Бизнес-план

«Реконструкция и ввод в эксплуатацию первого этажа здания общежития для организации гостиницы длительного проживания»

Исполнители проекта

Кинжигужина Н.В.,

Распертов Н.В.


Оглавление

Введение

1. Общая информация

Сведения о заявителе

Деятельность предприятия

Суть проекта

2. Описание проекта

Фактическое состояние

Мероприятия про реконструкции здания

Оснащение

Персонал

3. Потребность в инвестициях и финансирование

4. Выручка

5. Текущие затраты по проекту

Приложения


Принятые сокращения

тнг. тенге

г. год

гг. года

т.н. так называемый

пр. прочее

др. другие

тыс. тысяч

л литр

ул. улица

км километр

кг килограмм

гр. грамм

ИП индивидуальный предприниматель


Список таблиц

Таблица 1. Материалы и приспособления

Таблица 2. Предметы обихода и приспособления

Таблица 3. Затраты на оплату труда персонала

Таблица 4. План финансирования, тыс. тенге

Таблица 5. Потребность в энергоресурсах


Ведение

В настоящее время, в условиях значительного роста производства, создания новых и модернизации действующих предприятий в Казахстане, наблюдается активное развитие интеграционных процессов как между регионами республики, так и со странами ближнего и дальнего зарубежья. Следствием чего является значительный приток специалистов и работников в отдельные регионы республики и как результат особо актуальным вопросом становится нехватка гостиниц и прочих жилых массивов для их размещения.

Аналогичная ситуация сложилась на сегодняшний день и в г. Лисаковск, где на данный момент быстрыми темпами увеличиваются объемы производства предприятий горнодобывающей отрасли, таких как ТОО «Оркен», ТОО «Шаймерден» и т.д.

Однако, не смотря на важность данной проблемы, количество предприятий, предоставляющих гостиничные услуги в городе незначительно и неспособно удовлетворить возрастающую потребность в них.

Данным проектом рассматривается восстановление и ввод в эксплуатацию первого этажа здания общежития с целью организации на его базе гостиницы длительного проживания для специалистов и работников предприятий города.

Реализацию проекта планирует осуществить ИП Распертов Н.В.


1 Общая информация

Сведения о заявителе

Наименование и юридический

статус заявителя: ИП Распертов Н.В.

Дата регистрации: 22 января 2004 г.

Документ подтверждающий

регистрацию: свидетельство о государственной

регистрации индивидуального

предпринимателя, серия 39915, № 014496

от 22.01.2004 г.

Руководитель: Распертов Николай Васильевич

(удостоверение личности № от

Форма собственности: частная

Юридический и фактический

адрес заявителя: г.Лисаковск, 6 мкр., д. 24, кв. 45

Контактные телефоны: 8 (233) 2-38-98 (раб.), 8 (233) 2-33-31 (дом.)

РНН заявителя:: 391810132055

Р/с заявителя: 084715331 КФ АО «Банк Туран Алем»

Лисаковский РКО

Род деятельности заявителя:: передача в аренду зданий, сооружений и оборудования

Персонал (после осуществления запланированных мероприятий): 3 человека


Деятельность предприятия

Базовым видом деятельности ИП Распертова Н.В., как было указано выше, является предоставление юридическим и физическим лицам города принадлежащих ему на правах частной собственности зданий, сооружений и оборудования, к числу которых относятся:

Здание административно бытового корпуса, расположенное г. Лисаковск, промзона;

Автомобиль «Форт-Транзит»;

Автогидроподъемник АГП-18.

К числу основных потребителей услуг, оказываемых «предприятием» предпринимателя, можно отнести:

Взаимоотношения между ИП Распертовым Н.В. и арендаторами имущества регулируются основными действующими нормативными актами и отражаются в договорах на аренду.

Суть проекта

В настоящее время в г. Лисаковск возникла проблема нехватки мест для размещения постоянно увеличивающего числа специалистов и работников, прибывающих в город. На сегодняшний день в городе действует только один гостиничный комплекс – гостиница «Алина» и два предприятия оказывающие данный вид услуг:

гостиница автовокзала;

гостиницы, расположенные на втором и пятом этажах офисного центра «Континент».

Для решения возникшей проблемы ИП Распертов Н.В. планируется взять в доверительное управление площадь, размещенную на первом этаже корпуса А здания общежития, находящегося в государственной собственности, расположенного по адресу: г. Лисаковск, 6 мкр., д. 40 и организовать на его базе гостиницу длительного проживания. Договор о доверительном управлении заключается сроком на 1 год, с последующей передачей данной площади здания в собственность ИП Распертова Н.В.



Информация о работе «Организация гостиницы длительного проживания»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 14911
Количество таблиц: 5
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
41008
3
0

... деятельность. В гостиницы «Ирис» менеджеры работают в службе размещения, производстве питания и напитков они называются линейные менеджеры. При разработке организационной структуры важную роль играет и количество уровней в иерархии управления, когда командные ступени выстраиваются в вертикальный ряд и строится схема взаимоотношений между руководителями и подчиненными. По этой схеме каждый ...

Скачать
46452
3
0

... интерьеров номеров. Сервис. Описание видов сервиса, существующих в гостинице, внутренняя инфраструктура, службы. Клиенты. Информация о контингенте, проживающем в гостинице, отзывы клиентов. Бронирование номера. Интерактивная страница для бронирования номера в гостинице, где клиент должен сообщить о себе полную информацию, включая паспортные данные, точную дату и время заселения, длительность ...

Скачать
130193
5
4

... рекламного обеспечения и оптимизация рекламной работы. 6.   Унифицирование рекламы с учетом работы по модернизации и систематизации фирменного стиля. II. Теоретические аспекты организации рекламной деятельности в предприятиях индустрии гостеприимства   2.1. Реклама в современной рыночной экономике Что такое реклама в современном мире? Информация потребителей о товарах и ...

Скачать
165607
18
10

... ", "люкс", "студия" (Приложение А). В настоящее время уже 17 гостиницам Российской Федерации присвоены различные категории с использованием балльной оценки. Глава 2 Исследование особенностей организации гостиничного бизнеса (на примере гостиницы "Сибирь" Алтайского края) 2.1 Обзор рынка гостиничных услуг Алтайского края и г. Барнаула В настоящее время развитие алтайской туристической ...

0 комментариев


Наверх