2.4. Анализ Интернет-сайтов на предмет размещения на них баннерной рекламы

2.4.1. Баннерная реклама на сайте информационно-поисковой системы Rambler www.rambler.ru

На сайте информационно-поисковой системы Rambler www.rambler.ru существует возможность размещения баннеров и рекламных блоки в форматах GIF, JPG, SWF(Flash) следующих размеров (в пикселях): 190x83, 468x60, 234x60, 600x60, 600x90, 728x90, 120x400, 120x600, 240x400, 300x250. При этом размеры баннеров в килобайтах колеблются от 10 Кб до 25 Кб. (Приложение 3)

Также при размещении баннерной рекламы на данном ресурсе необходимо соблюдать следующие требования:

·          Во избежание некорректного отображения все баннеры следует обрисовывать контрастной рамкой, цвет которой должен отличаться от цвета фона самого баннера.

·          Баннеры не должны вводить в заблуждение пользователей, повторяя элементы интерфейса операционных систем, браузеров, копируя дизайн страниц Rambler. Не допускаются изображения обнаженной натуры, имеющие откровенный эротический характер, изображения и композиции противоречащие законодательству РФ. (Приложение 4)

·          Не допускается длительная и чрезмерно быстрая смена кадров, содержащих массивные и яркие графические элементы.

·          Баннеры всех форматов должны сопровождаться точной ссылкой на ресурс, за исключением специальных договоренностей.

·          Flash-баннеры должны быть выполнены для 5-ой версии программы Macromedia Flash.

·          Flash-баннер должен сопровождаться упрощенной GIF или JPG копией размером до 15 Кб на случай, если у пользователя не установлена соответствующая программа просмотра.

·          Во Flash-баннерах не должно быть запрещено отображение полного меню.

·          Место размещения flash-баннеров на площадках Rambler и наличие аудиосопровождения в них оговаривается отдельно.

Цены на размещение баннерной рекламы на сайте www.rambler.ru зависят от размера баннера и позиции на сайте и колеблются от 3$ до 22$ за 1000 показов.

Целевой аудиторией рекламных баннеров данного ресурса (по географическому признаку) является население всей страны и население города Москва. (Приложение 5)

2.4.2. Баннерная реклама на сайте www.yandex.ru

На сайте поисковой системы Yandex www.yandex.ru для размещения баннеров и рекламных блоков в поддерживаются форматы GIF, JPEG, PNG, SWF. Размеры баннеров в пикселях: 600x90, 468x60, 336x280, 240x200, 240x100, 234x120, 234x60, 200x300, 154x60, 125x125, 120x600, 120x300, 100x100, 88x88, 82x82, 60x60, 32x32. Размер файла баннера в зависимости размер баннера в пикселях колеблется от 3Кб до 25Кб. (Приложение 6)

Предъявляются следующие требования:

1.         Альтернативный текст для баннера не может быть больше 100 символов.

2.         Рекламный баннер должен иметь видимые границы (обведен в рамку, не совпадающую с цветом фона).

3.         В поисковой рекламе (по ключевым словам) кроме собственно самого баннера должен быть передан рекламный текст. Этот текст будет показываться пользователям, которые отключили функцию показа графических баннеров. Длина текста - не более 100 символов, включая знаки препинания и пробелы.

4.         В текстах рекламных сообщений запрещается использование заглавных букв, помимо случаев, предусмотренных нормами русского языка. В русском языке заглавные буквы принято использовать в начале предложений, в названиях и именах собственных, а также в аббревиатурах, состоящих из заглавных букв.

Размещение баннерной рекламы на различных страницах данного Интернет-сайта стоит от 2$ до 35$ за 1000 показов в ависимости от размера баннера и расположении на сайте. Целевой аудиторией рекламных баннеров данного ресурса, как и в предыдущем случае, является все российское население.

Таким образом, при сравнении рекламных площадок www.yandex.ru и www.rambler.ru можно сделать вывод, что Yandex поддерживает гораздо больше различных форматов баннеров, что, безусловно, является преимуществом, т.к. предоставляет рекламодателю возможность выбора.

2.4.3. Баннерная реклама на сайте www.mail.ru

На сайте почтовой системы Mail.ru по адресу www.mail.ru существует возможность размещения баннеров и рекламных блоков в форматах GIF, JPEG.

Размеры баннеров в пикселях: 234х60 (не должен превышать 10Кб), 468х60 (не должен превышать12Кб), 600х90, 200x300 и 120х600 (не должны превышать 20Кб).

Владельцы сайта не рекомендуют размещать баннеры:

·           с элементами интерфейса;

·           раздражающие глаза;

·           напоминающие рекламу порносайтов.

Рекламные материалы принимаются не менее, чем за один рабочий день до включения баннера в сетку показов.

К рекламе, созданной по технологии Rich Media предъявляются следующие требования:

1.         Нельзя закрывать другую рекламу, размещенную на этой странице.

2.         Нельзя закрывать даже на непродолжительное время основной функционал и навигацию на странице.

3.         Во всех элементах рекламы должна присутствовать ссылка "Закрыть".

4.         Рекомендуется устанавливать частоту показов уникальному пользователю.

5.         Рекламные материалы принимаются за 3 рабочих дня до размещения для предварительного тестирования и утверждения.

Анализируя возможности размещения баннерной рекламы на Интернет-сайте www.mail.ru, можно сделать вывод, что по сравнению с двумя предыдущими анализируемыми Интернет-сайтами, данный ресурс предлагает гораздо меньше возможностей в плане разнообразия размеров баннеров, принимаемых для размещения.


Информация о работе «Возможности Интернета как рекламоносителя»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 70102
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
11067
0
0

... товар или услугу, можно сопоставить эти данные, сделать выводы об эффективности рекламы и своевременно скорректировать ход рекламной кампании в сети. Во-первых, это дает возможность рекламодателю оптимально выгодно расходовать бюджет, выделенный на интернет-рекламу, и, во-вторых, добиться максимальной отдачи, снизив стоимость "клика". Зачастую рекламодатель неверно оценивает эффективность ...

Скачать
56434
1
1

... информацией и совместно пользоваться компьютерными ресурсами. Особый интерес у организаций индустрии туризма и гостеприимства вызывают следующие сферы использования Интернета: o     коммуникации и связь; o     реклама и продвижение туристского продукта; o     маркетинговые исследования; o     электронная презентация фирмы и ее туристского продукта; o     использование возможностей ...

Скачать
259482
2
4

... , средств производства, капиталов, инвестиций, персонала и т.д.), осуществляется на основе стратегического и является ядром осуществления стратегических планов (горизонт 1-5 лет – короткие сроки) 4. оперативное планирование (конкретных действий на краткосрочный период). V.        IT в рекламной деятельности Мультимедиапрезентация Презентация – коммуникационный процесс. Виды презентаций ...

Скачать
69476
0
0

... включает в себя размещение информации о товаре на собственном Web-сервере, размещение рекламы на других серверах, рассылка электронных писем; участие в телеконференциях. Глава 2. Наружная реклама как важный канал распространения рекламы Наружная реклама – один из самых традиционных и популярных каналов распространения рекламы, используемых в России, как и в других странах мира. Это третий по ...

0 комментариев


Наверх