АНАЛИЗ ПРОБЛЕМ МЕДИАПЛАНИРОВАНИЯ

117109
знаков
7
таблиц
28
изображений

1 АНАЛИЗ ПРОБЛЕМ МЕДИАПЛАНИРОВАНИЯ

1.1 Информационные технологии производства светодиодных

экранов

С появлением на рынке сверх ярких светодиодов, полноцветные светодиодные экраны почти полностью вытеснили своих предшественников – ламповые экраны, благодаря своей надежности, качеству изображения, высокому разрешению и меньшей потребляемой мощности.

Помимо динамической рекламы, светодиодные экраны с успехом применяются для показа "живого" видеоизображения, что позволяет использовать их для прямой видеотрансляции при проведении массовых мероприятий и праздников в городе.

Благодаря возможности объединения экранов в сеть, центральный компьютер может передавать управляющему компьютеру каждого экрана информацию и расписание показа.

С момента изобретения SMD - светодиодов (3 светодиода в одном корпусе) появились небольшие видеоэкраны с высоким разрешением для применения в помещениях - концертных и спортивных залах, телестудиях, съездах и конференциях, спортивных залах, вокзалах и аэропортах [1].

Основные достоинства светодиодных экранов: 

- динамическая полноцветная видеореклама высокого качества;

- возможность прямой видеотрансляции;

- высокое качество изображения и высокое разрешение;

- модульная конструкция экранов;

- сверхъяркие светодиоды;

- высокая яркость и контрастность изображения;

- высокая надежность и долговечность;

- возможность "наращивания" экранов (увеличения размеров);

- возможность объединения экранов в сеть и управления ими из единого центра.

Классификация светодиодных экранов:

- наружные - устанавливаемые на открытом воздухе;

- внутренние - устанавливаемые в помещениях;

- стационарные - устанавливаемые на постоянном месте;

- мобильные - устанавливаемые на автошасси или посредством быстро сборной металлоконструкции.

Применение светодиодных экранов: 

- наружная динамическая реклама и видеореклама;

- массовые мероприятия, праздники, концерты и шоу в городе;

- спортивные стадионы и залы;

- концертные залы и площадки;

- съезды, выставки и презентации;

- вокзалы, аэропорты и метро;

- телестудии;

- современные динамические светодиодные вывески и баннеры.

Ведущими в мире производителями полупроводниковых кристаллов считаются светодиоды на основе кристаллов "Lumileds", "Epistar", "Cree" производства "Cotco", "Retop", "Acol", "Lasemtech Inc", светодиоды на основе кристаллов "Toyoda Gosei", "Nichia" [2]. Большой рынок занимают светодиоды на основе кристаллов, произведённых в Юго-Восточной Азии.

Качество и ценовая политика стран-изготовителей светодиодных экранов определяются следующим образом:

- Россия – хороший уровень качества и срок эксплуатации – 100000 тыс. часов (8 лет). Сборка в России осуществляется из импортных деталей Nichie. Стоимость одного квадратного метра экрана при шаге 30 мм в 4-х диодном исполнении –7920 долларов. Стоимость 1 кв. м. экрана при шаге 26,7 мм в 4-х диодном исполнении - 9850 долларов. В стоимость 1 кв.м. включены – изготовление самого экрана, корпуса экрана, программного обеспечения, обучение персонала и гарантийное обслуживание в течение 1 года. Аналогичный экран установлен на площади Белорусского вокзала в Москве. Стоимость проектных работ, изготовление несущих конструкций и бокса, монтажных и пуско-наладочных работ для всех случаев исполнения составит - 8000-9200 долларов.

- Китай - светодиодный экран мировых брендов, отличается неплохим качеством. Стоимость 1 кв.м. 9000 долларов. Аналогичные экраны установлены на Пушкинской площади, ул. Арбат, срок службы – 70000 часов (примерно 5,5 лет).

- Финляндия – светодиодный экран данной фирмы не отличается очень хорошим качеством, установлен на МКАД - магазин МЕГА (г. Москва). По истечении года в кластерах панно уже имелись пропуски прожига (установлено панно в 2003 году) и у фирмы- исполнителя из г. Санкт-Петербурга проблемы с обслуживанием из-за дальности нахождения от заказчика.

- Япония - светодиодный экран данного производителя отличается высоким качеством. Светодиоды модуля здесь собраны в пучок и расстояние их друг от друга составляет 1 мм – другими словами эффект монитора. На данный момент на Российском рынке нет даже образца (образцы были показаны только на выставке по развитию систем отображения). По ценовой политике нет никакой конкретики – дистрибьюторы никак не определяться с ценой.

- Бельгия - светодиодный экран отличного качества, производства фирмы BARCO. Стоимость 1 кв.м. – 15500 долларов. Аналогичный экран установлен в конноспортивном комплексе БИТЦА в г. Москва. Экран установлен в 2003 году, нареканий не было. На рынке светодиодных экранов на сегодняшний день один из лучших по качеству и по весу, легок в обслуживании и без ощутимых проблем в замене кластеров экрана.



Информация о работе «Автоматизация разработки медиаплана для ООО "Медиа-Групп"»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 117109
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 28

Похожие работы

Скачать
78667
9
6

... ·     Развитие (выпуск новых версий, добавление сервисов) Имидж Имидж является важным фактором экономического и социального успеха любого предприятия, организации, политического движения, целой страны или отдельной личности. Специальный интерес вызывает корпоративный или организационный имидж, т.е. образ компании сформированный в общественном сознании, который является целостным ...

0 комментариев


Наверх