4 дня/3 ночи

Маршрут:

о. Маэ (морской заповедник Санта Анна) – о. Кокос - о. Ла Диг - о. Кузен – о. Пралин (бухта Св. Анны) Даты заезда: каждый понедельник.

День 1: о. Маэ – морской заповедник Санта Анна Около полудня отправление из бухты о. Маэ по направлению к морского заповеднику Санта Анна. Прибытие и остановка в бухте для совершения морских экскурсий. Здесь же нам предстоит провести ночь, бросив якорь в спокойной бухте.

Ночь: на катамаране

День 2: морской заповедник Санта Анна – о. Кокос – о. Ла Диг Первую половину дня мы проведем в заповеднике Санта Анна, где сможем поплавать в водах заповедника с маской и ластами, наблюдая за причудливым подводным миром. Здесь вы найдете и разноцветных обитателей коралловых рифов Индийского океана, и более крупных представителей морской фауны – морских черепах, хищных рыб (барракуд, тунцов, «джек-фиш»), мирных скатов и некрупных безобидных акул. После обеда отправление в сторону острова Кокос. Он состоит из больших скал, прорезанных полосками и ущельями, сформированных прибоем. О.Кокос – это образец уникальной и удивительно гармоничной архитектуры матушки-природы, сочетание формы и ярких красок. Подводный мир по красочности не уступает наземному – тысячи видов разноцветных созданий всех форм и размеров будут радовать глаз ныряльщика. Здесь у вас будет еще одна возможность окунуться в морской природный аквариум Индийского океана. Позднее, отправление в сторону острова Ла Диг.

Ночь: на катамаране в открытом океане

День 3: остров Ла Диг. Сегодня вы сможете исследовать один из самых красивых островов Сейшельского архипелага о. Ла Диг. Образчики креольской архитектуры, отсутствие автомобилей, знаменитый Plantation House (бывшая резиденция президента страны, а также место, где снимался фильм «Эммануэль»), повозки, запряженные быками и колоритные улыбчивые жители. Белый песок, изящные пальмы и голубые лагуны вызывают неподдельное восхищение и заставляют почувствовать себя в самом Эдеме.

Ночь: на катамаране Ла Диг - четвертый по величине остров, после Маэ, Пралин и Силуэта. Находится восточнее острова Пралин. Население острова составляет около 2-х тысяч человек, большая часть из них живет в прибрежной деревушке Ла Пас (La Passe). Общая площадь острова составляет около 10 кв. км. Остров получил свое название в честь одного из кораблей французского мореплавателя Марка-Жозефа Мариона де Фресна (Marc-Joseph Marion du Fresne), посещавшего Сейшелы в 1768 году.

На сегодняшний день, Ла Диг один из самых привлекательных и удивительных островов Сейшельского архипелага.

Тропический лес - на острове сохранился естественный тропический лес с богатейшей флорой и фауной. Здесь можно увидеть благоухающие орхидеи, вьющиеся заросли ванили, деревья Индийского миндаля, и такамака. В садах растут гибискусы и непентесы. Наблюдение за птицами - помимо огромного количества разноцветных птиц на острове обитает очень редкая птица, а именно ЧЕРНАЯ РАЙСКАЯ МУХОЛОВКА (Black Paradise-flycatcher). Это один из редчайших видов птиц на всем земном шаре.

День 4: о. Ла Диг – о. Кузен – Пралин Сегодня мы отправимся к острову Кузен, где у нас будет свободное время, чтобы совершить прогулку по острову. После обеда на борту мы отправимся к острову Пралин, где гид расскажет вам много интересного о символе Сейшельских островов пальме Coco De Mer, пернатых обитателях леса, среди которых редкий черный попугай. Вечером нас ждет возвращение на остров Маэ, высадка на берег и отправление домой.

Ночь: на катамаране в бухте Св. Анны

О. Кузен - небольшой остров, общей площадью в 25 га, расположен в 47 км от острова Маэ и находится под управлением ассоциации "BirdLife Seychelles" с 1968 года, которая бережно следит за охраной исчезающих видов огромной колонии морских птиц и редких видов сухопутных птиц. Благодаря сложившейся экосистеме - этот остров по праву уникален по разнообразию своей флоры и фауны. Например, именно здесь зафиксирована самая большая во всем мире численность варанов на 1 гектар. Лучшими месяцами для посещения этого райского острова считаются апрель и май. Из морских представителей встречаются морские черепахи, которые приплывают сюда откладывать яйца. Среди редчайших на земле видов птиц здесь можно встретить Сейшельскую певчую птицу и Сейшельского петуха - говоруна.

На остров организуются экскурсии, во время которых вы своими глазами увидите уникальных представителей флоры и фауны.

Морской кокос (Coco de Mer) - кокос, обнаруженный на острове много веков назад и ставший символом и одной из главных достопримечательностей Сейшельских островов. Он в несколько раз больше обычного и представлял собой два сросшихся кокоса. Жители острова предполагали, что этот кокос, растущий только на Пралине, обладает мифической силой и олицетворяет некую часть женского тела.

Даты заезда и стоимость (на 1 чел., Евро):

Дата заезда Стоимость за круиз DBL SNL
03.11.2008 – 25.05.2009 914 1280
01.06.2009 - 21.09.2009 915 1281
28.09.2009 –26.10.2009 768 1344

В стоимость включено:

- размещение в комфортной каюте с собственной оборудованной ванной комнатой

- питание FB (завтрак, обед и ужин)

- услуги команды (капитан, кок и матрос)

- белье и пляжные полотенца (2 смены в неделю)

- оборудование для снорклинга и каякинга

Дополнительно оплачивается:

- международный авиаперелет (около 45000 руб.)

- напитки на борту

- наземные экскурсии - входные билеты в парки

- дайвинг на борту

- входные билеты в парки

- Трансфер от аэропорта Маэ до места отплытия яхты:


Информация о работе «Туризм островного района Африки»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 78125
Количество таблиц: 6
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
446015
2
0

... нац-й культуры, изучение спектра проблем общественного сознания. ü  Материальные вопросы, наличие эк-ких предпосылок для решения возникших проблем.13. Современные проблемы в развитии социально-культурного сервиса и туризма. В РФ необходимо создание тур. комплекса, обеспечивающего, с одной стороны широкими возможностями для удовлетворения потребностей росс. и иностр. граждан в тур. услугах, ...

Скачать
208639
5
1

... Ежегодно Великобританию посещают примерно 25 млн. туристов, доход от туризма в 2001 году составил около 20 млрд. $ География выездного туризма. Крупнейший рынок выездного туризма в ·     США (15%) ·     Канада ·     Австралия ·     Индия ·     Япония (3%) ·     Франция ·     Германия Основные цели посещения 1.         Более 40% - составляют познавательный и развлекательный отдых. ...

Скачать
236598
0
6

... , 2004. 4.              Морган Н., Причард А. Реклама в туризме и отдыхе: Пер. с англ. – М., ЮНИТИ, 2004. 5.              Морозова Н.С., Морозов М.А. Реклама в социально-культурном сервисе и туризме. – М., 2003. 6.              Пономарева А.М. Рекламная деятельность: организация, планирование, оценка эффективности. – М., ИКЦ «МарТ», 2004. Управление персоналом в туристской деятельности (7) ...

Скачать
53172
0
0

... . Поволжье - крупнейший производитель автомобилей, речных судов. Города : Астрахань, Волгоград, Самара, Казань, Элиста. Экологические проблемы : Нерациональное использование вод Волги, загрязнение вод. БИЛЕТ № 10. География с/х. с/х в экономически развитых и развивающихся стран, особенности АПК России. Размещение основных отраслей с/х мира. С/Х – 2 видов отрасль материального производства. В ...

0 комментариев


Наверх