Microsoft Windows Server 2003

151086
знаков
8
таблиц
13
изображений

2.4.2 Microsoft Windows Server 2003

Возможности и функции:

Технология Windows Server 2003 содержит все функции, ожидаемые пользователями от серверной ОС Windows, используемой для выполнения ответственных задач, такие как безопасность, надежность, доступность и масштабируемость. Кроме того, корпорация Microsoft усовершенствовала и расширила серверную ОС Windows для того, чтобы ваша организация могла оценить преимущества технологии Microsoft .NET, разработанной для связи людей, систем, устройств и обмена данными.

Windows Server 2003 является многозадачной операционной системой, способной централизовано или распределено управлять различными наборами ролей, в зависимости от потребностей пользователей. Некоторые из ролей сервера:

- файловый сервер и сервер печати;

- веб-сервер и веб-сервер приложений;

- почтовый сервер;

- сервер терминалов;

- сервер удаленного доступа/сервер виртуальной частной сети (VPN);

- служба каталогов, система доменных имен (DNS), сервер протокола динамической настройки узлов (DHCP) и служба Windows Internet Naming Service (WINS);

- сервер потокового мультимедиа-вещания.

Windows Server 2003, основанная на технологиях надежности ОС Windows 2000 Server, является превосходной и экономичной серверной операционной системой. Познакомьтесь со множеством новых возможностей и технологий, делающих Windows Server 2003 идеальной серверной платформой для организаций любого размера. Узнайте о том, как данная надежная серверная операционная система может помочь в повышении производительности и улучшении качества связи в организации и между ее сотрудниками.

Безотказность в работе, доступность, масштабируемость и безопасность делают Windows Server 2003 платформой высокой надежности.

2.4.3 Microsoft Windows XP

Возможности и функции:

В основе операционной системы Windows® XP Professional лежит основной программный код, используемый в Windows 2000 и Windows NT® Workstation. Благодаря этому коду, называемому ядром NT или новым ядром Windows, операционная система Windows XP становится более эффективной, безопасной и стабильной по сравнению с системами Windows Me, Windows 98 и Windows 95. Пользователи, работавшие в прошлом с этими операционными системами, смогут по достоинству оценить огромное преимущество, которым обладает Windows XP: даже если происходит сбой в программе, компьютер в большинстве случаев продолжает работать.

Небрежно написанные программы и содержащие ошибки драйверы устройств часто являются причиной неполадок в работе компьютера. Операционная система Windows® XP Professional позволяет избежать этих проблем, обеспечивая защиту важных системных файлов. Защита системных файлов обеспечивается за счет защиты файлов операционной системы Windows XP и блокирование драйверов, содержащих ошибки.

Windows Update - это оперативное расширение Windows XP обеспечивается с помощью сайта, на котором размещаются различные усовершенствования продуктов, например пакеты обновлений, обновления драйверов устройств и обновления системы безопасности. При установке нового устройства операционная система Windows XP ищет драйвер на компьютере и на сайте Windows Update (при наличии подключения к интернету). Если обновленный драйвер доступен на веб-странице Windows Update, и если для работы требуется более новая версия драйвера, Windows Update загрузит и установит ее. Организациям предоставляется возможность отключить эту функцию и запретить использование Windows Update. Для этого необходимо обратиться к системному администратору. На сайте Windows Update существует раздел для системных администраторов, предназначенный для поиска, сбора и загрузки обновлений, которые могут устанавливаться на компьютеры организации.

Самонастройка устройств (Plug and Play), имеющаяся в операционной системе Windows XP, используется для поиска нового оборудования и установки соответствующего драйвера. В Windows XP включены драйверы для значительно большего количества устройств, чем в Windows 2000 Professional. С помощью функции автозапуска Windows XP определяется вид содержимого, хранящегося на новых устройствах, и тип носителя (например, Zip-диски или компакт-диски). В зависимости от вида содержимого - графика, музыка или видео - функция автозапуска открывает программу, предназначенную для работы с соответствующим типом файлов.

Одним из основных преимуществ операционной системы Windows® XP Professional является поддержка файловой системы NTFS. Под файловой системой подразумевается способ именования, хранения и упорядочивания файлов на компьютере. Благодаря возможности шифровать файлы и папки, и устанавливать запрет на доступ к ним использование файловой системы NTFS повышает безопасность компьютера. Файловая система NTFS безопасна и надежна. Она обеспечивает более высокое быстродействие, чем файловые системы FAT16 и FAT32, используемые в Windows Me, Windows 98 и Windows 95. Файловая система NTFS поддерживается в операционных системах Windows NT® Workstation и Windows 2000 Professional, но не поддерживается в Windows Me, Windows 98 и Windows 95.



Информация о работе «Корпоративная локальная компьютерная сеть на предприятии по разработке программного обеспечения»
Раздел: Коммуникации и связь
Количество знаков с пробелами: 151086
Количество таблиц: 8
Количество изображений: 13

Похожие работы

Скачать
152268
22
0

... . Змаш = 16 * 30 = 480 (руб.) Итак, общие затраты на создание программного продукта составляют: Зобщ = 3087.12 + 480 = 3567.12 (руб.) 7.3. Расчет затрат на организацию и обслуживание локальной компьютерной сети        Предприятие понесет затраты на приобретение недостающего для организации локальной информационной сети оборудования и программного обеспечения, в таблицах 6.1 и 6.2 ...

Скачать
50331
5
4

... -    "Инструкцией по проектированию зданий и помещений для ЭВМ"; -    справочником "Абонентские устройства ГТС"; -    справочником "Монтажник связи"; -    справочником "Стандарты по локальным вычислительным сетям"; -    ГОСТ 11326.2-79, ГОСТ 11326.16-79; -    структурной схемой ЛВС; -    необходимыми документами по обеспечению режимных мероприятий, специальными требованиями, предъявляемыми к ...

Скачать
29451
9
3

... информации. централизованное хранение информации в базах данных архивирование и резервное копирование информации обеспечение информационной безопасности в рамках ТКС организации взаимодействие локальной сети организации с глобальной сетью Internet. 1.2 Характеристики сети Для достижения поставленных целей сеть должна иметь следующие характеристики: Наличие доступа в Internet. Высокая ...

Скачать
114140
0
0

... данных базы и их представление. С помощью встроенных средств и инструментов базы данных создается пользовательский интерфейс, позволяющий управлять процессами ввода, хранения, обработки, обновления и представления информации базы данных.[2] 4 ЭТАПЫ РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА Данная программа создана для учета успеваемости студентов. Для работы с программой необходимо нужные группы или ...

0 комментариев


Наверх