иностр. граждан в тур. услугах, ...

Скачать
208639
5
1

... Ежегодно Великобританию посещают примерно 25 млн. туристов, доход от туризма в 2001 году составил около 20 млрд. $ География выездного туризма. Крупнейший рынок выездного туризма в ·     США (15%) ·     Канада ·     Австралия ·     Индия ·     Япония (3%) ·     Франция ·     Германия Основные цели посещения 1.         Более 40% - составляют познавательный и развлекательный отдых. ...

Скачать
236598
0
6

... , 2004. 4.              Морган Н., Причард А. Реклама в туризме и отдыхе: Пер. с англ. – М., ЮНИТИ, 2004. 5.              Морозова Н.С., Морозов М.А. Реклама в социально-культурном сервисе и туризме. – М., 2003. 6.              Пономарева А.М. Рекламная деятельность: организация, планирование, оценка эффективности. – М., ИКЦ «МарТ», 2004. Управление персоналом в туристской деятельности (7) ...

Скачать
53172
0
0

... . Поволжье - крупнейший производитель автомобилей, речных судов. Города : Астрахань, Волгоград, Самара, Казань, Элиста. Экологические проблемы : Нерациональное использование вод Волги, загрязнение вод. БИЛЕТ № 10. География с/х. с/х в экономически развитых и развивающихся стран, особенности АПК России. Размещение основных отраслей с/х мира. С/Х – 2 видов отрасль материального производства. В ...

0 комментариев


Наверх