6. Социальная структура компании БиоФит

Отношение женщин и мужчин, работающих в компании.

Распределение работников компании относительно стажа работы.

Количество работников имеющих высшее образование.

Графики показывают, что основными работниками управления и производства компании являются женщины, работающие в компании более 5 лет и имеющие высшее образование. Именно на эту группу работников приходится основная масса принимаемых решений и возлагается ответственность за результаты работы.


7. Научная организация труда

Основной вид деятельности компании «БиоФит» связан с разработкой новых препаратов класса биологических активных добавок. На этой почве в компании ведутся широкие научные исследования, и научная организация труда не обошла стороной работу организации. По некоторым данным даже кабинет генерального директора компании обставлен по законам Фен Шуй.

Схема рабочего места генерального директора компании Биофит.


Дверь.


 Компьютер


Рекомендации по организации рабочего дня директора компании Биофит.

Начало дня (с 8.00 до 11.00) – для руководителей: 8.00-8.20 – постановка целей и задач на рабочий день 8.20-8.40 – работа с основными задачами 8.40-8.50 – подготовка необходимых нормативных документов 8.50-9.30 – анализ и подпись документов 9.30-9.40 – согласование планов с секретарем 9.50-11.00 – приемное время для посетителей;

Основная часть (с 11.00 до 14.00): 11.00-11.10 – кофе-брейк 11.10-13.30 – выполнение поставленных задач, работа над задачами, поставленными высшим руководством, беседы с коллегами о продукте и бизнесе с компанией 13.30-14.00 – обед; Конец рабочего дня (с 14.00 до 16.00): 14.00-15.00 – совещания, визиты в другие подразделения, беседы с коллегами о продукте и бизнесе с компанией.


8. Мотивация, оплата и эффективность

8.1 Мотивация и потребности персонала

Побуждение человека к деятельности доставляет удовлетворение своих потребностей, чаще всего этот факт и является стимулом к труду.

Прежде всего, человеку важно удовлетворение физиологических потребностей. Сотрудники офиса компании «БиоФит» занимают достаточно высокую должность и нуждаются в уважении со стороны подчиненных, окружающих, знакомых, тем самым появляется вторая группа потребностей, нуждающаяся в удовлетворении. Естественно, что каждому человеку, в наше время нужно знать, что он находится в безопасности и может осуществлять любые действия, не нарушающие законодательства – третья группа наиболее важных потребностей человека.

Каждый сотрудник компании хочет, чтобы его заметило руководство, и пытается самовыразиться; предлагает новые идеи, надлежаще выполняет порученную ему работу, пунктуален, аккуратен, ответственнее, не нарушает трудовую дисциплину и ждет поощрения, но в компании весь коллектив воспринимают как "массу", и любое самовыражение воспринимается как достижение всего коллектива и потребность самовыражения в компании иссекается на корню.


Информация о работе «Управление персоналом на ЗАО "БиоФит"»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 48717
Количество таблиц: 8
Количество изображений: 6

Похожие работы

Скачать
157522
53
6

... была подчинена одной цели - создание высокотехнологичного производственного предприятия по комплексной переработке древесины даурской лиственницы с последующим извлечением уникальных витаминсодержащих субстанций, применяемых в самых различных отраслях промышленности. В декабре 2003 года компания приступила к выпуску дигидрокверцетина, или таксифолина - универсального по своим свойствам вещества, ...

0 комментариев


Наверх