2          Расчет накладных расходов.

Накладные расходы включают не учтённые расходы (на электроэнергию, амортизацию оборудования и помещения, зарплату консультантов и т.д.). Накладные расходы принимаются, укрупнено в размере (100–200)% от основного фонда зарплаты.

НР = 110% (Зпр + П) = 1,1 (5908,9 + 2363,58) = 9099,72 (руб.)

3          Смета затрат на проектирование.

Суммарные затраты на все виды работ приведены в таблице.

Смета затрат на все виды работ

Статьи затрат

Сумма, руб.

1 Общий фонд зарплаты проектировщика с единым

социальным налогом

10464,63
2 Накладные расходы 9099,72
3 Всего расходов 19564,35

5. Мероприятия по технике безопасности и охране труда

 

5.1 Требования безопасности перед началом работы

1.1 Осмотри своё рабочее место, убери всё из под ног, освободи проходы и не загромождай их. Если пол на рабочем месте скользкий, потребовать, чтобы произвели уборку или сделать это самому.

1.2 При работе у верстака положи под ноги деревянную подставку такой высоты, чтобы встав на неё и опустив правую руку в согнутом состоянии, локоть касался губок тисков.

1.3 Привести в порядок рабочую одежду и обувь, застегнуть или привязать обшлага рукавов, убрать волосы под головной убор. Одежда должна соответствовать росту и размеру, удовлетворять требованиям ГОСТа 27575 – 87.

1.4 Проверь состояние и исправность инструмента, оснастки, приспособлений. Всё ненужное и неисправное убери с рабочего места или сдай в кладовую и получи исправный инструмент и приспособления.

1.5 При работах с использованием вредных материалов и в неблагоприятных условиях труда (шум, пыль, загазованность и т.д.) необходимо применять средства индивидуальной защиты (СИЗ – очки, респираторы и т.д.)

1.6 для защиты кожи рук от вредного воздействия применяемых материалов использовать кремы, мази, пасты и другие средства, указанные в техпроцессах.

1.7 работать только в чистой и исправной спецодежде и спецобуви. По мере загрязнения сдавать спецодежду в цеховые кладовые (или другому лицу назначенному приказом по цеху) для отправки в КБО завода для химчистки и стирки. Спецодежда является собственностью предприятия, поэтому вынос её за пределы завода запрещается.


5.2 Требования безопасности во время работы

2.1 Выполнять только работу, полученную мастером или бригадиром.

2.2 Не приступать к ремонту агрегата, пока он не будет обесточен электромонтёром и отключён от других видов энергии (пара, сжатого воздуха и др.). на кнопке «Пуск» должен быть вывешен плакат «Не включать – идёт ремонт!».

2.3 Ремонт оборудования на высоте производить с разрешения администрации цеха (руководителя работ) и с соблюдением мер безопасности, разработанных ими. До начала работ на высоте потребовать от мастера оформления наряда-допуска (Ф4) для выполнения работ с повышенной опасностью.

2.4 Освещенность рабочего места при искусственном освещении общая и местная (комбинированная) должна быть 2000 лк (ГОСТ 12.3.025 – 80).

2.5 работай только исправным инструментом. При ремонте оборудования на рабочем месте храни и переноси инструмент в специальном ящике.

лист

 
2.6 Ручки напильников и шаберов должны иметь металлическое кольцо, предохраняющее их от раскалывания.

2.7 Молоток и кувалда должны иметь двоякоконусное отверстие и быть насажены на рукоятку овального сечения, расклиненную металлическим завершённым клином и выполняемую из твёрдых и вязких пород дерева (кизил, рябина, вяз и т.д.). боёк молотка или кувалды должен иметь ровную слегка выпуклую поверхность.

2.8 Зубило, крейцмессель должны быть длинной не менее 150 мм, кернер – не менее 100 мм и не должны иметь наклёпа на бойках.

2.9 Гаечные ключи должны быть исправны и соответствовать размеру гаек. Нельзя наращивать ключ другим ключом, трубой и прочими предметами.

2.10 Струбцины должны иметь исправные резьбы винтов.

2.11 Тиски должны быть прочно укреплены на верстаке и содержаться в исправности, а накладные губки должны быть рифленые, калёные, привёрнутые к неподвижной и подвижной частям тисков.

2.12 Нельзя пользоваться ударными инструментами (зубила, бородки, кернеры, молотки) при наличии трещин, зазубрин, сколов на рабочих гранях и наклёпов.

2.13 Не работать на сверлильном станке в рукавицах, перчатках, а также с забинтованными пальцами или руками. При сверлении деталей пользуйтесь специальными приспособлениями для закрепления деталей на столе станка. При выходе сверла из отверстия уменьшай подачу, чтобы избежать заедания и поломки сверла. При заедании режущего инструмента или при проворачивании детали немедленно останови станок. Не пытайся задержать вращение детали рукой, опасайся поломки режущего инструмента, вылета обрабатываемых деталей.

2.14 Работать на заточном станке только при наличии защитного экрана, а при его отсутствии надевать защитные очки. Перед началом работы обрати внимание на зазор между кругом и подручником – он должен быть не более 3 мм. Подручник должен быть прочно закреплён, а наждачный круг отбалансирован и надёжно закреплён.


Информация о работе «Проектирование гидропривода»
Раздел: Промышленность, производство
Количество знаков с пробелами: 51220
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 25

Похожие работы

Скачать
21575
0
2

... : сила тяжести оборудования , горизонтальная и вертикальная составляющие силы сопротивления копанию  и  соответственно, усилие подъема на штоке гидроцилиндра . Рисунок 1. – Схема к определению усилию подъёма рыхлительного оборудования. Сила тяжести рыхлительного оборудования определяется по формуле ,(1) где –  масса рыхлительного оборудования, ;  – ускорение свободного падения, . . ...

Скачать
27144
1
7

... гидронасос имеет регулятор подачи, который изменяет его подачу в зависимости от давления в системе. 3.         Расчет гидроприводов 3.1      Передняя стойка шасси Рис. 3. Передняя стойка шасси Носовая нога шасси установлена в передней части фюзеляжа в плоскости симметрии самолета. Нога убирается вперед, по направлению полета, в негерметичный отсек фюзеляжа, закрываемый створками. ...

Скачать
20262
11
3

... 890 18 -45 -40…+25 -40…+65 При отрицательных температурах воздуха МГЕ-46В 890 46 -32 -10…+60 +5…+85 При положительных температурах воздуха 2.8 Выбор трубопроводов и расчет толщины их стенок Для гидропривода машины жесткие трубопроводы изготовляют из стальных бесшовных холоднодеформированных труб по ГОСТ 8734, выполненных из стали 45. Расчет напорного трубопровода РО1 Необходимый ...

Скачать
17020
1
14

... – Р2 – 7 – М – 6 – Р2 – 8. Участок 11 (ВМЦ – время между циклами): масло к гидромотору не поступает. Рис. 1. Принципиальная гидравлическая схема привода рабочего органа станка для осуществления вертикальной подачи сверлильной головки. 2.3.2. Для движения L2 (поворотный гидродвигатель): Необходимое количество дросселирующих аппаратов уже определено ранее: дросселей – 1 шт. Покажем путь ...

0 комментариев


Наверх